Войти
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Как лечить начинающийся насморк.

Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Промывать нос физраствором чем чаще - тем лучше (можно даже каждые 15 минут), чтоб вымыть микроб и никаких сосудосуживающих!!! Обильное питье.

И конечно никаких феронов, которые убивают иммунитет!

0
08.09.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва
а фероны это что?
0
08.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

виферон, гриппферон, офтальмоферон, кипферон, интерферон и многие другие, в которых даже нет окончания ферон, но их так любят назначать наши доХтора...... а то что они разрушают иммунку и впоследствии без их применения организм борется с заболеванием в 2, а то и в 3 раза дольше.......врачам наплевать, им сказали свыше, что назначайте, хорошее лекарство... а они даже испытаний не прошли и их эффективность не доказана, но их назначают и назначают, а мамы слепо верят...

0
08.09.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва
Да? а я тоже всегда свечи вставляю.  сегодня первые признаки появились, я сразу свечку ((
0
08.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

И очень зря (((

Вот почитайте, про интерферон, и ранее всем подряд прописываемый арбидол ...

0
08.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Нам педиатр говорил, что виферон не чаще 2 раз в год. Хотя и назначал чаще.( Но это уже при темп-ре и зеленых соплях.


0
08.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

а какое отношение виферон имеет к температуре и к зеленым соплям???

0
09.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Это лучше спросить у нашего педиатра.

0
09.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

жуть врачи нынче(((

0
09.09.2013
Лена
вадим, 16 лет Москва

да,согласна с олей   еще  гулять без темпы и дома прохлада и влажность)

0
14.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

дадада, согласна)

0
15.09.2013
AnnaKosto4ka
Савушка, 17 лет 10 месяцев Москва

Мы промываем аквамарисом и можно мазь в нос типо виферона) парить ножки, пить молочко с медом и витамины!

0
08.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо! А витамины какие пьете?

0
08.09.2013
AnnaKosto4ka
Савушка, 17 лет 10 месяцев Москва

Компливит для детей или витрум 

0
08.09.2013
Ольга
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

Витамины лучше в продуктах употреблять, не нужно реб пилюли давать

0
08.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

+1000

0
08.09.2013
Ольга
Сонечка, 15 лет 6 месяцев Москва

Добрый день! Наш педиатр как-то посоветовала нам при таком насморке применять сульфацил натрия(глазные капли). Слегка подсушивает и снимает воспаление. Нам помогало не раз! 


0
08.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо!!!

0
08.09.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

при насморке надо микроб вымывать, увлажнять носоглотку, а не сушить слизистую!!!

0
08.09.2013
Даша
Максим, 16 лет 3 месяца Пенза

Если простудные без температуры мажу пятки доктор дом (мазь) и одеваю теплые носки , обычно на второй день уже никаких соплей. С вирусными соплями такое не прокатывает почему то)

0
08.09.2013
Даша
Максим, 16 лет 3 месяца Пенза

только ещё момент, что это нужно делать в первый же день, как только сопли появились, потом уже бесполезно.


0
08.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
08.09.2013
Ольга
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

Чеснок и лук)))) парить ножки, молочко и мед!

0
08.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Оль, а чеснок-лук - в еду или в комнату класть?  big_smiles_280.gif

0
08.09.2013
Ольга
Сыночек, 19 лет 4 месяцаДоченька, 16 лет 2 месяца Звенигород

В еду, если будет кушать было бы не плохо, ну а в комнату это ерунда

0
08.09.2013
Елена
Владюша, 22 года 9 месяцевИлюша, 15 лет 8 месяцевФедор, 12 лет 9 месяцев Видное

Промываю мирамистином!

0
08.09.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 4 месяца Москва

Спасибо!!!

0
08.09.2013
Вопрос. Егор, 3 года и 5 месяцев.

Похожие записи