Крим
Я только что думала о весеннем крыме, с мыслями поехать в этом году ))))) Постою послушаю )))
Да что ты! ))) Нас мама летом возила на месяц в Коктебель. Это лучшие воспоминания детские )))
Меня летом на море не возили. Я первый раз море увидела в 14 лет, когда в пионерлагерь поехала в Лазоревское.
серьезно? Симферополь - почти что мартиновский Вейс-Дотрак, Неаполь Скифский... Казантип - коралловый риф... Восток Крыма - скифская страна предков,курганы,соляные озера,степь,камни... Керчь - столица Боспорского царства.... Феодосия - античный рынок рабов и тп... Дорога тысячелетий... Дама с собачкой... Киммерийцы и османское иго... там есть чем очароваться и полюбить... но... в большинство городов тока проездом - туризм съел историю, понастроили аква-парков и залили всё нечистотами... НО... Херсонес - невероятное зрелище особенно на закате! Генуэзские крепости... пещерные монастыри... ах... и два моря...
Ань, вот, очень хочу! Мечтаю много лет. Причем, именно в апреле, когда миндаль цветет ))) А ты романтик )))
даааааа! я сама мечтаю ранней весной,чтоб водопады посмотреть, а то летом... вода особо не падает,а капает...
зы я ж Крым обожаю... я еще школьницей в археологические экспедиции начала ездить и копать античные городища и некрополи... они жеж там каменные - в Пантикопей и Херсонес хороши!!!
ззы а вот соседний берег нееее... тока врагу пожелаю отдохнуть на Тамани или в Анапе... климат не тот... и берег вааааще не тот... ))))
зззы За сбычу мечт!!! )))))
Анют, спасибо )))
А мы как раз в Тамани два раза отдыхали, и довольны )
Да, я в курсе.
Что за запах? Комары, да были. Насчет солдат... Сны про съеденных в голод 20-х младенцев не мучили в Крыму?
;;;)))) этакими разговорами и в Питер ни в жисть не захочется... ( я тут краем уха услышала,как московские футбольные болельщики питерских людоедами называют, во дают! а сами петербуржцы оказываются брезгуют своей знаменитой корюшкой,как бы странно это не было)... Крым странное место,там ничего не мучит - мы каждый год натурально на костях останавливаемся, на Казантипе... хотелось бы мне и свои кости там оставить - по сути Север Крыма это могильник,известняк, а Восток - это натурально кладбище,сплошные курганы,страна предков... мы на Тамани у подножия одного из вулканов жили... через пару недель потянуло в цивилизацию - поехали на попутках (там кстати, это как-то даже принято) в саму Тамань... вилку с ножом подержать, да на спинку стула облокотиться... и каково ж было наше удивление,когда мы нашли один единственных ресторан (так сказать),который был не на обеде (это тоже меня поразило) и нам сервировали стол ложкой, а сидели мы на лавке... ;)))) там на самом деле всё море и даже берег в воронках... что не ямка или холмик - след взрыва - я была под впечатлением в первый год,сезонные нашествие то стрекоз,то клещей,то каких-то жуков... странное место... какое-то фатальное... и море пахнет не как в Крыму рыбой, а растительностью, особенно запах жуткий в сильную жару... сервис в Крыму конечно не менее чудовищный и вкусная еда тока в гостях, кофе в кафешках заварной ;))) и не очень-то дешево за это всё дело берут... но там какая-то магия что ли есть... такой винегрет из тысячелетий... я всё не люблю, а Крым люблю... он маленький и разный... в нем всё - и про съеденных младенцев,и про игру престолов между Римом и Митридатом, и про таинственный бункер инопланетян, а некоторые рыбаки в казантипской бухте ищут золотое руно ;)))))...
зы очень СПАСИБО за приятную беседу! а в феврале в Севастополе уже и ландыши зацветают... и обязательно посетите Кара-Даг... знаменитая коктебельская набережная давно похожа на бооооооольшую столовку, а вот вулканы они берегут - там оч приятно! и обязательно у них надо попробовать жареной барабульки... ))))) и Бахчисарай, и Ай-Петри и... Када жеж летоооооооо... ааааааааааааа...
Думаю, можно снять жилье в частном секторе. Беда еще в том, что билеты из Москвы ужасно дорогие. Хорошо бы уговорить мужа на машине поехать ))) Почему-то он боится на Украину на авто ехать.
Даже не из-за таможни, а из-за гаишников местных.
значицца так. уговаривай мужа ехать на машине. это ГОРАЗДО дешевле поезда, не говоря о самолете. и вполне безопасно - трасса хорошая Москва-Симферополь. Это как раз через нас дорога.
Наши друзья из Питера и Москвы поступают так: утром выезжают из Москвы когда удобно, к вечеру они у нас. Это всего 9 часов дороги. Ночуют, отдыхают. Мы узнаем, как дела на таможне, а в апреле там все будет спокойно абсолютно, можешь не переживать. И рано утром, часов в 6, трогаетесь в путь - это переход Плетеневка, на нем машин гораздо меньше, чем в самом Белгороде, в Нехотеевке.
К вечеру вы будете на месте. Обратно тем же путем.
Заодно и познакомимся наконец ))
Есть второй вариант, если вы не хотите ехать на машине по Украине и хотите сэкономить. Оставляете машину у нас, я могу вам взять билеты из Харькова до Севастополя. Чтобы ты понимала порядок цен - Белгород-Севастополь - 2600 в том году был билет, Харьков-Севастополь - 400 рублей. Наши все ездят из Харькова. До Харькова можно доехать опять же бюджетно - на автобусе, или на такси - и это тоже довольно бюджетно и стоит того.
Но вообще все эти страшилки про украинских гаишников сильно преувеличены. Мы ездили год назад в Крым - ни разу никому не заплатили, притом что не крались ))
Там прекрасно и чудесно, я была в апреле в прошлом году в Ялте и в Херсонесе - Севастополе (у меня в дневнике в "путешествиях" есть), а в позапрошлом в Симеизе где-то в это же время. В Симеизе снимали комнату, а в Севастополе - на базе археологической, но это и холодно, и для посторонних трудноосуществимо. Могу поискать номер телефона знакомых, которых снимали квартиру/комнату в Севастополе:)
по-поводу цен на поезд, говорят, что толкьо дешевле пересаживаться в Харькове, но это может быть неудобно
Да, нет, с двумя детками мы конечно будем жить непосредственно в Севастополе. Это будет ненадолго совсем.
да легко:) в это время все гостиницы свободны. трансфер - тоже не проблема. Если могу что-то подсказать - пишите. Я в Симферополе
обожаю Севастополь! Была там несколько раз. Но в самом Севастополе мы останавливалсь (зимой) в г-це Севастополь - не понравилось. А так - толкьо в частном секторе, но это вариант студенческий был.
вообще если какие вопросы по дороге - можно с Толиком ему пообщаться на эту тему - он развеет все его страхи.
Мы с мужем, только с рюкзаками за плечами, были в Севе и Херсонесе =))) Но эт было лето)))