14 лет

Коррекция зрения

у меня была коррекция зрения,,сходила проверилась в том же центре перед родами,сказали все ОК,можно рожать самой,и родила,в тьфу тьфу все хорошо
22.01.2012
Та же ситуация. Было -3.5, сделала коррекцию в январе 2011. Мы с мужем тогда уже задумывались о втором малыше, поэтому я тщательно допытывала доктора в клинике. Он сказал, что нельзя за 2 месяца до Б и вовремя Б делать операцию, в остальных случаях всё нормально. Моей сестре делали кесарево из-за операции на глаза, но она делала её лет 15 назад, ни о какой технологии lasik и речи тогда не было. Но лучше всё-таки проконсультироваться с врачом. Мой Г ничего не сказала, позвоню в клинику где делала операцию и уточнюсь.
16.01.2012
Мы с подругой собирались делать лазерную коррекцию (у нас по -2), она дошла до врача первая и у нее первым делом уточнили, планирует ли она еще рожать (у нее уже 2 мальчика). Объяснили так: при беременности и естественных родах результаты операции сойдут на 0. Лучше окончательно "отрожаться", а потом корректировать зрение. Она операцию сделала, и очень довольна. А я теперь только через годик пойду. А рожать при -2 можно самой, я уже уточняла.
15.01.2012
а у меня минус 8,5... миопия и астигматизм. Мне все говорят, что не разрешат рожать самой( Но к окулисту только в понедельник, и потом в среду на прием к Г. Тогда точно и узнаю.
14.01.2012
А у меня подруга когда решилась делать операцию по коррекции зрения, то была Б. Её осмотрели и сказали, что Б и кормящим такое делать запрещено. У неё было - 1,5 или - 2. Разрешили самой рожать. Правда её кесарево делали (ребенок был сильно пуповиной обмотан).
13.01.2012
Я тоже хотела делать коррекцию зрения, но уже было несколько неделек нам)))) - отложили. Но у знакомой рожала одна девочка тоже с коррекцией и сама!!! даже не знала я, что из-за этого могут кесарево назначить.....  может просто сетчатка слабая была??  надо узнать у врача!
12.01.2012
вот завтра и спрошу)) пойду вставать на учет))
12.01.2012
Пирсинг