Когда он сутками напролет сводит тебя с ума своими "хочу-не хочу", истерит по любому поводу.. когда хочется закрыть его в комнате, а самой сбежать в ванную и заткнуть уши...
нужно.. всего лишь чаще смотреть на него на спящего... Когда наконец-то удалось усыпить этот вечный двигатель, и она мирно посапывает, свернувшись калачиком... тихий, спокойный, добрый малыш.. И я думаю - ну как я могла всего минуту назад кипеть внутри, пытаясь не разозлиться окончательно и не начать ругаться на нее.. ??? А смысл злиться и ругаться, если она от этого быстрее все равно не уснет...А сейчас она уснула.. я пью валерьянку и готовлюсь к очередной ночи.. вставания каждые полчаса-час-полтора, попытки переложить ее в кроватку..после пятой попытки терпение мое кончается и я беру ее к себе... и сплю всю ночь, как бревно.. и наутро чувствую себя бревном, потому что все тело ломит от спанья в одной позе...
В общем, надо пойти опять посмотреть на нее подольше.. пока она еще спит ))