8 лет

меню в первый месяц ГВ

прочитала ваш пост про депрессию, захотелось вас поддержать-) а потом в вашем дневнике нашла этот, и решила еще по существу вас вопросами помучать-) а стул у дочки какой? цвет, консистенция, регулярность? анализ на бакпосев не предлагали вам сдать? Наша дочка мучалась животом ужасно. И я очень хорошо понимаю ваше состояние сейчас. Но где-то в месяц или полтора нам врач сказал сдать кал на анализ. и выяснилось, что дочка получила зол.стафилокок (вероятно в рд). После курса препаратов стало намного легче с животом, но газы мучали все равно. И мы спасались Инфакол (ом). Врач нам сказал, что эспумизан не работает. И этот препарат лучше, хотя действующее вещество там одно и то же. Инфакол этот мы давали месяцев до 5 точно, каждый день, а не только когда орет. Именно для того, чтобы вся семья нормально жила и спала. Может вам сфокусироваться на поиске причин или просто препарата, который будет облегчать жизнь всем. По поводу диет тоже скажу, не изводите себя. Рецепта нет. Я сидела на диете и дочка мучалась коликами. Моя сестра с первого дня ест, что хочет, и ни один из ее троих детей коликами не страдал.
18.08.2016
Стул желтый, как и должен быть, без зелени и слизи. Я с первым намучалась, у него был дисбактериоз и зелёный стул, и ничего не помогало, ни прибиотики, ни капли разные, а эспумизан вообще фигня полная. Даже у Комаровского на сайте тогда консультировалась, так он писал, что стул у детей может быть различного цвета и консистенции и всё наладится только с возрастом, тогда и перестали лечить. А с младшей сейчас думаю, что это не избежно, пока у неё не сформируется всё, 80% деток мучаются и мы можем только пробовать как-то облегчить, а проходит всё с возрастом
18.08.2016
в этом согласна. Терпения вам, и удачи в поиске облегчительного средства. Попробуйте инфакол. А вдруг поможет. Мы его начали давать каждый день часов в 5 вечера, и начали спать все спокойно.
18.08.2016
Надо попробовать. Спасибо
18.08.2016
А с диетой не могу себя побороть. Хоть и вижу, что смысла в ней нет, но всё же боюсь, что будет хуже
18.08.2016
Печеные яблоки в роддоме советовали еще. Но как по мне, это жесть какая-то. Откуда ж у Вас будут силы при таком питании..( Я с дочкой тоже ограничивала себя во всем, и тем не менее, орала она от коликов только так, не помогало ничего. С сыном ем все.
11.08.2016
Я в первые дни ела печеные яблоки, я их даже люблю, но мне кажется, что и от них у нас газики:(
11.08.2016
мне в рд категорически запретили есть банан, так что осторожней с ним. а почему мясо не ешь? можно столько всего делать, тушить, запекать, рыбку в духовке можно.
10.08.2016
Понимаю,что у каждого это индивидуально....Но все равно напишу свое мнение по поводу диет....Всё это бред...и как по мне-ребенок больше мучается от голода и неполноценного молочка,чем от коликов....Я думать про них забыла с каждым последующим ребенком,питалась по диете(частично правда) только с первым ребенком...Молодая и глупая была! С остальными перестала даже думать о коликах. Кушаю ВСЁ!!!!!! Чего и вам желаю!!!!!!!!
09.08.2016
мы давали биогая,с ней было хорошо. тоже очень мучались с животиком до 4 м
08.08.2016
Даже чай с сахаром нельзя?
08.08.2016
Сахар вызывает газики у ребёнка, поэтому я пью без сахара:(
08.08.2016
Да, на такой диете тяжко... Но ради ребёнка и я бы так делала.
08.08.2016
Мы родились Какую рыбку можно?