Этап 4. Сбор вещей в дорогу

Я ж тебя надурила в прошлый раз. Мы в лермонтово были, а не в лазоревском))
25.07.2014
я про такой поселок и не слышала, сейчас посмотрела по карте — это в сторону Архипо-Осиповки,  там наверно почище и поспокойнее)
25.07.2014
Мозаика не актуальна? Моя часами с папой может ее собирать, а потом разбирать. Лото детское с картинками. Мячик по поезду погонять (если плацкарт, то наверняка "помощники" найдутся. Пузыри пускать. Самолетики из бумаги. Мелкие машинки — опять же интересно ими будет везде объехать. Небольшие пазлы. Можно снежинки повырезать или поделки какие-нибудь из бумаги поделать.А с едой. Не знаю, как у тебя, но у нас очень важный пункт — в обед всегда суп (жиденькое). По этому я бы на первые сутки для детей взяла куриный свежий супчик (прямо в банке). А так, даже и не знаешь, что посоветовать отличному повару thumbup.gif . Ты же наверняка и сама все знаешь — котлеты, курица в духовке, вареная картошка, вареные яйца, овощи и фрукты на перекуску... а, ну и сладости (печенье, конфеты, соломка, хлебцы) конечно же, на перекуску.Чтот пропустила, а ты крема "защитный" и "после загара" берешь?
25.07.2014
Юль, крема купила в виде спрея с защитой 50 и пантенол спрей для солнечных ожогов.У нас купе, ну чисто теоретически можно в коридоре погонять конечно. Мозаичный период кончился, пазлы Саньку вообще не впечатляют. Вот на счет поделок из бумаги, это я подумаю)Про еду- с мелким то я конечно не сильно парюсь — пюрешек наберу, а вот Санек.....и суп да мы обычно едим, на 1 сутки возьму.
25.07.2014
Про игрушки  - для младшего можно купить игру новую типа ловить рыбок магнитом, для старшего ходилку какую-нибудь с фишками и кубиками. Я еще покупала какие то мелкие 3-4- игрухи, которые точно знала, что понравятся. Доставала игрушки в моменты "X", когда уже ничего не радовало. Естественно ребенок был не в курсе этой радости.про еду не знаю, мы ездили на машине...
25.07.2014
О, Свет спасибо — игру ходилку возьму, Саньку стали они нравится))))
25.07.2014
я почему то думала, что вы уже уехали и жду репортажа с полей. Не знаю почему мне такая мысль засела еще от предыдущего поста.Мой тоже без одеяла. Вообще есть дети, спящие под одеялами?!
24.07.2014
я тоже подумала что уже уехали)))
25.07.2014
31 уезжаем)
25.07.2014
Свет уезжаем через 5 дней))на счет одеял — знаю что есть кто спят, но не мои)))
25.07.2014
мы когда ехали сутки в поезде, все продукты перекладывали замороженными бутылками воды. Котлетки, курочку жареную, картошку отварную, все перекладывала, чтобы не испортилось. И нормально все сохранилось, покушали, слава Богу никто не отравился. Так же в дорогу можно брать сырокопченую колбаску, она выдерживает жару, детям я брала детское питание в баночках, но они его не хотели кушать, перебивались всю дорогу на кусках. Ну и конечно перекус не портящийся — кукурузные палочки, печенье, соки, все что любят дети, потому что в дороге им все время хочется чего-то вкусного перекусить))
24.07.2014
у меня термосумка и хладогенты есть, но это все равно ведь актуально на 1 сутки только. Печеньки, сухарики, соки возьмем, а вот чем во второй день кормить деток.. лапшу наверно поищу быстрозаваримую поприличней + консервы наверно какие нибудь
25.07.2014
Этап 3. Собираю аптечку в дорогу.