10 лет

Кыш , сося!!!

И мы пока с соской...засыпаем с ней, потом выплевывает, ночью если капризничает даю. Пока жду, не отбираю...не готов еще. 
29.03.2014
Мы еще не совсем бросили, но уже близки к тому. С рождения она брала только одну конкретную соску Bibi. У нас их всегда 3 штуки было. Тут недели две назад две куда- то потерялись, осталась одна. Ее мы в прошлые выхи взяли с собой в машину (так как иногда ее укачивает и она просит соску). Вернулись домой поздно, соску забыли в машине. О чем я ей бодрым голосом и сообщила. Она сказала: надо сходить в гараж и принести сосу. Я ответила, что гараж закрыт, не получится! На всяк случай у нас была замена- ортодонтическая соска, которую раньше не брала ни в какую. В ту ночь она уснула без соски, спросила пару раз, я напомнила что нет ее. Потом днем бабушка уложила ее с ортодонтической. Вот уже неделю на ночь со мной без соски, днем бабушка дает ортодонтическую. Я думаю, она и днем заснет без соски, но теперь вопрос как отучить от соски бабушку. У нас также с подгузами было - со мной в трусах, с бабушкой в подгузах. Но я переборола :-)... Думаю с соской тоже скоро попрощаемся.
29.03.2014
Я тоже отрезала пол соски и давала).Он брал но не мог сосать и капризничал и плакал,но потом потихоньку дня за три уже без соски были..Когда искал её,показывала разрезанную и он не стал брать больше
29.03.2014
я резала, говорила что у больших девочек соски мышки едят, потомучто большим девочкам они уже не нужны, месяца 2 так уходили, вот уже 4 мес без соски но бывает вспоминает или в аптеке увидит и требует забрать ее)
29.03.2014
у нас таже проблема не как не хочет бросать
29.03.2014
Вера.... 2.4 года. Про садик и нашу жизнь) Быстро летит время...