Увезли нас в больницу. Сегодня днем мы оттуда вернулись домой под расписку. Пожалуйста, помолитесь за нас!
Очень не приятно!!!Держитесь!Ваш лучший друг-ультразвуковой ингалятор!Максу помог прекрасно!
У Макса было? Аурик, мы купили небулайзер. Правда, не ультразвуковой. Просто увлажнять? Или что делать? А если новый приступ, как купировать?
Да,мы лежали неделю в инфекции.На гормонах и антибиотиках.Небулайзер нужен "холодный"-ультразвуковой.Каждые 30 мин. ингаляции лазолваном(для ингаляций раствор) и щелочная вода типа Боржоми.Или сами делали раствор-1 ч.л. на стакан воды.У него в 9 месяцев был приступ.Первый и второй я сама сняла в ванной над водой.А,как водится,к 5 утра-уже не снимался ничем.Хорошо пролечили в больнице.Купили свой и еще делали 2 недели.Потом еще пару раз при ОРВ начинался приступ-снимали сразу ингаляциями.С тех пор-всех сразу лечим им.
У нас холодный. Но не ультразвуковой - компрессионный.
Сегодня делаем постоянно ингаляции. Правда, я не знала про лазолван. Нам сказали просто воду минеральную. Еще бромкегсин пьем и какие-то противоотечные и антигистаминные таблетки. Ночи боюсь.
Блин! А нам в больнице его выписали. А что нужно?
Ань,ну мне сложно так сказать.Если доктора решили,что он нужен..Я бы просто не давала:)))Но если вам лучше,то продолжайте назначения.
Мы с утра позвонили доктору одному платному. Он подробно проинструктировал по телефону. Тоже сказал, Бромгексин - прошлый век ((( Лазолван внутрь, ингаляции с Пульмикортом. Сказан наш антигистамин заменить на Зиртек в каплях. И еще какой-то гормон в ампулах на всякий случай приобресть, чтобы был под рукой, если приступ повторится.
Анечка, держитесь! Помоги, Господи!
на 100% согласна с Аурикой. (это уже как профессионал). Только бромгексин вам правильно выписали. У него двоякий эффект - подавляет сильный кашлевой рефлекс, когда он сухой и способствует отделению и выведению мокроты, что при ложном крупе оооооочень важно.
И еще - как можно болmit СПОКОЙСТВИЯ. Чем больше нервов, тем сильнее кашель и нехватка кислорода.
Молюсь за Вас!!!
Свет, я прочитала, что бывает у детишек со склонностью к спазмам. Нужно следить, душить кашель в зачатке.
Ну, началось все с кашля небольшого. У нас Максим болеет. Кашляет сильно. Но он уже большой, это редко бывает после пяти лет. А у Федора, вот, такое осложнение случилось.
Да, и у малышей далеко не у всех бывает. Я прочитала, что в группе риска аллергики, детки с избыточным весом и со склонностью к спазмам. Поскольку у нас бывают потери дыхания, думаю, это и причина.
Нет, потери дыхания не было. Ноборот, причина в том, что бывает это у тех, у кого спазмы (я там выше дописала). Так что следите на всякий случай, чтобы кашля не было. Хотя ваш перец тощенький, думаю, у нас пухлость еще спровоцировать могла ))))
у нас уже было что то подобное, просто я не знаю, что такое "круп" на иврите, скорее это то, что у Илайчико было. у него склонность к астме, он пьёт профилактическое лекарство. однажды, во время приступа астматического бронхита он ужасно задыхался, если я буду дословно переводить, то это "укороченное дыхание".
спасибо тебе, за эту информацию, выздоравливайте поскорее, молюсь за вас
Научное название "острый стенозирующий ларинготрахеит". Это отек гортани. По твоим словам похоже, что именно он у вас и был. Затрудненные вдохи. У нас так же написали. Нужно дома иметь ингалятор. И на всякий случай гормональный препарат, чтобы в случае чего сделать укол. После 5-6 лет эта опасность проходит.
ингалятор у нас есть, ещё от Томочки остался... тут практичсеки у всех детей такие проблемы
да, тут же дикая влажность - 90%
при том, что дожди крайне редко
Господи, спаси и сохрани!
Выздоравливайте, дорогие вы наши!
У нас тоже был в 1 год и 3 месяца, но справились без больницы. Если будут вопросы, обращайся
Как только приступ начинается, сразу "протапливаешь" ванну: открываешь кипяток на всю, и ждешь когда пара станет больше, с ребенком идешь туда.
Но все вопросы снялись, когда мы вызвали платного врача (очень хорошего специалиста), она нам тогда подсказала купить ингалятор. Теперь ингаляции с Есентуками и Лазалваном - наши помощники всегда. Плюс сироп Орвирем (я считаю его своим спасением при тех приступах), его можно после года, и он очень нам помог, благодаря ему избежали антибиотиков.
Теперь я при первых признаках начинающего кашля всегда делаю ингаляции с Есентуками (это не лекарство, но помогает отменно), у нас только был один приступ ложного крупа, как раз в 1 и 3. Говорят, он может возникнуть только до 3 лет. Но вот недавно как продолжение был бронхит с астматическим компонентом, мне кажется просто это, к сожалению, наша болезнь. Опять спас ингалятор, мы дышали Пульмикорт.
Вывод: нужно преобрести ингалятор, вещь при таких болезнях незаменимая. И необязательно одевать маску прямо на ребенка, модно держать ее рядом с ним, в 5-10 см от лица, если сосет соску, то можно прям с соской делать ингаляции
Мы купили уже небулайзер. Сегодня делали ингаляции. Очень хочется верить, что ночь пройдет спокойно.
Мне врач со скорой сказал, что это бывает до 5-6 лет. Хотя с нами в палате лежал 9-летний мальчик с крупом.
я не захожу к тебе, думая что у тебя пост и нет тебя здесь, ленту читать нет времени... а тут такое...
здоровья вам и держись, Анют.
А меня и нет. Я тока, вот, про болячки и написала. И съемку выложила. В ленту не хожу ))))
Да, ничего. Правда, дыхание еще затрудненное. Но нам дали схему лечения. Будем бороться ))) Главное, ночь пережили. Я ее очень боялась.
Нет. Ингаляции с пульмикортом, лазолван и зиртек.
Да, мы тоже в инфекционке как раз и побывали. Жуткое местечко. Мне тоже было непросто решиться уйти. Но показалось, что дома ему будет лучше. Он там просто по потолку ходил.
Помоги вам Господи, Анют! Очень неприятная вещь этот круп, у Настюши был. В ванной пускала кипяток, и так снимала приступ. Комната должна быть хорошо проветрена. А потом делала ингаляции с содой в палатке, но если есть ингалятор, то ещё лучше с минералкой. Выздоравливайте поскорее!
Бедный малыш, попровляйтесь. И пусть вас эта бяка больше не коснется.
Выздоравливайте скорее!!!(мы тоже на прошлой недели по скорой попали с той же бякой).

