11 лет

мазь от рубцов , посоветуйте , пож.!

Врач права-пока нельзя.У детей кожа и рубцы совсем не то,что у взрослых.У Леры прошлым летом после ожога рубцы были жуткие и педиатр,которая еще меня лечила.сказала не лезть без надобности.Контрактубенс может иногда навредить,особенно на детской кожице.  У детей рубцы сами могут рассосаться,надо подождать..В детстве до мяса раздирала кожу на ногах,один раз до кости,с велика упала. И зашивали тоже. Ни единого шрама! В любом случае не меньше 2-3 недель после того,как корочка отвалится полностью.Кожа должна зарубцеваться.Как ни страшно это звучит.А уж потом рубец сгладить. Если "полезет " шов  тогда уж точно останется след на всю жизнь! Светлый след и окгда будет загорать,будет виден.Не паникуй,все будет хорошо! Это не 20летняя девушка,все заживет!И еще одно-кто твердит,что пора мазать мазями? Я бы к врачу прислушалась,а не к советчикам без мед.образования!
26.07.2013
спасибо за ответ ! не буду ничем мазать , а как в москву приедем еще к врау пойдем!говорят все кому не лень ))) каждый считает нужным  сказать какой кошмар , мажте обязательно , у вас же девочка ! "меня , конечно, не сильно волнуют такие комментарии ,  но все таки решила уточнить !
27.07.2013
контрактубенс - вещь! у меня поллица разпороло стеклом как-то, шрама не видно ваще , мазать им надо когда корочка отвалится тока, врач про шов права - разойдется, должна засохнуть и отвалится
26.07.2013
ого ! как ты так ?как раз все советуют контрактубекс , а я еще прочитала , что лучше него есть какая то мазь дерма тикс
26.07.2013
блин , бесит с телефона писать ((( короче мазь дерматикс или что то такое , ты про такую не слышала ?
26.07.2013
детям Контрактубенс надо очень осторожно! У них и так ткани достаточно эластичные и может рубец сам пройти,без мазей. У взрослых абсолютно по-другому все.
26.07.2013
отдыхаем в севастополе ! Шикарный, теплый пуховик!