10 месяцев встретили новой манерой поведения.)

У нас такая ситуация была 2 недели назад, выгибался весь дугой, кричал, всё не по его было. Хорошо опытные подруги подсказали, что это проявляет так характер. Не стала идти у него на поводу. В этой ситуации, просто ложила его на полу или кровати, вообщем как хотите (мне на полу безопаснее, он там всегда ползает), и садилась просто на стул, не обращала внимания, и через 2-3 минуты ораний он полз ко мне как-будто ничего и не было. И сейчас слово "нельзя-не надо" начал потихоньку понимать. А если идти на поводу, то потом ребенок всё будет добиваться истериками. Сейчас как оказалось это проще присечь.
05.02.2011
А мне это не помогает, даже через 20 минут орать не перестает, так что первой сдаюсь я. Слово нельзя понимает, но очень уж оно сыну не неравится.
07.02.2011
Ну у меня тоже не с первого раза получилось, но постепенно он стал понимать, что на крики я не реагирую. Смысл кричать, если реакции не последует.  Конечно 20 минут это долго, нужно пробовать отвлекать чем-то, нашему помогает посмотреться в зеркало, посмотреть в окно, например, покажите как птички летают, как машина поехала, ещё я бывает накрываюсь чем-нибудь, говорю ему всё мама спряталась от тебя, от такого плаксы, и ему интересно становится найти меня..Вообщем отвлекать всем чем угодно. Лучше не сдаваться, а то потом будет понимать, что всего можно добится истерикой. На примере двух подруг я вижу разницу, что значит присечь такое поведение на корню, и сейчас ребенок понимает как нельзя себя вести, и если поддаться, то потом истерики начнутся уже за пределами дома (в магазине, на улице), проще мне кажется дома с этим начать боротся и как можно раньше. А кому слово "нельзя" может нравится. Наш тоже долго бунтовал, когда я его не пускала за дверь (у нас за ней лыжи стояли), но постепенно понял, что бесполезно боротся, и сейчас в тот угол даже не смотрит. 
07.02.2011
у меня, если не подходишь и не реагируешь, так расходится, что потом непроизвольно долго еще всхлипывает
08.02.2011
Ну тут ещё смотря какая ситуация, бывает иногда и правда плачет, зубки например болят, я именно про капризы имела ввиду, что на них не надо реагировать. 
08.02.2011
Спасибо, будем пробовать, а то характерный парень растет)))
08.02.2011
У меня такой же с характером, ещё к тому же и шилопоп. Вообще на месте не сидит, всё ему нужно, вечно куда-то по своим делам спешит) Даже на руках не любит уже, отталкивает сразу, типа на пол пусти. Вот такие они овны) У нас с вами даже дни рождения совпали) Наш тоже родился 25 марта)
08.02.2011
Мы с мужем в шутку называем сына "тигровое овно". Самое смешное, что мы очень спокойные люди, а вот деть у нас оторва, целый день скачет, он спокоен только тогда, когда спит. А на руках тоже не сидит, иногда просится, ели я чем-то занята. Если он затихает, это первый признак, что он приболел.
08.02.2011
Во во аналогичная ситуация, мы с мужем тоже спокойные, а сын маленькая егоза. Начинаю показывать глазки-носики, он хватает у меня игрушку, и выкидывает, типа отстань не до глазок мне счас, мне вон ещё надо подползти к цветку листья у него ободрать..Вот и каждый день в таком духе проходит. Хорошо хоть манеж не купили, а то стоял бы пылился.
08.02.2011
Мы манеж тож не покупали, уже ясно было, что за шкода у нас растет с 4х месяцев))) Муж вчера полдня посидел с сыном(была занята домашними делами), устал как бобик, побежал вечером за пивом со словами: "Наверное, когда меня нет дома ты его к батарее привязываешь, чтобы за ним не бегать!!!" Вот так наш папа понял, как проходят наши трудовые будни)))
08.02.2011
А у нас до 6 месяцев спокойный был, я прям радовалась, думала хорошо то как, и животик не особо его беспокоил, спал нормально, но после 6 месяцев как подменили. Просыпается в пол восьмого утра, спит всего 1 раз в день сейчас всего 1,5-2 часа и носится до 9. Ага я тоже с мужем как то оставила на 2 часа, звонит, ну чё, ну где, давай приезжай..а вот если на денек оставить, то наверное вообще обзвонится. Правда как ни странно укладывает он его быстрее, чем я. У меня он ещё долго на руках извивается весь, и волосы мне повыдергивает, и за нос схватит, и цепочку на прочность проверит, а у него как то сразу засыпает. В чём секрет не пойму.
08.02.2011
Как с нас историю списали))) Веселые ребята у нас растут))) А что будет летом??? Страшно даже думать, на улице все ямы, кочки и мусорки будут нашими.
08.02.2011
Ага и правда страшно подумать даже )))
08.02.2011
А у меня Егор наоборот - спокойный и флегматичный.) Вот тебе и Овен.)))
08.02.2011
а у меня не овен, а рыба, но не спокойный))
09.02.2011
Повезло) Скольких овнов знаю, все ооочень упрямые.
09.02.2011
Оля у меня тоже кричит, все ей не так я вообще не мойму что происходит, думаю зубы, но знаю одно крыша едит не спеша у МЕНЯ!!!
05.02.2011
Держись.) У нас когда зубы лезли где-то 3-5 дней - дурдом, а потом нормуль.)
05.02.2011
Вот сейчас ему Надо дать понять что криками он своего не добьется. а если пойдете на поводу и дадите, то он решит что он делает все правильно и в жизни так и Надо делать. он ведь еще ничего не знает. а дадите что ему Надо только из за криков, все, так и дальше будет. он решит что это норма.
05.02.2011
Я несколько по-другому на это смотрю.) Он учится. Вот сейчас научился кричать. Изучает свои возможности. Он с таким же успехом поймет, что получить можно не только криком. Может быть просто чуть позже.) Пока на крик буду реагировать по-прежнему - если он что-то опасное делает и я не даю, а он кричать начинает, то отвлекаю на что-то другое, а если хочет поиграть, а я считаю что это не игрушка, то ли в другой раз уберу подальше от его глаз, либо дам поизучать.) Как показывает практика, если не забирать минут через 10 ему все равно надоест.)))
05.02.2011
у нас также, мне кажется детки все в этом возрасте уже начинают понимать, что у них что-то забрали ,мне кажется для них сейчас все МОЕ))))
05.02.2011
И у нас тоже самое
05.02.2011
Кризис одного года. Так бывает)
05.02.2011
Ой, мне кажется нам еще рано для годовалого кризиса.))
05.02.2011
Это вам только кажется))) он может случится и в 8 месяцев и в 1,5 года... у всех деток по-разному.
05.02.2011
И у нас так же,что не поего начинает визжать,на руках выгибается ,выгибается даже ночью во сне ,это продолжается месяца два (((
05.02.2011
У Нас тоже самое, можно я у вас постою послушаю?
05.02.2011
Эх, опять ищу поддержку среди "лентяйчиков"... У вас малыши все еще боятся чужих?