Наш отпуск в Турции
Развитие ребенкаОх, ну вот наконец-то руки добрались написать, как мы съездили отдохнуть!
Летали мы в Турцию, в Белек на 7н/8дн. Начну с того, что многие отговаривали нас ехать с ребенком, типа маленький, ни к чему все это. Если честно я тоже побаивалась. Но муж настоял и вообщем-то вся поезда организовываласьв первую очередь для сынули. Немного забегая вперед, скажу сразу, не бойтесь брать детей на отдых, не бойтесь летать, все будет хорошо

Улетали мы в 6.20 утра из Шарика. В 3 часа разбудила Юрку (еле разбудила), умылись, оделись и поехали в шарик. В аэропорте долго стояли в очередь на упаковку багажа. В остальном проблем не было. Зарегестрировали нас быстро, т.к. с детками до 2-х лет регистрирует в бизнес-класе (без очереди, если она там есть). Места нам дали самые первые, 10-й ряд, впереди куча места для ног и сумок.Юре везде нравилось все осматривать, особенно ему понравилась тетя на паспортном контроле))) Улетали без задержек. Как только самолет пошел на взлет, сынуля сразу вырубился и разбудила я его только когда мы уже приземлилсь. Мы тоже поспали вместе с ним немного. Спал он у меня на руках, т.к. люльки только для маленьких. Но для меня это не было проблемой. В Турции достаточно быстро прошли паспортный контроль, да и в автобусе народ быстро собраслся. От аэропорта до отеля доехали примернго минут за 40. Вообщем в отеле мы были примерно в 11-11.15 по местному времени. Нам сказали ждать 14.00, чтобы заселиться. Муж подошел к портье, сказал, что у нас маленький и в 12.30 нас уже заселили, причем портье отказался брать деньги
Только когда нас в номер провожала guest relation, через нее мы передали портье деньги. Номер был отличный, как мы и просили с видом не на море и бассейн, а на сад, чтобы было потише. В номере уже была детская кроватка, но Юра отказался в ней спать и спал с нами. Мы быстренько распаковали вещи, переоделись, пошли пообедали, погуляли по территории и легли спать. После сна и ужина пошли на детскую анимацию и дискотеку. Юра был в восторге, танцевал до упаду в прямом смысле слова.
Ушли отттуда, только когда уже все дети разошлись.Ну а со следующего дня уже было море, солнце, бассейн, горки и т.п.
Кормили в отеле очень хорошо
, причем был отдельно стол с детским меню. Что-то мы ели оттуда, что-то Юра ел с нашего стола. И вот еще что я заметила, вообще у нас всегда была аллергия на рыбу, стоило ему съесть в Москве немного, сразу обсыпало. Там он ел белую паровую рыбку, и хоть бы что!!! Вообще все что он там ел не вызывало аллергии, в отличии от Москвы!!! И арбузы, персики, виноград, куриные сосиски.
В Москве есть это было нереально, постоянно была аллергия. Единственное, что нам не понравлось там, это каши, они очень не вкусные. Но я брала с собой из Москвы смесь и кашу, разводила ее там и Юрка с удовольствием уплетал. Еще с собой привозила из Москвы соки, воду, йогурт БебиКап, мясные фрикадельки Семпер, печенье. Съели все))
Ездили в город Белек, Юре очень понравилось кататься на местной повозке! Вообщем мы ездили в город не на маршрутке или что-нить в этом роде, а вот на чем: трактор (типа нашего Беларуса), а к нему прицеплена тележка с сиденьями, в которой сидит кондуктор и принимает деньги на проезд.
Если надо выйти, то этот кондуктор свиситит в свисток, чтобы водитель трактора услышал, и тогда он останавливается
Вообщем отдохнули просто супер, даже пожалели, что купили тур только на 8 дн! Так что на след. год можно будет куда-нить и подальше улететь и на пару неделек
Конечно с ребенок маленьким отдыхать не просто, т.к. ему все интерсено, он везде бегает, все хочет узнать и соот-но ты за ним носишься как белка в колесе, не полежать на пляже толком, не расслабиться за ужином, но когда ты видишь счастливое, довольное личико и радость на нем, то просто обо всем забываешь. Отдых с ребенком - это отдых для ребенка, и конечно это надо понимать. Порой мы с мужем так уставлаи от всей беготни, что уже не хотелось из нмера выходить))) Но мы решили сделать в след.году по-другому, мы позвали на отдых бабушку и она согласилась. Так что нам будет легче и проще. И все смогут отдохнуть.
Не бойтесь летать и отдыхать с маленькими. И хорошего все отдыха
А вот и наши фотки:













, мы весной точно в Дубае будем. Мы там временно живем, так что смогу помочь любой инфо
было конечно полегче. Номер мы взяли ''Family bungalo'' они расположены позади основного корпуса в тишине и зелени - очень удобно т.к там 2 комнаты а по цене дешевле чем если бы брали 2 отдельных. Эйден после поездки даже как-то вырос или повзрослел ))) было много детишек и он рос смотря и повторяя за ними. В Кемере огромный плюс это горы, зелень, фруктовые деревья вокруг, но МИНУС - пляж каменистый и без резиновых тапочек лучше в море не заходить ( хотя нас это не особо напрягало) А в каком отеле вы оставались ? может в следующем году в Белек мы поедем.