Романчику 9 месяцев!!!!! Отчет!
Первый год жизни Ромашечки18-го нам было уже 9!!!! Чем старше становится мой сынок, тем быстрее бежит время и тем крепче моя к нему любовь. Итак к делу:
Вес 10100г., рост 75 см. Имеем 7 зубов 4 верхних и 3 нижних
Кушаем 5 раз в день:
6 утра -смесь 210г
10 утра - кашка 210г.
14 часов - овощи + мясо+ компотик или чай
18 часов - кисломолочка (или фрукты)
22 часа смесь 210г.
Спим реже, но крепче, по 1.5-2 часа, а то и 3 бывает, как правило 2 раза в день. Укладываемся в 22-23 и спим до 9-10 утра с одним кормление "во сне" в 6 утра. Засыпает в основном на руках, но бывает что и сползет с рук, уляжется на животик, задерет поппку повыше и засопит сладенько!!!! Спит в своей кроватке, ооооочень редко беру к себе, как то и один вроде неплохо спит, нет надобности спать вместе всегда.
Из умений все те же "ладушки" "сорока" "полетели-полетели" плюс еще поглаживание по голове к словам "Рома хороший" "мама хорошая, пап и т.д." Знаем и показываем маму, папу, деда, бабу, дядю, кису, Маню, мишу (медведя), кря-кря (уточка), мячик, брым-брым (машинка, паровозик, любой транспотр, в т.ч. коляска), гошок, свои ушки, щечки, ножки, ручки. На картинах настенных знает кораблик и рыбки, ну еще показывает часики и шарик, под потолком. Играет на губе вот так: брь-брь-брь. Машет "до-свидания". Из достижений - танцы появились, сначала просто руками, потом в присядочку, теперь еще и с подпеванием. Наконец научился сам держать бутылочку. Даже ночью ест сам, даю и ложусь, как доест роняет бутылку, поворачивается на живот и спит, иногда нащупывает соску, сует в ротик и спать. Весь этот процесс конечно под моим контролем, не сплю пока что опасаюсь еще, блюду.
Ходит пока так же максимум 8-9 шагов сломя голову, остальной путь ползком. Ползаем по-метеорски, стоим хорошо без опоры.
В характере: очень обидчив, губки опустит, ничего забирать у него нельзя, уходить от него нельзя, не истерит уже, а просто обижается, опустит головку, губки надует и как то ме-ме-ме помякивает )))) Жадный конечно, с этим не поспоришь..... Как то ласковее стал, проснется, ластится, прижимается, скучает, как придет бабуля радуется, смеется, машет ручками, прижимается к ней.
Из неумений: нас не останавливает "нельзя", не показывает глазки и ротик, толком не умеет слазить с дивана и вообще не умеет на него залазить, но залазит на пуфики и пустые коробки, они гораздо ниже дивана.
Вот такие вот мы совсем большие уже!!!!!! И очень-очень любимые мамой папой и всеми-всеми!!!!!!
Спит на балконе )))


