Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

А когда у малышей появляется понимание что это "край кровати и с нее можно сделать бах

Мама мальчика (16 лет) Москва
У нас Егорка где-то в 1 год и месяц научился сам слезать с кровати,а до этого регулярные бахи были.Наберитесь терпения.Старайтесь постоянно разворачивать малышика попой в нужном направлении.Он поймет сам со временем,что так не бах,а очень даже приятственно,хоть и не так быстро,как бух.
0
21.02.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Ольга, вроде потихоньку учится.) Уже в половине случае попой пятится и слезает.))
0
21.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Зайчик маленький...Умничка какой! Скоро научится,Оленька.И будет постоянно туда-сюда лазить.
0
21.02.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Сергиев Посад
Оль не говорите бух! учи слезать именно сейчас!!! ползет к краю- разворачивай ножками к краю чтоб они чуть свисали и малыш поймет что он к кровати/дивана скатывается прямо на ножки!!!! неделя и он сам будет разворачиваться и слезать
проверено на моих двух!
0
07.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Поворачиваем. Уже больше 2-х, если не 3-х недель. Пока бесполезно.))
0
07.01.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Сергиев Посад
Может Вы и правы на счет того что самостоятельные дети быстрее понимают! я Ваш постик читала. я одна и с первым и с двумя теперь..... муж на работе в Москве и особо некогда детьми заниматься, они мне помогают стирать гладить готовить, белье вешать вообще - страсть!!!!
Но мои сразу поняли что слезть попкой вниз быстрее и безболезненнее
0
08.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
надо же... только сегодня задалась таким вопросом в очередной раз... ползет целенаправленно к краю и обязательно головой вниз... а еще однажды подполз к стене и переворачиваясь ударился слегка головой об нее... так теперь специально подползает и бьется головой... ему звук нравится и улыбается....
0
04.01.2011
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
мой головой вниз ползет к краю только когда я рядом, а так он слезает попкой и так забавно ручкой придерживается за покрывало или простынь)
головой раньше бился когда был сильно недоволен. но после того как пару раз ударился об твердое перестал так делать
0
04.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
так бьется об стену и об изголовье кровати... причем иногда довольно сильно, если неуслеж уи не отодвину его....
0
04.01.2011
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Ты знаешь,когда смотрю на своих старших,как они скачут по кроватям и дерутся подушками,то кажца у них до сих пор этого понимания нет))))
0
04.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
)))) У Егора любимое занятие к краю кровати подползти и попытаться "нырнуть". Страаааашно аж.))
0
04.01.2011
Мама девочки (16 лет) Анкара
А наша так тихонько подползает к краю и заглядывает, что там есть, а руки прям на самом краю, если не придерживать, то слетит 100%.
0
05.01.2011
Мама девочки (16 лет) Анкара
Понимание как раз в этом возрасте и появляется, но это если край кровати впереди по курсу. А вот если сзади или сбоку, то никто о крае и не подумает. Моя красавишна буквально позавчера, пока я переодевалась, крутилась по кровати нашей как юла, я переодеваюсь и постоянно на неё смотрю, и тут она так быстренько садится и прямо на край. Я руки подставила, думаю не буду пересаживать, пусть упадёт на руки, может испугается и в следующий раз по-внимательней будет, но какой там, падение для неё прошло как поездка в лунапарке.
0
05.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Саратов
Мы своему объясняем и показываем как надо слазить,вернее помогаем немного (разворачиваем ногами к краю),но получается не всегда,замечаю,что иногда все равно головой вперед норовит слезть...но прогресс есть )))))))))))
0
04.01.2011
Мама девочки (16 лет) Анкара
У нашей только пару раз самостоятельно сползти с кровати получилось, причём это ей никто не показывал. Надо заострить на этом внимание и не брать её на руки а помогать сползать, тогда, наверное, быстрее научится.
0
05.01.2011
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород
ближе к году, хотя моя уже подползает к краю и останавливается смотрит вниз, обязательно надо сказать "бах", но не всегда она это понимает...
0
05.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Мурманск
мой летал с кровати регулярно...щас уже на крик бух...пугается и отползает так быстро назад :) понимает
0
05.01.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
Я жду не дождусь, когда придет это понимание, пока что совсем ребенок без страха, хотя уже падал с кровати и я ужасно боюсь повторений, это ведь опасно очень.
0
04.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Во-во, у меня тоже один раз "летел". Ужас просто.
0
04.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
когда раз 10, а то и больше упадет. 
0
04.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Торонто
А пока не упадет вообще не поймнет что ли?imageНет ну а серьезно когда они начинают понимать, а то наш по-моему в ближайшее время и не думает.
0
04.01.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

поймет, но будет уже не малыш) 

у детей до 2-х лет мышление не развито) до них оооочень долго доходит) 

лучше не ждать, пока малыш поймет опасность, а научить его ее преодолевать. т.е слезать с дивана вниз ногами)

на 15-20 раз ребенок до года поймет, что к чему)

0
04.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Торонто
Понятно, будем учить стараться.
0
05.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ох это точно, мой к краю подползет говоришь " бах" а он улыбнется и дальше ползет!
0
06.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Точно. Тоже самое.))
0
06.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Владивосток
мой сын уже с 8 месяцев научился сам слазить, задом пятится, прикольно так. мы его учили этому. а вообще в календаре же написано, когда у них появляется это понимание http://www.babyblog.ru/cr/to12/10 у нас все так и было.
0
05.01.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Нарва
Моя когда подползает к краю ложится, ручки свесит и так лежит!Знает что бах раза три полетела ,теперь я так думаю поняла!
0
04.01.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)
моему 1.5 года но всё равно бегает по краю кровати , может произойти бах
0
08.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Нам 1год и 2 месяца, понятия о крае и бах нет до сих пор(((
0
06.01.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
моя уже около месяца сама слазиет,и боится упасть!
0
04.01.2011
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск
У нас Ратмир уже понимает, но не всегда получается аккуратно слезть)
0
04.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов
моя уже не один раз летала и все равно лезет и не боится
0
04.01.2011
Опрос. Интернет-магазин сумок - это будет востребовано? Расскажите, как у вас день с малышом проходит?

Похожие записи