и будет больно"?)
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность
Москва
А когда у малышей появляется понимание что это "край кровати и с нее можно сделать бах
Мама мальчика (16 лет)
Москва
У нас Егорка где-то в 1 год и месяц научился сам слезать с кровати,а до этого регулярные бахи были.Наберитесь терпения.Старайтесь постоянно разворачивать малышика попой в нужном направлении.Он поймет сам со временем,что так не бах,а очень даже приятственно,хоть и не так быстро,как бух.
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Ольга, вроде потихоньку учится.) Уже в половине случае попой пятится и слезает.))
0
21.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Зайчик маленький...Умничка какой! Скоро научится,Оленька.И будет постоянно туда-сюда лазить.
0
21.02.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Сергиев Посад
Оль не говорите бух! учи слезать именно сейчас!!! ползет к краю- разворачивай ножками к краю чтоб они чуть свисали и малыш поймет что он к кровати/дивана скатывается прямо на ножки!!!! неделя и он сам будет разворачиваться и слезать
проверено на моих двух!
проверено на моих двух!
0
07.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Поворачиваем. Уже больше 2-х, если не 3-х недель. Пока бесполезно.))
0
07.01.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Сергиев Посад
Может Вы и правы на счет того что самостоятельные дети быстрее понимают! я Ваш постик читала. я одна и с первым и с двумя теперь..... муж на работе в Москве и особо некогда детьми заниматься, они мне помогают стирать гладить готовить, белье вешать вообще - страсть!!!!
Но мои сразу поняли что слезть попкой вниз быстрее и безболезненнее
Но мои сразу поняли что слезть попкой вниз быстрее и безболезненнее
0
08.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
надо же... только сегодня задалась таким вопросом в очередной раз... ползет целенаправленно к краю и обязательно головой вниз... а еще однажды подполз к стене и переворачиваясь ударился слегка головой об нее... так теперь специально подползает и бьется головой... ему звук нравится и улыбается....
0
04.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 4 года)
Москва
мой головой вниз ползет к краю только когда я рядом, а так он слезает попкой и так забавно ручкой придерживается за покрывало или простынь)
головой раньше бился когда был сильно недоволен. но после того как пару раз ударился об твердое перестал так делать
головой раньше бился когда был сильно недоволен. но после того как пару раз ударился об твердое перестал так делать
0
04.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
так бьется об стену и об изголовье кровати... причем иногда довольно сильно, если неуслеж уи не отодвину его....
0
04.01.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 24 года)
Москва
Ты знаешь,когда смотрю на своих старших,как они скачут по кроватям и дерутся подушками,то кажца у них до сих пор этого понимания нет))))
0
04.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
)))) У Егора любимое занятие к краю кровати подползти и попытаться "нырнуть". Страаааашно аж.))
0
04.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Анкара
А наша так тихонько подползает к краю и заглядывает, что там есть, а руки прям на самом краю, если не придерживать, то слетит 100%.
0
05.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Анкара
Понимание как раз в этом возрасте и появляется, но это если край кровати впереди по курсу. А вот если сзади или сбоку, то никто о крае и не подумает. Моя красавишна буквально позавчера, пока я переодевалась, крутилась по кровати нашей как юла, я переодеваюсь и постоянно на неё смотрю, и тут она так быстренько садится и прямо на край. Я руки подставила, думаю не буду пересаживать, пусть упадёт на руки, может испугается и в следующий раз по-внимательней будет, но какой там, падение для неё прошло как поездка в лунапарке.
0
05.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Саратов
Мы своему объясняем и показываем как надо слазить,вернее помогаем немного (разворачиваем ногами к краю),но получается не всегда,замечаю,что иногда все равно головой вперед норовит слезть...но прогресс есть )))))))))))
0
04.01.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Анкара
У нашей только пару раз самостоятельно сползти с кровати получилось, причём это ей никто не показывал. Надо заострить на этом внимание и не брать её на руки а помогать сползать, тогда, наверное, быстрее научится.
0
05.01.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Звенигород
ближе к году, хотя моя уже подползает к краю и останавливается смотрит вниз, обязательно надо сказать "бах", но не всегда она это понимает...
0
05.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Мурманск
мой летал с кровати регулярно...щас уже на крик бух...пугается и отползает так быстро назад :) понимает
0
05.01.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 16 лет)
Москва
Я жду не дождусь, когда придет это понимание, пока что совсем ребенок без страха, хотя уже падал с кровати и я ужасно боюсь повторений, это ведь опасно очень.
0
04.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Во-во, у меня тоже один раз "летел". Ужас просто.
0
04.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Торонто
А пока не упадет вообще не поймнет что ли?
Нет ну а серьезно когда они начинают понимать, а то наш по-моему в ближайшее время и не думает.
Нет ну а серьезно когда они начинают понимать, а то наш по-моему в ближайшее время и не думает.
0
04.01.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
поймет, но будет уже не малыш)
у детей до 2-х лет мышление не развито) до них оооочень долго доходит)
лучше не ждать, пока малыш поймет опасность, а научить его ее преодолевать. т.е слезать с дивана вниз ногами)
на 15-20 раз ребенок до года поймет, что к чему)
0
04.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Ох это точно, мой к краю подползет говоришь " бах" а он улыбнется и дальше ползет!
0
06.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Владивосток
мой сын уже с 8 месяцев научился сам слазить, задом пятится, прикольно так. мы его учили этому. а вообще в календаре же написано, когда у них появляется это понимание http://www.babyblog.ru/cr/to12/10 у нас все так и было.
0
05.01.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет)
Нарва
Моя когда подползает к краю ложится, ручки свесит и так лежит!Знает что бах раза три полетела ,теперь я так думаю поняла!
0
04.01.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)
моему 1.5 года но всё равно бегает по краю кровати , может произойти бах
0
08.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
Нам 1год и 2 месяца, понятия о крае и бах нет до сих пор(((
0
06.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Москва
моя уже около месяца сама слазиет,и боится упасть!
0
04.01.2011
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 24 года)
Крымск
У нас Ратмир уже понимает, но не всегда получается аккуратно слезть)
0
04.01.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Ростов
моя уже не один раз летала и все равно лезет и не боится
0
04.01.2011
Ответить