Войти

Путь к себе

Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

О наболевшем( Наверно, всю жизнь можно искать себя и не найти...Но это вопрос риторический, вероятно когда цель достигнута и наступает пустота. Значит надо ставить новые цели и тк до бесконечности!

0
05.07.2012

Может, и так. А если понимаешь, что цель была неправильной?

0
05.07.2012
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Хм...лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.... априори не известно правильна ли была цель...

0
05.07.2012

"лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал" - это очень страшное утверждение. И опасное. Оно очень далеко может завести не в том направлении. Я сейчас даже не о самореализации говорю.

0
05.07.2012
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

нее...ну в разумных рамках))))

0
05.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

 о нет и нет!!! 100 раз, даже 1000 раз нет. Это самое замечталельное утверждение! Это даже в какой - то степени мой принцип жизни :))) Я всегда предпочитаю СДЕЛАТЬ, чем НЕ сделать. И знаешь еще ни разу не пожалела об этом! 

И потом просто даже с точки зрения психологии лчше сделать, потому что если не сделаешь будешь мучится миллион лет потом, а так сделал - обломался, но ведь сделал же! Вернулся к исходному. Ничего не потерял, кроме того, что тебе не нужно, приобрел БЕСЦЕННЫЙ жизнненный опыт 

ну как бы опять же все в разумных пределах, тут тоже надо понимать, что кое что не надо делать, потому что не надо, но у здравых людей обычно  на это хватает ...чего? скажем объективизма вот :) 

А в остальном... когда ты что либо делаешь, ты "двигаешься", а движение есть сама жизнь :) 

Так чем же оно опасное такое?? Сдвинуться с "насижинного места" во всех смыслах абсолютно ;) В этом опасность? 

0
05.07.2012
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

"Вернулся к исходному" -  это в компьютерах легко работает, а у людей всё несколько сложнее.:)))

0
05.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

а зачем к исходному? исходное пусть остается в прошлом :) Почему все боятся так менять свою жизнь, никак в толк не возьму. Ведь это же здорово, у нас одна жизнь, второй нет, надо все тут успеть :)

0
06.07.2012
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Да, конечно, надо всё успеть: попробовать алкоголь, табак, наркотики, предать, украсть, убить.

Я к тому, что слово "всё" можно истолковывать по-разному. :)

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Я вполне люблю алкоголь, курила 7 лет и сейчас покуриваю в компаниях периодически, сигары люблю очень, например :) Убить - это отдельная тема, не надо это сюда путать. Это не касается никакого бога, это по законам жизни не нормально - лишить жизни другого человека. Украсть и предать - это то, что может быть в жизни.  Нормальный человек на это не ориентирован.  Вы жвачки в магазине в 10-15 лет не тырили? А потом не мнили себя практически Бони и Клайдом? ))

Все - это именно все то, что вы хотите. И никакая религия не должна стоять у этого на пути. Только ваше  осознание мира и только оно. Повторюсь на всякий случай, что убить и тп не входит в осознание мира нормального человека, а мы про нормальных, не про психов.

0
07.07.2012

Предлагаю закрыть тему. Ты говоришь ужасные вещи, боюсь, во что это может вылиться.

0
07.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

да я закрыла, мне там девушка со скрипкой написала, ну я ей овтетила и все :)

0
07.07.2012
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Вы заблуждаетесь.

0
07.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

:)) какая новость. а я уверена, что я права на 150% :) поэтому дисскуссия и правда не имеет смысла, потому как я никогда не пойму вас, а вы меня. Потому что вы верите в какого - то бога, а я не верю ни в каких :)  Это все равно, что вегетарианцу доказывать, что мясо полезно :)

0
07.07.2012

Ни один атеист даже не в состоянии придумать что-либо мало-мальски оригинальное в качестве аргумента. Так и повторяются из раза в раз те же фразы про рабов и отсутствие смелости жить своим умом. Это так наскучило, что даже спор нет желания продолжать. 

0
07.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

я ни с кем не спорю, я высазала свою точку зрения в ответ на другую, вот и все. Спорить - это пытаться доказать. Я же в своем уме, я же не буду вам, верующим, доказывать что бога нет :) Вы просто пошлете меня по всем известному адресу и правильно сделаете )

0
07.07.2012

Опасность - погубить свою душу. Даже если абстрагироваться от христианских ценностей и оставить только обще-нравственные.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

я все равно не понимаю, ни с точки зрения религии, ни вообще. Опасность  погубить душу - это сидеть "в болоте" на одном месте. Это не опасность? :) Религия тоже по моему такое не сильноприветствует....впрочем тут я конечно не в курсе, что там и как в библии.

0
06.07.2012

Зачем сидеть в болоте? Может, мы о разном говорим? ))

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

не знаю ))) для меня когда человек сидит на привычном месте (ну в боллте ))) ), хочет что - то изменить, но ....лучше не сделать, чем сделать -  это есть большой грех в моем личном понимании, потому что не знаю ничего насчет бога, но вот жизнь точно дает шанс один раз! Не сделал - упустил шанс. Второго не будет.  Ну как то так.

0
06.07.2012

Вряд ли мы придем к пониманию ))) Главное - нравственный рост, а не карьерно-зарплатный. Если с ним все в порядке, совершенно не важно, где ты сидишь. Если все устраивает, комфортно, в чем проблема?

Болото - это трясина ненужных отношений, чужих ценностей, навязанных и воспринятых из ложных посылок.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ох ты боже мой, ну я же ведь не только про работу!!! про нее тоже,но не только!! Я про все вообще. И про отношения (не люблю мужа, а развестись боюсь, а вдруг хуже будет) и про физическое месторасположение (не хочу жить в этой стране, могу уехать, но боюсь) ну и тд и тп. Вот я о чем! А тут шанс. А люди боятся перемен. Не делают что - то. Я вот об этом :)

0
06.07.2012

Не кричи ))

Я тоже не только (и не столько) про работу. Каждый шанс нужно оценивать. Христианину просто это сделать. Не христианин ко всему подходит с позиций собственной выгоды или человеколюбия. Отсюда - масса ошибок. Иногда трагических и непоправимых.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

а что человеколюбие не христианская ценность разве?? :) вот не знала

а с позиций чего это делают верующие христиане? шансы оценивают с позиции чего?

0
06.07.2012

Христианская, конечно. "Возлюби ближнего своего как самого себя". Только возлюбить с позиций Христа и с позиций агностика или атеиста - разные вещи. Христос хочет нашего спасения. Следовательно и мы, следуя за Ним не можем из ложного человеколюбия делать для наших ближних нечто такое, что отдалит их от Спасения (самый вульгарный пример - помочь подружке изменить мужу или сделать аборт).

С позиций Христа, естественно. "Что Христос ответил бы на этот вопрос". При смене работы, естественно, он стоит не столь остро. Если, конечно, работа - не торговля, к примеру, наркотиками ))))

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

хехе :) а помочь подружке уйти от нелюбимого мужа к любимому человеку? без измен и двойной жизни. с этим как дело обстоит?

0
06.07.2012

Слишком общо. Зависит от множества обстоятельств. Если муж ее бьет и унижает - это одно. Если просто один надоел хочу другого - другое.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

:) Хорошо можно конкретно. Не бьет и даже любит. А вот она влюбилась в другого и даже это взаимно. А мужа вот разлюбила, ну бывает ведь такая фигня в жизни.  Иии? :)

0
06.07.2012

Я бы не стала потворствовать этому желанию однозначно. Помочь разобраться в себе, поговорить, поплакать, послушать даже как кричит и ругается, но не потворствовать уходу от мужа к другому.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ага :) вот поэтому я не люблю христианскую религию и я подозреваю, что именно поэтому я не верующая. Христианство -религия рабов имхо. Во имя чего же, каких таких целей, эта регилия лишает  человека права на счастье?  И зачем же она обрекает человека мучаться самому и мучать окружающих.

А не ты ли мне сказала, ах какая история и пожелала счастья :)) А ведь я сделала ну прямо в точности тоже самое, только за тем исключением, что любви к бывшему мужу и не было никогда, а женились искл по залету :)

В общем что - то тут не так по моему ощущению :) Но мне кстати правда любопытна точка зрения и ее мотивы самое главное. я поэтому спрашиваю.  Потмоу как что до меня, то я не вижу вообще причин в такой ситуации оставаться с мужем, дети тоже в такие причны не входят (примем за данное, что тот другой вполне ее детей принимает)

0
06.07.2012

По поводу рабов и т.п. - это нравственная незрелость )) Не обижайся, пожалуйста, я сама такая была, прекрасно помню, как теми же словами оперировала. Это не твои слова, также как не были они и моими. Это некие общие места, которые мы используем в своих целях, не желая ни во что вникнуть, ничего узнать о христианстве, ничего понять. И главное - не желая ограничить себя в удовлетворении сиюминутных наших капризов.

История, которую ты предложила мне прокомментировать - это такой каприз (полубила - разлюбила).

Твоя история - свершившийся факт. Я желаю тебе счастья совершенно искренне.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

я верю, что искренне, именно поэтому и говорю, что что - то не так :)

Потому что абстрактно это одно, а когда дело касается реальных людей, тут все совсем по другому. И даже самые верующие прогинаются в своих принципах. У меня тут одна знакомая есть она тоже верующая, реально и по настоящему и всегда такой была. ТАк вот я ее спросила, а как же нас венчали, когда мы друг у друга не то, что не первые, а даже и не 20 :)) и дети у нас не друг от друга.  Она мне сказала, что - то насчет того, что все что делается искренне и от души, бог принимает и благославляет. Что - то типа того. Я как бэ не стала погружаться в философские темы и не спросила ее, а как же если эти искренние действия причиняют вред другим? тогда как? :)  

Религия (любая) это та же юриспруденция :) хватает у тебя ума и изворотливости, повернешь закон туда куда тебе надо! Только в математике так нельзя и именно поэтому она, а не философия царица наук :)

:))

0
06.07.2012

"Религия (любая) это та же юриспруденция :) хватает у тебя ума и изворотливости, повернешь закон туда куда тебе надо!" - это не религия такая. Это люди пытаются подвинуть то, что им не выгодно. Все мы грешны, безусловно. Но одно - признавать свой грех, бороться с ним. И другое говорить - это не грех.

А вообще дискуссия зашла в тупик, ИМХО ))) Потому что ты для себя ответов не ищешь - у тебя нет вопросов, ты для себя во всем права. Мне тоже смысла нет объяснять то, что я не "пойму" и не приму. Так что.. )))

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

да я же и не спорю ведь совсем ни с чем, я просто ...эээ ... ну скажем мне просто интересно и все. Другая точка зрения  и ее мотивы. Я уже слишком старая что бы стать вдруг верующей, так что ...:))

0
06.07.2012

" Я уже слишком старая что бы стать вдруг верующей" - на самом деле стать верующим можно в любом случае.

0
06.07.2012

Возрасте конечно 0))

0
06.07.2012
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

Точно, христианство - религия рабов. Божиих. И честное слово, лучше быть рабом Божиим, чем рабом страстей.

0
06.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

ну я как раз предпочитаю  второе :) и еще никогда за 34 года об этом не пожалела :)

А что касаемо веры в различных богов, коих как известно много у меня есть свое мнение :) Я ни в коем случае не хочу обижать вас и тем более автора, но я думаю, что любая вера в любого бога это от недостатка внутринних сил, смелости жить так как хочется, абсолютно не завися от общественного мнения.

ТОлько не надо мне тут про убийста, нормальный человек не желает этого. А вот, наример избить как следует и сломать руку козлу, который несся как оглашенный, мог задавить кого угодно, подрезал тебя   и ты из - за него съехал в кювет, испортил машину и напугал детей, не то что можно, а нужно. ЧТо бы потом было неповадно подвергать чужие жизни риску. 

Вот моя мачеха верила в бога. У нее был рак печени, она прожиа с этой болезнью почти 25 лет! 25! И как прожила ведь! Замечательно на самом деле. А все прогнозы сводились к тому, что не более 5-8. Заболела она когда я еще была масенькая, а умерла когда мне было 23. вот ее веру я понимаю, потому что умирать страшно. И бороться с болезнью тяжело и очень нериятно. Конечно не удивительно, что ей нужна была опора, что ее сил не хватило. Людей могущих смотреть в глаза смерти и не начинать ударяться во всяческие веры единицы я думаю.

У моего мужа есть друг из лихих 90, Тюрьма и все как положено. Он хороший человек, ласковый, справедливый, при этом он совершенно не добрый и верит в бога. Начал верить в тюрьме, сидел а оружие. Человек 5 лет там был, вышел нормальным! Не психом и маньяком, а нормальным! У него семья и работа, она конечно тоже такая... :) ну как бы все в пределах нормы. Вот такую веру  тоже понимаю. 

А все отсальное как я сказала имхо   от недостатка внутринних сил и смелости жить так как хочется, от недостатка уверенности если хотите в то, что от вас и только от вас зависит ваша жизнь. и никакой бог и никакая религия тут не при чем

0
07.07.2012
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

И правда опасное утверждение. Потому как, не имея маячков в жизни, можно таких дров наломать!
Можно вспомнить наверное и "бойтесь желаний своих..."

0
05.07.2012

Мы ведь всегда знаем, как на самом деле следует поступить в сложных ситуациях нравственного выбора. От того и сомнения. Душа (которая по природе христианка) говорит одно, а страсти нашептывают иное.

0
06.07.2012
Алла
Данила, 26 лет 3 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

То, о чем я последние несколько месяцев только и думаю. Даже почти теми же самыми словами:)

0
05.07.2012

И я )

0
05.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

у американцев есть очень хорошее выражение "take it easy". Так жить не пробовали? :) Может полегчает ? :)

0
05.07.2012
Алла
Данила, 26 лет 3 месяцаФилипп, 13 лет Саратов

Разве я просила советов или рекомендаций?

0
05.07.2012
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

Так а что -то я не поняла, если честно....Они ведь там как раз и призывают к том, что лучше сделать, чем не делать? Нет разве? 

0
05.07.2012

В данном случае - да.

0
06.07.2012
Интересно. Про еду. Шеф для Thomson Reuters Digital

Похожие записи