Машеньке 2 годика!
Даже не верится, что моей девочке уже 2 годика!
Какая же я счастливая - что у меня есть мои деточки и когда они взрослеют, становится и радостно и грустно, а грустно от того, что такими маленькими они не будут, с каждым днем все взрослее и взрослее, поэтому именно сейчас я стараюсь побольше их тискать, обнимать, целовать и дышать ими, это так здорово!
Машенька на глазах растет, взрослеет, вреднеет), но для меня она всегда будет малышкой, маленькой кудрявой девочкой, я ее называю Булочка моя и просто люблю ее! Сейчас сижу пишу , а на глазах слезинки - от счастья! Маруськин к своим 2 годам умеет многое, болтушка настоящая - не просто болтает, а мысли из своей головушки такие извлекает, иногда диву даешься - всего 2 годика! Недавно гуляла с моей мамой и наткнулась , извиняюсь за слово - какашки коз (у нас рядом козы гуляют), и говорит маме - барашки накакали, барашки навоняли и тут же после 10 секундной фразы издает - Что делать?, да еще с такой интонацией(как будто мировая проблема), мама там чуть со смеху не упала). Это не единичный случай, , бывает выдает такое, просто забываю записать - каюсь! В садик на ура мы перестали ходить, утром говорит, что не хочет в садик, но идет, там тоже воюет, но я принимаю это как нормальное течение садичной жизни, все через это проходят, недавно даже с нянечкой подралась), хотя та плетет ей всегда оч красивые косички и вообще хорошо к деткам относится, видно Машу что то не устроило), иногда при заплетании кос если ее она нечаянно потянет за волосики Маша говорит Геннадьевна больно), воспитательницу зовет тоже по отчеству - Николавна! Недавно стишок мне рассказывала про киску - киска, киска,киска брысь , на дорожку не садись., наша Машенька пойдет, через киску упадет, в конце стишка дополнила - Николавна научила). Маруськин знает много стишков Барто, знает песенку про елочку, спят усталые игрушки (с папой на ночь поют), Маша не просто знает слова песенки, а поет, прям с интонацией и с правильным звучанием , мелодично так затягивает! В данный момент у нас Кирюшка уехал на дачу с садиком, Маша - скучает, постоянно про него говорит, а когда он уезжал, у нее была истерика, он плакала оч сильно, тянула ручонки к автобусу и плакала(, так жалко ее было. Еще Маша наша любит всякие цацки - браслеты, бусы, резиночки, туфли свои, может собраться гулять в миг - главное надеть туфли и бусы, а то что стоит в трусах и майке это неважно). Ну и конечно же слово про конфеты - это наша слабость, наки для нее - это все (даем , но в меру) , сознаюсь - прячем в холодильник повыше конфеты и все сладкое или едим втихаря (аж самой стыдно), что бы не видела, иначе если дорвется- съест все конфеты! Маша у нас прям как Маша из мульта Маша и Медведь - где бы чего напакостить, покапризничать, кого -нибудь подоставать (Кирюшку может просто так ударить, мы ее за это дело ругаем), на месте ни минутки не сидит, все время в движении) , зато какая чистюля - просто ппц какой-то, если водичкой капнет на одежду, будет орать чтобы сняли, да не просто орать, а так - пока не снимешь, все крошки и каки тащит в мусорку, когда кушает - если замарала пальчик - требует, чтобы вытерли, в конце трапезы,когда мне совсем надоедает это вытирание - просто отдаю ей полотенце и выхожу из кухни (чтобы не выйти из себя))!
День рождение сегодня отпраздновали в кругу бабушек и дедушек, молодежь с детками решили собрать когда Кирюшка приедет с дачи, мы с папой подарили Маруське игрушки из мульта Куми-Куми, они поют, произносят фразы из мультика - он их очень любит!!! Даже спать с ними пошла, всех троих в охапку и в кровать) Вот так вот взрослеет наша девочка! И немного фото

Кирюшка в бассейне

С Днем Рождения тебя Доченька!!! Мы тебя очень любим, наша малышка!

