11 лет

Режим

Я тоже перекармливаю) но мы попробовали дать ей соску, и теперь она имеет возможность и кушать и просто пососать соску, пока нам пятого помогает и ей стало нравится:)
03.03.2013
мы её тоже используем,но когда она не сильно голодна и можно её удержать!дама наша с характером пипец аж каким,особенно когда Есть хочет)сестру мою напоминает,поэтому я Порой её хочу её именем назвать)
03.03.2013
а как это сделать не укачивая вместо тити? я просто не могу когда он плачет. жалко же. и кормить каждый час тоже не дело...
26.02.2013
у меня просто ещё от круглосуточного висения До сосков невозможно было дотронуться,помимо её переедания(
26.02.2013
вот у меня сейчас так, особенно к вечеру. в душ иду не дай бог коснуться нечаянно соска...
26.02.2013
я конечно укачиваю, что первого укачивала, так и сейчас малую тоже...устается, а что делать
26.02.2013
сегодня тоже плакала. у самой голова раскалывается, третью ночь не сплю
27.02.2013
и днем и ночью не дает высыпаться? моя конечно днем спит всего 4 раза и по 15-20 мин, но зато ночью спим и 2 раза просыпаемся поедим и снова спати)
27.02.2013
раньше было так же как у вас, а теперь вот и днем и ночью
27.02.2013
дааа, так можно с ума сойти)
28.02.2013
я с ней хожу по квартире или по комнате,но не качаю)
26.02.2013
мы частенько и спим только на ручках, какое там не укачивать... пупок надрывает. третью ночь спим по 20 минут, час перерыв
27.02.2013
я вчера с ней тк Ходила почти целый день.Только у нас животик болит-вчера погода опять поменялась прям(
28.02.2013
У меня похожая ситуация - на тите можем висеть сутками, и я считаю, что нужен режим дня!!!! но никак я к этому режиму дня не могу ребенка приучить, все равно выходит так как она хочет) а на счет режима точно знаю, что детки, которые растут по режиму спокойнее!
26.02.2013
Вот я тоже за режим.просто скоро буду часто из дома уезжать,а на смесь я не хочу До полугода Хотя бы!а на груди висит прям почти целый день,а соски в плачевном состоянии,даже при нормальном захвате груди
26.02.2013
не буду говорить ни "за", ни "против", у каждого свое мнение и разные детки))) только из своего опыта - с сыном пыталась установить режим, была такая же ситуация с прееданием или что-то типа того))), ни к чему хорошему у нас это не привело, увы((( деть вечно орал от голода, только приучили к качаниям, а это жесть, и вечному тасканию на руках. Сейчас этого делать не стала. Просит - даю, кушает, да и пусть кушает на здоровье. Малышка реально так спокойнее. А комочки у нас тоже были и частый стул (я даже пост писала по этой теме), вот только недавно прошли, сейчас прекрасные каки)))
26.02.2013
а долго они приходят в нормальное состояние?я сегодня нашей звонила,а она занята была и не перезвонила,забыла наверное!кстати,сутки она сама встает каждые три часа опять и какать стала не так часто,но стул как водичка,когда пукает,я уж извиняюсь за такие подробности,а у вас так было?
26.02.2013
у нас именно так и было, я тоже распреживалась, уже думала принимать какие-то координальные меры - или на режим сажать, или лечить чем-то, но потом успокоилась и не стла ничего делать,все прошло))) Она у меня бесконечно висела на груди, и какала тоже бесконечно, прям такая кашица с водичкой((( и при каждом пуке тоже как водичка вылетала. И комочки тоже были.Все нормализовалось только сейчас, буквально как неделю наверное)))
27.02.2013
вчера врач звонила и я всё узнала.она сказала в течении трех суток всё наладится!сегодня мы наоборот покакать не можем(животик мучает опять-температура с -3 до -25 упала и метель была вчера(
28.02.2013
Месячный ребенок НЕ может манипулировать... Если начал много есть - это кризис роста. Нельзя застявлять голодать, ей же не тридцать и на бедрах нет ничего лишнего))) Только самое необходимое. Кризис роста - это когда происходит резкий скачок. Они так растут - скачками. Значит именно сейчас нужно много энергии, еды. Потом опять успокоится до следующего скачка. Она же не робот, чтобы планомерно развиваться, повинуясь надуманным графикам. У нее свой режим пищеварения. Не мучайте ребенка и давайте есть столько сколько просит. И не надо затыкать голодного ребенка соской. Потом спасибо скажете! Сытый ребенок - спокойный ребенок. А по поводу манипуляции - мозг сейчас у нее способен работать только на восприятие - еда, близкое существо (мама), безопасность, тепло и комфорт! ВСЕ - остальное надуманный бред взрослых))) Удачи вам!
25.02.2013
я написала,что ребенок переедает обоснованно!у неё молоко даже не успевает перерабатывать желудок,те не успевает вырабатываться заднее молоко,тк есть она стала каждый час.и даже после отрыжек изо рта в лежачем положении молоко течет.мы сутки так провели и она правда стала спать лучше.
26.02.2013
Ничего страшного! Именно потому что она отрыгивает, она и не переедает!) Уходит лишнее и все. Отрыгивать это тоже нормально, если ее прямо не рвет. Оксана, режим это не панацея, прислушайтесь к ребенку, ей правда лучше знать, когда и сколько ест, только если это сильно затрудняет жизнь, тогда рано приучают к режиму. Мне, например, было проще кормить тогда, когда просит - иногда ела много и заднее забирала, е сли ей надо, а если просто хотела пить - сосала немного, но часто... Ближе к полугоду промежутки увеличились сами по себе, и она могла спокойно терпеть и 4 часа, если где-то задерживались, истерик не было, она знала, что ее потом накормят от пуза))) У меня не просто молоко текло, она даже аж захлебывалась... А едим мы чаще всего в лежачем положении... так меньше входит))) Потом сажаю (раньше просто держала) - выходил воздух и все проваливалось... Мы практически никогда не срыгивали... Еще хорошо класть после еды себе на живот ее животиком - она поднимает голову и тоже все отлично проваливается, освобождая лишний воздух и предотвращая срыгивание)
26.02.2013
после еды это прям как зубы почистить,обязательно либо столбик,либо к тебе на Живот!а Вот молока у меня не молочные реки(поэтому режим и грудям нужен,чтоб молоко успело придти и заднее созреть!
26.02.2013
Заднее молоко не созревает в промежутках между кормлениями!!! Оно поступает только тогда, когда ребенок долго сосет... минут 20 не меньше! Если она сосет долго, поступает сигнал, что молоко должно быть жирнее, что ребенок не наедается, и состав молока меняется в процессе кормления...
26.02.2013
Вот этого не знала даже!
26.02.2013
задай вопросы вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/812252 тебе дадут хорошие советы и ссылки на полезную литру
26.02.2013
спасибо за информацию!
27.02.2013
тем более все Дети разные,ваш так реагирует,мой так. Я же замечаю,что улучшения уже Есть.соской никто ничего не затыкает.если Вы против соски-ваше право.я тут написала,что нам уже и правда необходимо на режим перейти,а Вы накинулись на меня,доказывая,что я не Права.
26.02.2013
Я не бичую, ни в коем случае, но желаю только добра - против соски сейчас, пока она малышка, потерпи, потом она ей совсем не нужна будет, мы это прошли) Да моя и не просила - пару раз пыталась впихнуть в минуты отчаяния, когда сиськи были уже никакие, и я тоже, но она выплевывала, потом перестала, и она перестала капризничать (кончились колики)... А накинулась я не потому что ты не права, а потому что не надо повторять за другими такой бред, как способность  месячного ребенка манипулировать двумя и более взрослыми!!!!!! Твоя реакция на ее плачь и просьбы нормальная - материнское сердце не должно терпеть крики младенца, а тут же побуждать мать взять ребенка и успокоить его всеми возможными способами (прежде всего, удовлетворив его основные потребности)))))
26.02.2013
я тоже соску не даю, не понимаю смысла))) с первым обошлись без нее и сейчас хочу также. Зато отучать потом е надо00)
26.02.2013
+много!)))
26.02.2013
возможно ты Права,но целый день на груди эры жесть просто!(мне не жалко,но она Ест и какает и ещё мучается от этого,беспокойно спит!(ночью кормила каждые три часа и спала спокойнее
26.02.2013
Беспокоит ее только животк - естественный процесс формирования флоры, ферментов и т.д.... И наладится он к 2-3 месяцам, тогда все будет проще, поэтому это не зависит ни от режима, ни от количества молока. Даже спец средства (плантекс и линекс и т.д.) не всегда помогают - нужно, чтобы у нее появились собственные бактерии, которые будут переваривать поступающую пищу, а пока все это несовершенно и часто образуются газики... а это такая жесть, даже взрослых скручивает, а что говорить о малютках, которые еще не привыкли к боли...
26.02.2013
А я думала, таких маленьких нельзя перекормить..
25.02.2013
Еще как можно. Вчера моя мелочь перевозбудилась и давай есть просить! Ела и ела... Потом всю ночь не спала, газы, переварить не могла, потом какала несколько раз да так, что подгуз один раз протек! Ну и зачем такое счастье? Сегодня я была умнее и чуток поразвлекала ее, муж подключился. Малышка успокоилась и даже уснула, правда потом отыгралась и все равно поела раньше времени, но хоть поменьше чем вчера.
25.02.2013
А я чего/то не могу отказать ребенку в еде...хотя иногда днем какой-то непрекращающийся жор на него находит..
25.02.2013
Если ему комфортно, зачем отказывать? Просто моя после сама же долго страдает от несварения и меня мучает.
25.02.2013
Наш ест, параллельно тужится, краснеет,кряхтит, какает и дальше наяривает )
25.02.2013
А наша пока ест, все ок, а как закончит есть, орет, выгибается, тужится, кряхтит, сразу ей не прокакаться..
25.02.2013
Наш тоже раньше после еды так делал.. А теперь во время жора))) и прям кажется, что как он сиську снова захватывает, ему как будто бы легчает...
25.02.2013
Так и есть :-)
25.02.2013
во!и у меня так!я не успевала просто попу ей мыть!это уже ненормальны какать чуть ли не каждые 15-30минут!это что ж так и кормить как предложила ольга?!их уже воспитывать надо с младенчества.лично я так решила!она хитрая уже стала,мы с мужем это замечаем неоднократно.Они уже всё прекрасно понимают как родители реагируют на тот или иной её писк)
26.02.2013
Еще как понимают! Хоть и пишут, что не могут. Но вот видимо у тех великих ученых не было таких хитрых деток. Моя так давно просекла, что когда салфеточку на грудь ей кладу, будет еда - начинает рот открывать и в глаза преданно смотреть. А уж что творится, когда я ей вместо бутылки грудь хочу дать, крику то! Видит бутылку, сразу тихо! Это явно ведь не врожденный инстинкт :-)
26.02.2013
моя как увидит Грудь мою рот открывает трубочкой)и муж с отцом когда держат её,она Голову поворачивает в сторону их груди и ищет прям что присосаться)
26.02.2013
Это да :-) моя постоянно ищет грудь у мужа и его мамы. Ну не зараза? Мою грудь не сосет, а у других ищет :-)
26.02.2013
Ну а вдруг Там вкуснее,Да и разнообразие хоть Какое)дети тоже ж всё понимают)хы)
27.02.2013
Абсолютно все, с каждым днем все лучше :-)
27.02.2013
о! у нас также, только вечером. Кстати, когда кушает, газы у нее прекрасно все отходят))) я поэтому тоже никак не могу отказать ей.
26.02.2013
Вот и у меня также неделю она ела как ненормальная,с груди вообще не сказиет,это тоже ненормально!я сегодня по режиму сделала и ведь правда и молоко успело подойти,груди были налитые как и положено и она меньше какать стала и неперевареного молока в какахах меньше стало.
26.02.2013
У меня сегодня есть стала просить через 1,5 часа после кормления. Я уж как только не развлекала-отвлекала, уламывала подождать. Короче, через полчаса ребенок устроил дикий ор и истерику просто. Покормила, дочка успокоилась сразу и уснула. Муж сказал, что еще раз такое увидит, сам накормит смесью. Нет, ну что тут можно сделать? Не мучить же ребенка так каждый раз! Да и не могу взять на себя такую ответственность, решать когда она голодная, а когда сыта. Кстати, я каждое кормление взвешиваю ребенка (до и после) и в кормление предшествующее истерике моя дочка нормально поела (100 грамм).
25.02.2013
это понятно всё!я сегодня ночью за полчаса до её кормления специальны сцедила норму её разового писания.и что?она съела и спокойно уснула!а До этого что было?она это съест из груди,и вторую ещё ела и потом нескончаемый дневной извините дрищ и крик!Да и какахи сами за себя Говорят,что не успевает она переваривать пищу.в субботу элементарно нас днём не было и мама моя кормила каждые 3часа-спала спокойно и со стулом был порядок,на груди не висела.вывод я сделала и просто не хочу ей плохо делать?чтоб потом желудок лечить!(у меня муж тоже также говорил,но потом сам увидел,что она тоже мучается от переизбытка еды(
26.02.2013
Да, для себя тоже решила, что режим я все равно буду вырабатывать. Пусть не всегда, пусть с отступлениями, но в основном буду стараться придерживаться режима. Еще я решила, что наш режим это не строгие 3 -3,5 часа, а именно ЕЕ режим. Т.е. я уже несколько недель записываю сколько и во сколько мы кушаем. И получается, что утром у нее всегда 2 часа перерыв (кушаем в 8, а потом в 10), а после обеда 4 часа (примерно в 13-14 а потом в 17-18)., а вечером опять 2 часа перерыв. Пусть так и остается, это и будет нашим режимом. Я просто перестану давать ей грудь по первому писку, буду пытаться отвлечь. Ну а если ей необходимо именно покушать, тогда буду кормить. Согласна с вами, что манипулировать ребенок может (я это уже третийй раз наблюдаю :))). Поэтому что то я позволяю с собой делать, где то иду на уступки, а гдето у меня есть принципиальная позиция, где я не уступлю и сделаю по своему. Например у нас ночь - это ночь, это святое, ночью нужно СПАТЬ. И я не буду "гулять" с ребенком ночью, не хочешь спать, лежи смотри в потолок. Но мама должна быть выспавшейся иначе ей не хватит сил днем отдать себя целиком ребенку. Вот днем я буду развлекать :))) И укачивать не буду, я лучше на ручках подержу, пусть это уже будет наш телесный контакт, чем тупое качание. Причем чем дальше, тем больше качать придется (в 2 года моя подруга по часу-два качает ребенка в кроватке перед сном! ужас!). А вообще, конечно, каждый видит что лучше и что нужно именно конкретномцу ребенку. А осуждать или навязывать свое мнение как единственно правильное ....ну не знаю...не красиво как минимум. И насчет соски. У меня третий ребенок с соской. И что? А ничего! Опять же, одни дети берут соску, другие нет. И все это фигня с прикусами и т.п. Мне с соской было удобнее. Дал соску, ребенок сам начинает себя спать укладывать, очень удобно. Надо не забывать, что комфортно должно быть как ребенку, так и МАМЕ! У СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ! А измотанная, выжатая мать не может дать ребенку того позитива, который ему необходим, у нее нет энергии на игры, нет должного  внимания. Вот сколько накатала ))))
26.02.2013
Вот насчет ночи,Да и вообще насчет всего согласна)я с соской выросла,а сестра просто не стала брать и всё)у нас утром тоже менее трех часов перерыв)
26.02.2013
Я честно говоря не понимаю, как можно перекормить ребенка. Особенно на ГВ, ведь если есть не хочет - не зальешь насильно. Немного белых комочков в кале - это вариант нормы. А часто какает - это сколько? Тут в основном жалуются, что редко какает ребенок или вообще покакать не может. Мой в среднем 4-5 раз за сутки, не считаю что часто. А грудь тоже любит помусолить, особенно вечером, кушает энергично минут 10 и еще 30 подержит, понемногу сосет. Может вы преувеличиваете "проблему"?
25.02.2013
я не преувеличиваю.у нас не немного белых комочков,и какала она чуть ли не каждые полчаса.и она постоянно кряхтит после еды.и спала беспокойно!это ж тоже нехорошо,явно её что-то беспокоит(
26.02.2013
И какова все же технология?)
25.02.2013
ты тоже на меня тапками кидаться хочешь?)
26.02.2013
Да бох с тобой!...)) для нас выход Га режим ой как актуален сейчас!))
26.02.2013
тоже висит долго?)похоже у многих в этом возрасте эта проблемка)
26.02.2013
Наборот, не долго, а часто(..съедает чуть-чуть и все, больше не хочет, грудь не берет. А потом через час начинает снова простть((((
27.02.2013
а если её норму её сцедить и покормить?может ленится?моя пару раз тоже так делала!хитрые они малявки)
28.02.2013
Если сцедить, то норм).. Но тоже с выплевываниями
28.02.2013
во хитрая девчонка!)
28.02.2013
соска качание  в слинг мотайте и носите короче оттягивайте время...
25.02.2013
мы с ней нашли выход)она любит когда с ней просто ходят и разговаривают)и ещё на игрушки смотреть любит)Укачиваемся днём в коляске)а Вы как кормите?
26.02.2013
оттягиваем соской время и слингом
26.02.2013
Да мы соской укладываем её когда капризничает или перед купанием,ругается)слингом не пользовалась,но любопытно-удобно или нет!у вас какой?
26.02.2013
шарф длинный самый большой размер
26.02.2013
ещё одна новость! крещение