Ну вот... Поход в садик и слякотная погода сделали свое дело - у Егора начинается насморк. Из носа течет. Пока прозрачные. Как вы 'перехватываете' это состояние, чтобы не усугубилось????
Промывать нос физраствором чем чаще - тем лучше (можно даже каждые 15 минут), чтоб вымыть микроб и никаких сосудосуживающих!!! Обильное питье.
И конечно никаких феронов, которые убивают иммунитет!
виферон, гриппферон, офтальмоферон, кипферон, интерферон и многие другие, в которых даже нет окончания ферон, но их так любят назначать наши доХтора...... а то что они разрушают иммунку и впоследствии без их применения организм борется с заболеванием в 2, а то и в 3 раза дольше.......врачам наплевать, им сказали свыше, что назначайте, хорошее лекарство... а они даже испытаний не прошли и их эффективность не доказана, но их назначают и назначают, а мамы слепо верят...
И очень зря (((
Вот почитайте, про интерферон, и ранее всем подряд прописываемый арбидол ...
Нам педиатр говорил, что виферон не чаще 2 раз в год. Хотя и назначал чаще.( Но это уже при темп-ре и зеленых соплях.
а какое отношение виферон имеет к температуре и к зеленым соплям???
Мы промываем аквамарисом и можно мазь в нос типо виферона) парить ножки, пить молочко с медом и витамины!
Добрый день! Наш педиатр как-то посоветовала нам при таком насморке применять сульфацил натрия(глазные капли). Слегка подсушивает и снимает воспаление. Нам помогало не раз!
при насморке надо микроб вымывать, увлажнять носоглотку, а не сушить слизистую!!!
Если простудные без температуры мажу пятки доктор дом (мазь) и одеваю теплые носки , обычно на второй день уже никаких соплей. С вирусными соплями такое не прокатывает почему то)
только ещё момент, что это нужно делать в первый же день, как только сопли появились, потом уже бесполезно.
В еду, если будет кушать было бы не плохо, ну а в комнату это ерунда
