Войти
***Ольга***
Александр, 17 лет 1 месяцМаксим, 14 лет Казань

Вопрос

elena11@hot.ee
Алина, 22 года 7 месяцевАртур, 17 лет 1 месяц Нарва

Мы кушаем тоже по требованию,днём всё в порядке,малыш много кушает и всё сьедает,а вот ночью спит по 3 часа,а за 3 часа у меня столько набирается,а будить его жалко,один раз попробовала сонному пихала пихала свою титю,думаю ну что я дитё то мучаю и сцедила пуквально по 10 мл с каждой груди и стала спокойно спать дальше,он проснулся -наелся и дальше спать..Я вообще против сцеживания,но если необходимо,надо облегчить боль..У меня печальный опыт..старшая дочка одну ночь не проснулась вовремя и я спала как убитая(ещё бы 3 месяца малышке было,я могла от усталости стоя спать),проснулась я оттого,что меня лухорадило,тем-ра 40 груди не дотронуться,красные,боль адская..Молоко в однои груди перегорело,слава богу в другои сохранилось..И я 1,2 кормила одной грудью,молока там было достаточно,смеси не пили вообще.

0
11.07.2009
Вика
Вероника, 17 лет 2 месяца Москва

У меня так же получается кормить малышку и никогда после кормления я не сцеживаю грудь. Мне говорила моя педиатр, что если грудь мягкая, нет никаких твердостей после кормления, то сцеживаться не надо. Чем больше сцеживаешься, тем больше молока вырабатывается, иногда это приводит к печальным последствиям....

Просто прикладывай малыша чаще, по первому требованию....... лактация установится и сцеживаться не прийдется.

Я еще перед кормлением и после делаю массажик груди.....чтоб лучший отток молочка был)))

0
08.07.2009
марина
Александра, 17 лет 10 месяцевГеоргий, 14 лет 6 месяцев Ижевск

не уменьшиться и не будет. я вообще не сцеживалась никогда

0
08.07.2009
***Ольга***
Александр, 17 лет 1 месяцМаксим, 14 лет Казань

спасибо, а то очень утомительно это делать по ночам...

0
08.07.2009
марина
Александра, 17 лет 10 месяцевГеоргий, 14 лет 6 месяцев Ижевск

дык не делай канешна. сынулю под бочок и спите спокойно. когда кормишь по требованию - все само собой регулируеться

0
08.07.2009
Матильда
Игореша, 22 года 2 месяцаАндрюша, 17 лет 2 месяца Воронеж

Я не сцеживаюсь. Малыш съедает почти все. Конечно,я  могла бы выдавить еще какие-то остатки, но зачем? Боюсь вмешиваться в природную дозировку, чтобы не было как в прошлый раз.((((

 

0
09.07.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 лет 2 месяцаЛев, 14 лет 3 месяца Москва

А зачем ты это делаешь? Откуда вообще эта мысль, что надо сцеживаться? Зачем бы природа придумала что-то совсем ненужное, что надо выливать в раковину? У тебя вырабатывается столько молока сколько нужно, зачем нарушать цикл?

0
08.07.2009

Ольчик, сейчас многие специалисты не рекомендуют сцеживаться, если конечно в груди после кормления нет уплотнений и болезненных ощущений.

0
10.07.2009

Так это хорошо,что его больше,чем надо.Есть специальные пакетики для морозилок,там его можно хранить до 6 мес.Наша соседка готовила ребенку кашки на своем молоке.А выливать не нужно.

0
09.07.2009
ольга
полина, 21 год 1 месяцМихаил, 17 лет 2 месяцаВарвара, 14 лет 7 месяцев Миасс

никогда не сцеживалась и проблем не было,  молока вырабатывается столько сколько нужно ребенку, чем больше сцеживаешь тем больше его прибывает и так получается замкнутый круг.

0
08.07.2009
вопрос мои роды в РКБ...

Похожие записи