Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 12 неделя Казань

ругаюсь сильно

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Казань

Не могу не сказать...

Тех родителей понять тоже можно, разные в жизни бывают ситуации, я сейчас не об этом хочу сказать. Я думаю, главное, нужно укреплять иммунитет своего ребенка. Не говорю сейчас про прогулки на свежем воздухе и т.д. и т.п., это и так понятно... Если вы при первых признаках простуды (инфекции) сразу даете ребенку жаропонижающее и другие лекарства, то иммунитета к вирусам у него вообще не будет, наоборот, заражаться будет от первого чиха. В частности, жаропонижающее нужно давать в случае, если температура тела превышает 39 градусов, иначе не будут вырабатываться защитные антитела (иммунитет). Или при меньшей температуре, если ребенок очень тяжело переносит температуру. Обильное теплое (не горячее) питье. Ну и поменьше химии конечно.

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

в данной ситуации у ребенка есть бабушка и дедушка не работающие. которые забирают его из сада и вполне могут посидеть с ним дома.

жаропонижающее своему ребенку я даю только если температура превышает 38,5 и только потому что у нас сразу холодеют руки и ноги и начинается тахикардия, к с ожалению нам достаточно любого чиха чтоб заразится и банальные сопли у нкас тоже дают температуру и осложнения.

0
18.01.2012
Мама мальчика (19 лет) Нижний Новгород

Я с Вами абсолютно согласна. Заметила, что когда не сбиваешь температуру, заболевание проходит быстрее и без осложнений. Теперь терпим её как можем, но конечно при 39,5 сбиваем однозначно.

0
19.01.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

а воспитатели и медсестра куда смотрят, почему домой не отправили, тут уж и с ними тоже разобраться нужно, они ответственность несут пока ребенок у них находится, сами не боятся, вдруг что-то серьезное

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

вчера с утра воспитатель не наша была.

0
17.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Казань

Как они отправят домой, пока родители не заберут? А родители не заберут, п.ч. заранее зная отвели больного ребенка в сад.  Есть такие родители, кот. даже с темп. ребенка не забирают. У нас был случай, у ребенка темп. 39, он весь никакой, звонят маме, она говорит, что не может забрать, т.к. на работе, медсестры на месте не было, а воспитки без ее разрешения не могут дать жаропонижающее. И ребенок мучился, и заразил неизвестно скольких детей.  Меня саму бесит эта ситуация, как не придешь в садик, полгруппы чихают, кашляют и с соплями.  А потом еще удивляешься, почему ребенок постоянно болеет... И еще тут вина не только родителей, а и государства и работодателей, редко у кого на работе одобряют больничные, сразу грозят увольнением. У меня много знакомых мам: с утра антибиотик, нурофен и до свидания, в садик!  Я ни в коем случае их не одобряю, но их послушать, у них нет другого выхода. ПОэтому сама до сих пор не выхожу на работу.  До 3лет осталось 2 месяца. Выхода 2: или искать более свободную няню, которая захочет сидеть с ребенком только когда он болеет, или  делать примерно тоже самое (в смысле водить больного ребенка).

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Всегда так было и будет. У нас мамочки приходят и первым делом спрашивают: ну как наши сопельки сегодня, не очень сильные??!! Поздравляю с "значком"))

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

спасибо)))

в группе 100% посещение вчера и один ребенок чихает, думаю к концу недели пол группы заболеет, я просто не понимаю родителей таких, ну неужели нельзя выдержать ребенка пару дней дома в такой ситуации и он быстрее поправится и других не заразит...


0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Всем надо на работу...Меня больше удивляет, как им детей то собственных не жалко, тяжело ведь болезнь на ногах переносить, гулять вот они идут, по самой знаешь, когда заболеваешь, на улице больной ну совсем не хлрошо. Это вечная тема конечно!

0
17.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Оль, тут ругайся - не ругайся, все равно будут водить больных(( я сама фигею от этого(((  

Я укрепляю иммунитет - даю витамины, пьем кислородный коктейль и даю Бронхо-мунал П. Говорят, очень эффективная штука. посмотрим...

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

намазала вифероном нос, дала с собой, и стала давать оцилококцинум, а для иммунитета мы рибомунил пьем, надеюсь пронесет...

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Винница
надо поднимать вопрос и сразу к заведующей! и не одна а с несколькими мамочками. я работала в саду и знаю что это такое. есть родители которые не реанигуют - еще могут отругать, мол не нравиться ваши проблемы. или вообще отговорка у одной была - а куда мне его деть? мне на работу!
0
17.01.2012
Мама мальчика (19 лет) Нижний Новгород

У нас в садике с соплями и кашлем не принимают ребенка. Мы расписываемся каждое утро за его здоровье.

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а смысл ругаться? Думаешь, они осознают все свои ошибки жизни? Обычно таким пофик на все и вся... 

0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

думаю это не исправить

0
17.01.2012
Новогоднее планирование Учиться)

Похожие записи