17 лет

Отеки

Я в жару сильно отекаю. Пью заваренное льняное семя. Оно для почек полезно и содержит Омего3. Отеки спадают не сразу, но не повторяются так сильно и анализы улучшаются. 4 ложки семян на литр воды, 15 минут кипятить, затем час настоять. Пить по четверти стакана каждые два часа, горячим.
05.11.2009
Пользователь удален
05.11.2009
Оксан можеш арбуз поесть в течении дня, он мочегонный, а смысл всех таблеток в этом. Мне тоже отеки ставили первой степени, я 3 дня лежала задрав ноги на подушку, ела арбуз, таблетки не пила, уж больно противопоказания в них не хорошие. Совсем отеки сразу не прошли, но постепенно все лучше и лучше становится, главное не перегружай ноги и отдыхай побольше. У меня тоже одна нога больше отекала, наверное с той стороны больше нагрузка от ребеночка.
05.11.2009
У меня совсем маленькие отеки, ТТТ...  По обручальному кольцу заметно становится. Но врачи мне запретили есть арбузы, дыни, персики из-за большой прибавки в весе... :((( А я их так люблю.
05.11.2009
странно, лекарства с вредными противопоказаниями назначают, а арбузы, которые обладают теми же свойствами и безвредны запрещают. Я по себе могу сказать, мне арбуз помог очень хорошо
05.11.2009
Видимо, сколько врачей, столько и мнений. А на счет таблеток - мне не назначали против отеков ничего, кроме чая почеченого или брусничного листа.
05.11.2009
я тоже хотела чай купить, вместо таблеток, но аптекарша посоветовала не эксперементировать, что чай тож не очень полезно, фиг их разберешь
05.11.2009
Врачи советуют пить почечный чай или заваривать брусничный лист в пакетиках и пить... Но на вкус ....
05.11.2009
У меня ноги почти не отекают (но если отекают, то левая больше :-), а вот пальцы рук отекают. Я пью разные мочегонные травки: лист брусники, лист толокнянки, урологический сбор, почечный чай - по очереди меняю, неделю один, неделю другой. Мне врач давно их прописала, т.к. у меня пиелонефрит, и она отеков боится. Ну, лежать ногами вверх тоже хорошо :-) И когда хочется пить, то стараюсь не хлебать воду, а съесть какой-нибудь фрукт. Если Вы принимаете гинипрал, то он немножго жидкости задерживает в организме.
05.11.2009