Войти

Отекаю :(

Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я после  работы тоже отекаю,даже в  не беременном состоянии, ну  не  могу  сказать,что сильно . А в  выходные,когда  двигаюсь много ,никаких проблем нет...

0
18.06.2008

Отсюда мораль: работа вредит здоровью

0
18.06.2008
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это точно! ну  либо  нужна  работа,где  по  8 часов  подряд сидеть  не  приходится!

Может в  дворники пойти??

0
18.06.2008

Даааа... На воздухе опять же :)))

0
18.06.2008
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну  вот и  договорились до истины....:))))))

0
18.06.2008

На самом деле, профессий хороший море! Промышленный альпинист, например :)

0
18.06.2008
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не  спорю,и  на  воздухе  и спорт и  денег  хорошо платят...но  не  на 36 же  неделе такими  вещами заниматься..:))

0
18.06.2008

А что? Еще и за просмотр можно будет брать. С прохожих :)))))

0
18.06.2008
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ой  не  смеши!!!! :))

А то  что  наконец  отдохнуть собралась-это молодец!! давно пора!:)))

0
18.06.2008
Татьяна
Димочка, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Анют,ты  наверное  в роддом  прямо с  работы  поедешь??:))

0
18.06.2008

Нет, вряд ли :)))) Последние два денька дорабатываю - и домооооой! Эх, отосплюсь!

0
18.06.2008
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

мне сегодня тоже на приеме отеки поставили :-(  у меня с утра пальцы рук опухают, в кулак не согнуть, а к вечеру ступни, ни одна обувка не налазит, врач сказала пить почечный чай и эуфиллин, и мочу пересдать, если не поможет, то уж тогда в дневной стационар на капельницу..... А потом в карту посмотрела, а у меня уже 37-я неделя пошла, и говорит, что уже немножко осталось, поэтому только таблетки, бессолевая диета и отдых дома в жару.... и никаких капельниц :-)

0
18.06.2008

У меня руки не отекают - тока ноги.

0
18.06.2008
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

может, накануне ходила мало?

0
18.06.2008

Я вообще мало хожу. Я работаю. Сижу целый день :(

0
18.06.2008
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

вот, может, и поэтому, я как дома посижу-полежу целый день, к вечеру ноги как у слонопотама, а если в разъездах-то прям все отлично

0
18.06.2008

Да, у меня в выходные тоже все в порядке. Я давно заметила.

0
18.06.2008
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

Ужас какой :( я тоже так отекала сильно, в прошлом году был жаркий май-июнь, я вообще пальцами не могла шевелить на ногах, такие култышки были :( Завривала ортосифон тычиночный и его пила, вроде полегче было. Эх. терпи, Анютка, терпи. Что ж ещё остаётся) Совсем тебе чуть-чуть осталось до отдыха, там уж твои мужчины окружат тебя заботой и вниманием :)

0
18.06.2008

Ой, да я счастливица! Я могу-могу шевелить пальцами ног! Ура!!!!

0
18.06.2008
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

Вот видишь) всё познаётся в сравнении, так что у тебя ещё сказка)))))

0
18.06.2008

И не говори! Как там твой красивый сынуля?

0
18.06.2008
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

Отлично, Анют) каюсь, лень-матушка не позволяет пост написать))) Щас вот созрею и что-нибудь выдам с фотками ;)

0
18.06.2008

Давай-давай, соберись :)

0
18.06.2008
Екатерина
Дмитрий Олегович :)), 18 лет 8 месяцев Подольск

Еще немножко еще чуть чуть...я помню так с 20й что ли недели отекала-и ничо не помагало...Родила и вуаля :) никаких отеков... ТТТ.

И видишь как ты поэтичнО...колонны Большого театра....я говорила*ножки как у слонопотамчика* :)))))

А вообще кто то уже собирался дома посидеть..отдохнуть...

0
18.06.2008

0
18.06.2008
Екатерина
Дмитрий Олегович :)), 18 лет 8 месяцев Подольск

Смейся смейся....орден Сутулова тебе дадут...за то что ты с отеками таскаешься...на таком то сроке... А он там между прочим тоже отекает (как мне все говорили)..и лежать надо больше...а ты все лазаешь :))))...может все таки..того...дома посидеть..уже пора..

0
18.06.2008

Последние два денька осталось доработать.

0
18.06.2008
Екатерина
Дмитрий Олегович :)), 18 лет 8 месяцев Подольск

Ну слава богу... хоть потом чуть отдохнешь! Мало только..

0
18.06.2008
Олеся
Алексей, 17 лет 11 месяцев Домодедово

я тут шиповник стала заварной пить и соль соответственно не есть... вроде нет уже почти

0
18.06.2008

Соль... Совсем?

0
18.06.2008
Олеся
Алексей, 17 лет 11 месяцев Домодедово

ага, вообще ничего не солю... привыкла уже, даже вкусно (особенно хорошо впитывает воду несоленый рис, но его много не съешь),

но сыр то я ем , а он врооде как соленый и жарила тут мясо с томатами в собственном соку, там тоже немножко соли есть... так что без полного фанатизма:)

0
18.06.2008

Я не смогу совсем соли не есть :(((

0
18.06.2008
Олеся
Алексей, 17 лет 11 месяцев Домодедово

ты же мама, ты все можешь:) сначала гадость, потом привыкнешь, можно же немножко специй кидать, а так я все в пароварке делаю. выяснила, что мясо - оч сладкое:):)

0
18.06.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва

Анют, мне очень ванна помогала снимать отеки.

0
18.06.2008

Боюсь, Катюш, на работе мне ванну никто не нальет :)))

0
18.06.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва

Ну так и я не на работе это делала))) Дома, вечерком.

0
18.06.2008

А дома не стремно в ванну на таком сроке?

0
18.06.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва

Я видимо на курсах наслушалась, заручилась поддержкой врача и валялась в воде регулярно до самого конца.Вода не должна быть горячей.  Даже чтобы понять, ложные схватки или нет, плюхалась в ванну). В бассейн ходила.

Но ты смотри по своим ощущениям, если  некомфортна сейчас эта процедура,то лучше не надо.

0
18.06.2008

я ела канефрон и хофитол, немножко стухало.

и ноги под холодный душ.

ну а вообще, пока не родила, такая же была красивая. с варикозом впридачу.

терпите, что ж поделать :)

0
18.06.2008

Терпим :) Варикоза нет - ура!

0
18.06.2008

ну вот видишь! такой приятный момент :)

0
18.06.2008

Ага, во всем нужно находить положительные стороны :))

0
18.06.2008
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

У меня почти такая же проблема сейчас, хотя отёки не настолько сильный. Это всё из-за жаркой погоды. Давай потерпим, чтож нам остаётся:( Ну и то, что ноги на горизонтальную поверхность надо класть,когда сидишь -это ты и так знаешь, я думаю.

0
18.06.2008

Ага, знаю :) Положила, вот, на мусорное ведро - уже час "рубец" не проходит

0
18.06.2008
Любовь
Арсений, 17 лет 11 месяцевМаришка, 15 лет 8 месяцев Москва

А мне хорошо помогает:)

0
18.06.2008

анюта осталось еще немножко потерпи солнышко, сама ведь знаешь оно того стоит, как  только маська родиться про все забудешь.

0
18.06.2008

Терплю. Так, ною просто

0
18.06.2008

потяное дело, скоро бум тебя поздравлять, а вслед за тобой Юльку,

0
18.06.2008
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

Ань, я компрессионные гольфы носила. ОЧЕНЬ помогали.

0
18.06.2008

Не, могу я, Оксан, их носить - у меня в них ощущения, как будто я полиэтиленовые пакеты на ноги натянула :(

0
18.06.2008
☺Oxana☺
Златочка, 19 лет 8 месяцев Москва

да? тогда не знаю.

0
18.06.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Бедные те, кто не видел колонн Большого... им и сравнить-то не с чем :) Анют,  думаю, пройдет, лето это ж время такое...

0
18.06.2008

0
18.06.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Тока пить не прекращай, еще хуже будет! Проверено на себе 3 раза

0
18.06.2008

А это и невозможно. Я не могу не пить :)

0
18.06.2008
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино

чай противоотечный пьешь?

0
18.06.2008

Нет

0
18.06.2008
Новости Не вертается

Похожие записи