Моя новая статья на Сайте современной женщины
ФотоКрасота в глазах смотрящего от Скарлетт О’Хара до Деми Мур

«Атланта была уже и так скандализована, когда Скарлетт, женщина, стала заниматься лесопилкой, но по мере того, как шло время, город решил, что эта женщина вообще способна на все. Ее беззастенчивая манера торговаться шокировала людей – особенно если учесть, что ее бедная матушка была из Робийяров; а уж разъезжать по улицам, когда всем известно про ее беременность, было и вовсе непристойно. Даже иные негритянки – не говоря уже об уважающих себя белых женщинах – и те не выходят за порог своих домов с той минуты, как у них возникает подозрение, что они, возможно, в положении. Недаром миссис Мерриуэзер возмущенно заявила, что Скарлетт, того и гляди, родит прямо на улице».
Маргарет Митчелл, «Унесенные ветром»
Конечно наши современники – не пуритане 60-х годов позапрошлого века. И женщина, возглавляющая компанию или производство, давно никого не удивляет. Напротив, дамы отвоевали себе право заниматься самыми неженскими делами: служить в армии, полиции, пожарной охране, водить грузовики и даже работать авиадиспетчерами.
А вот вопросы, касающиеся целомудренного поведения во время беременности, за минувшие 150 лет претерпели не такие уж кардинальные изменения.





Супер!:)))