12 лет

Как отлучить без слез

почитайте у меня в дневнике мой опыт
26.01.2012
вообще отлучение от груди - это очень большой стресс, как для ребенка, так и для мамы, а если ты еще и уедишь в такой сложный период ребенку совсем будет плохо. Попробуй что - нибудь из этого Завершение ГВ
26.01.2012
Посмотрите у меня в дневнике ( моя - была похлеще сосун, 12-15 раз за ночь, а иногда просто висела на груди безотлипно). Там прям отдельно как я отлучала есть. И перевязываться не нужно будет и пр вредностями заниматься. Может поможет. По мне это самый гуманный способ отлучения и для мамы и для ребеночка. Попробуйте отвлекать ребенка. А уехать - это очень тяжело и взрослому и ребенку, зачем травмировать всех.
26.01.2012
Если у вас это только сейчас началось (что постоянно висит на груди), то это явные признаки проявления кризиса годовасия. Тут единственный выход - переждать (у нас, к примеру, продлилось 4 недели, потом все стало как обычно). А как завершить,  очень хорошо написано здесь ))
25.01.2012
Да, нет, висим все время, это уже сейчас нервы у мамы сдают, особенно больница подкосила, лучше до нее было, вот уже второй месяц после нее капец!!!
26.01.2012
Моя подружка недавно была в подобной ситуации.Уезжать ни в коем случае нельзя,для ребёнка будет стресс потерять сразу и грудь и маму,даже на некоторое время .Она перевязала грудь,пила таблетки,была всё время одета в водолазки,либо халат,а когда дочка просила грудь(девочке 1,5года) говорила,что кися съёла,ну и компотик в ротик и дальше по максимуму отвлекала.Пару ночей компотом ,водичкой дурила,а потом дочь стала спать почти до утра. Я конечно думаю,что все детки разные и все отлучения отгруди разные,но думаю у Вас всё получиться)
25.01.2012
Компот плюем, водичку кидаем от манежа да так далеко, хожу в футболке, а он за горло тянет и пытается туда залезть
26.01.2012
Мы сначало отучились кушать ночью..жестоко, три ночи бушевала дочь и смирилась и с 10 мес спит не просыпаясь всю ночь.Потом уже когда месяц спала спабильно всю ночь днем убирала по одному кормлению. Сейчас кормлю только рано утром и все. Но если дам бутылочку с кашей сразу вместо груди - не обижается. Мне просто самой еще сложно вставать в 8 утра и варить ей кашу.
25.01.2012
Мы не умеем кушать из бутылочки, с 6 мес стали поользоваться ложкой и все, он даже не знает, как эту бутылочку в рот брать, когда показываю смеется.
26.01.2012
Мы с 7 мес пьем из трубочки.Соски сообще не воспринимает.
26.01.2012
Я составляла план отучения ,например,убирала по одному кормлению и выделяда на привыкание 2 недели,потом корректировала в зависимости от ребенка,осталась только ночь.
25.01.2012
Почему температура???? что подарить