14 лет

Вода питьевая

следи за тем чтоб фильтр не был грязным. я думаю можно, я даю
26.08.2010
хотя что я говорю,- у нас скважина своя (дом частный) нет ни хлора ни ещё  какой-нибудь гадости. А мама моя давала младшей сестрёнке вот такую воду: Сначала пропускала через фильтр, потом замораживала, размораживала и давала. И сама когда болела  минералку газированную замораживала и пила
26.08.2010
Даю и родниковую, но очищенную через фильтр и кипячённую. Всё ОК
15.07.2010
У нас в городе вода отличная... по этому пользуемся барьером. Редко когда тороплюсь наливаю в поильник кипяченую.... Про то что она мертвая... а компоты и супы - все на мертвой воде... Лучше уж кипяченая, чем 2 недели инфекционки...
14.07.2010
а что для вас "мертвая" вода.... все минералы в ней остаются ( если были).. с хим точки зрения, мертвая вода, это вода в которой много тяжелого водорода, т.е. молекул воды с этим водородом...но для этого воду надо кипятить очень и очень долго...так как в природе таких молекул очень мало. Единственное что происходит с водорй после кипячения - умирают микроюбы и вирусы...разлагаются белковые молекулы ( которых там быть не должно). Так чем кипяченая вода хуже???
13.07.2010
Во время кипячения освобождается и улетучивается один атом водорода и химическая формула воды уже меняется. Вообще-то такую воду называют "тяжелой".
13.07.2010
а вы химию в школе проходили???? Вы по вашим словам после кипячения мы пьем не Н2О, а НО????? Откройте химию за 8 класс и почитайте...
14.07.2010
При кипячении воды оседают коллоидные частицы грязи, вода умягчается, уменьшается содержание легколетучих компонентов и часть свободного хлора, уничтожаются многие опасные бактерии, вирусы и возбудители паразитарных заболеваний. Вот только вреда получается не меньше, чем пользы.Возбудитель вирусного гепатита погибает при более высокой температуре, прионы — возбудители «коровьего бешенства» — не гибнут даже при кипячении в течение длительного времени. Между тем при длительном кипячении разрушается сама структура воды, возрастает концентрация нелетучих веществ, солей тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Кипячением невозможно удалить соли железа, кадмий, ртуть, нитраты. Вместе с парами хлора и его соединений при кипячении воду покидает кислород, а в осадок выпадает значительная часть содержащихся в жесткой воде солей, способных накапливаться в организме и приводить к мочекаменной болезни. Более того, хлор и его производные при кипячении вступают во взаимодействие с различными органическими веществами, образуя канцерогенные тригалометаны. Хлор, связанный с органикой при нагревании может превращаться в страшнейший яд — диоксин. Последний относится к категории особо опасных веществ и в тысячи раз более ядовит, чем цианистый калий. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к снижению иммунитета.
14.07.2010
вы представляете , как сисльно надо выпарить воду, что бы увеличить концентрацию солей?????..тем более я за дополнительныю фильтрацию воды...и послед. кипячение.Тяжелая вода – D2О (оксид дейтерия) t кипения 101,4 градуса, следовательно, при кипении H2 O испаряется, а тяжелая вода остается и накапливается. В тяжелой воде все химические реакции идут медленнее, водород в этой формуле сложнее отделяется от кислорода.Эксперименты показали, что при замещении в организме 25% воды на тяжелую в организме происходят необратимые процессы, ведущие к гибели. Если в течение недели пить только тяжелую воду, то наступает смерть. Если выпить 1 стакан тяжелой воды он выведется из организма только через 2-3 дня. Но, вероятность двух атомов дейтерия встретиться в составе одной молекулы в природе мала (примерно 0,5·10−7). Производство тяжёлой воды очень энергоёмко, поэтому её стоимость довольно высока (ориентировочно 200—250 долларов за литр).Среди населения бытует миф о том, что при длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается, что якобы может вредно сказаться на здоровье. В действительности же реальное повышение концентрации тяжёлой воды при кипячении ничтожно (менее процента) и к тому же, как сказано выше, тяжёлая вода практически не ядовита. Гораздо сильнее сказывается на вкусе и свойствах воды при кипячении повышение концентрации растворённых солей.
14.07.2010
думаю не стоит больше заваливать друг друга умными формулами и терминами, не имеет смысла ))) все таки я за некипяченую, но  очищенную воду для малыша)))  желаю вам радости с вашим будущим малышомimage
14.07.2010
Мы покупаем детскую воду в бутылках 1,5л. Мне не очень нравится вода из под крана, даже пропущенная ч/з фильтр (у нас тоже Барьер).
13.07.2010
мы пьем кипяченную из барьера.
13.07.2010
я даю уже месяца три сырую Барьерную воду, норм..
13.07.2010
давайте минеральную негазированную её и кипятить не надо. фильтрованную я сама не пью и ребенку точно не дам)
13.07.2010
Почти с самого рождения давала воду из фильтра с отдельным кранчиком. Проверяли эту воду в папиной лаборатории-отличная вода.
13.07.2010
Тоже слышала,что нельзя.надо кипятить,или давай детскую покупную воду.
13.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обладательницам посудомоек вопрос вода