Войти
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Февралята!!!! Кто тут февралята???

nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

а у нас ПДР 3-4 февраля! ты в каком планируешь рожать?

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Я еще даже не начинала определяться ))) Кто-то советует в 11 (я в СВАО), не знаю еще... А ты?

Кстати, дружим? 

0
16.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

я тоже думаю или в 11 или в 17. 17 мне как-то симпатичней кажется. а ты в свао где живёшь? я тоже в свао.

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Я тоже про 17 читала много.. все равно пока сама не сходишь и не посмотришь - не определишься )) Я на м. Свиблово. А ты?

0
16.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

. а ты как хочешь по контракту или бесплатно?

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Муж настаивает на контракте, он у меня вообще такой упертый... Наверно, действительно по контракту будем.. А вы?

0
16.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

по контракту обязательно. (есль только чего ВДРУГ не случится). Бесплатно я уже пробовала(((. Но я ещё не звонила в роддом, цен не узнавала и вообще не знаю, с какого срока надо контракт заключать, а ты не в курсе?

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Цены разные : где-то примерно от 40 тыс и выше (и выше 100 есть)... Контракт обычно заключается с 36 недели. По крайней мере, там где я сейчас стою на учете (платно) - там контракт по ведению беременности до 36 недели - потом контракт на роды... Но там я рожаь точно не буду, где сейчас стою...

0
16.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

я тож на учёте платно стою, но там роды не принимают. а ты довольна ведением беременности? кроме отсутствия очередей что-то нравится? я вот чувствую, что плачу только за отсутствие очереди, а отношение врачей откровенно пофигистское (хоть бы вид делали...).

 

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Нууу... как тебе сказать... НЕ очень я уже довольна... Отношение вроде ко мне тьфу-тьфу нормальное и внимательное, очередей нет, после сдачи анализов (крови) просят пройти в кабинет и покушать Активию с печенькой.. с этим все нормально... Меня смущает финансовый вопрос. Помимо контракта мне каждый раз назначают все больше и больше дополнительных анализов (на всякий случай), а они, блин, недешевые такие... Собирались класть в стационар, т.к. "заподозорили" плацентарную недостаточность - как заподозорили - ХЗ, потому что только сегодня я делала доплер - кровотоки у нас в норме... В общем, ведение беременности по контракту - это тоже мужнина идея фикс ))) Так что теперь он на каждый прием ходит со мной )))

0
16.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

да, анализы мне тоже кажется, что стараются дополнительно пихнуть. а сегодня как раз навязывали мне озонотерапию. а я не хочу портить себе настроение лишними капельницами и стоит курс со скидкой 8000, а они сразу и второй уже пихают... а когда увидели мой скептицизм по поводу процедуры, начали хором с медсестрой рассказывать, что это мне супер необходимо как профилактика гипоксии и т.д. не хочу! и не буду.

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Во-во! Гипоксия - это, видимо, их конек ))) Ты скажи, что нужно бы сначала, например, доплер сделать, чтобы опираться на конктретные результаты конкретных анализв, а не "подозрение" или профилактика их какие-то мнимые ))) Короче, я теперь во всеоружии, не хочу никуда просто так ложиться и что-то с собой делать... А то умные такие )))

0
17.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

так фишка в том, что доплер мне только на прошлой неделе делали и гипоксией там пока и не пахнет (ттт). Разводят просто на деньги... я на 16 тысяч лучше чего-нить малышу куплю!

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

ну ващеееее.... Надо твердо отстаивать свою точку зрения .. я тож это уже поняла.

А ты, кстати, родовой сертфикат получать будешь? или сразу контракт на роды заключать?

 

0
17.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

я, скорее всего, сразу контракт заключать буду. почитала у девчонок, которые платно наблюдались, как они этот сертификат в консультации получали, сколько времени на это ушло и как им там были "рады", что есть сильное желание к жк вообще не приближаться (я в нашей жк вообще 1 раз была)

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

аналогично )) А я в своей вообще ни разу не была ))) Т.к. муж мой наслушался про нее много редких гадостей от своего брата... и не пустил ни под каким предлогом )) 

0
17.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

звучит супер))))))про брата мужа)))

интересно, а если мы и дальше будем тут писать, наши сообщения вообще в столбик из одной буквы превратятся?)))

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

у брата мужа там жена намучалась )))))

Думаю, скоро точно превратится ))))

0
17.10.2008
Ольга
Степан, 17 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 10 месяцев Мытищи

Живем мы в городе Мытищи...а роддом выбрали по отзывам пока в инете...и у знакомого жена рожала. по договоренности с врачом...но не по контракту! В чем принципиальная разница?!

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

я так понимаю, разница в том, что в первом случае деньги на руки получает врач и это все неофициально, т.е. договоренность на словах, в случае чего никому не докажешь... По контракту - деньги получает страховая компания и роддом, все на бумажке, официально.. а врач только какой-то процент от этого имеет... поэтому, типа, лично не заинтересован.

0
16.10.2008
Ольга
Степан, 17 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 10 месяцев Мытищи

Ребята платили часть до родов...незначительную, остальное после! Так не лучше ли когда са врач заинтересован...в хорошем результате!

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

я вот еще такое мнение слышала, что лучше даже не с врачом договариваться, а с акушеркой.. т.к. сам врач роды от и до не принимает, а принимает акушерка

0
16.10.2008
Ольга
Степан, 17 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 10 месяцев Мытищи

да  ещё лучше и стем и с тем...

0
16.10.2008
Ирина
Арина, 17 лет 4 месяца Москва

а нам ставят на 9 - 10 (это расчетам гинеколога), а узист сегодня сказал на 15!!!!

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Дааа.. всем нам самую зиму ходить с самыми пузиками )))

0
16.10.2008
Ирина
Арина, 17 лет 4 месяца Москва

угу!!!! главное, чтобы зима не была очень холодной!!!!

0
16.10.2008
nika
#1, 21 год 7 месяцев#2, 17 лет 5 месяцев Москва

)))) надо тулупчик прикупить для пузика!)) куда только его потом девать?))

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

ага )) я пока в пуховку свой застегиваю )) вроде влезает )))

0
16.10.2008
Yuliya
Denis, 19 лет 9 месяцевVanesa, 17 лет 4 месяца Вена

Super nam toje staviat 6-8 fevralia

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

О! Будем рождаться рядышком! )))

0
16.10.2008
Yuliya
Denis, 19 лет 9 месяцевVanesa, 17 лет 4 месяца Вена

 da a am gliadi i v odin den rodim.... :)

0
16.10.2008
kisun83@bk.ru
ЕГОР, 17 лет 5 месяцев Саратов

приветики я уже была зарегестрирована просто забыла логин и пароль наверное склероз обострилсямы тоже водолейчики и срок род у нас такой же 5-7 февраля,у нас папа водолей я наверное сума с двоими мальчишками водолейчиками сойду!!!

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Привет )) Так два водолейчика - это ж здорово! Такой классный знак! )))

0
17.10.2008
Оксана
Георгий, 17 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 4 месяца Красноярск

мы тоже февралята =) срок ставят на 17 февраля =))

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

А у вас кто?

0
17.10.2008
Оксана
Георгий, 17 лет 4 месяцаВарвара, 9 лет 4 месяца Красноярск

Сынулика ждем =)) Гошу =))

0
18.10.2008
Александра
Павел, 17 лет 5 месяцев Краснодар

Точную дату не знаю, знаю что начало февраля, НО! Девочки рождаются раньше на 2-3 недельки, а мальчики позже...Я в этом уже убедилась, у одной знакомой девочка родилась раньше срока на 2 недельки, а у другой мальчишка позже срока. У нас мальчик ожидается, так что будем ждать середины февраля!

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Не знаю, по-моему это все индивидуально... У моей мамы мой брательник родился на 2 недели раньше, а  я как раз вовремя )))

0
17.10.2008
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а мы 15 февраля должны родится.только мы Питерские)))))

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

А кого ждете 15 февраля? Мы девочку ))))

0
16.10.2008
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

мы тоже девочку))))))

0
16.10.2008

А у нас срок 12 февраля! А у меня ДР 9! И я так рада, что именно так ) Первый месяц всё-равно особо не погуляешь, а там уже и весна! А летом уже на море ездить сможем, козявочка взрослая будет уже )))

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Да, мы тоже планируем летом куда-нибудь выехать ))) А весной - самая радость гулять с малявами )))

0
17.10.2008

И мы февралята, ПДР 16-18 февраля. Водолейчик. Будет весело если 14февраля родимся.

0
20.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

А ведь очень даже может быть и так )))

0
20.10.2008
lollopalooza
Вадим, 17 лет 4 месяца Минск

У меня ПДР 10 февраля. Правда, если будут делать плановое кесарево, то поставят раньше

0
17.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

А почему думаешь, что раньше поставят? Так сказали?

0
17.10.2008
Ольга
Степан, 17 лет 4 месяцаВасилиса, 14 лет 10 месяцев Мытищи

=) нам 9-10 поставили=) а кто-нибудь уже был в 11?плаирую тоже туда...

0
16.10.2008
Олеша
Ксения, 17 лет 4 месяца Москва

Не-а, еще никто не был ))) А ты где живешь? 

0
16.10.2008
А нам по узи 14 февраля ставят!!!image
0
01.12.2010
Радость
Зайчонок , 11 лет 3 месяцаЗайчонок , 9 лет 9 месяцев Люберцы

Всем привет ,не была тут очень давно по понятным причинам . Как все изменилось , подскажите девочки ,а приложение можно скачать или теперь в телеге чат ? Просвятите 😊 пдр ставят на 15.02.2027

0
19.06.2026
Блин, начиталась ерунды.... Кто хочет, может не читать... Про месячные....

Похожие записи