Что нужно брать в роддом

мы так закутали свою доченьку, что уже через 5 минут она кричала. и на всех вото маленькое красно личеко с широко открытым ротиком)))смотреть нужно по пагоде.но лучше положи в пакетик побольше.а нянечка подскажет что одевать.обязательно памперс, человечек(сплошной костюмчик с ручками и ножками на кнопочках легенький) шапочка и конвертик.если будет холодно, то еще одеялко. еще нужно учесть какой конвертики у вас. на меху или нет.
04.01.2012
Родились мы 31 декабря ,а выписали на 17 янв .когда были морозы,у меня сынок был недоношенный с очень маленьким весом..мы выписывали его в боди+штанишки сверху теплый велюровый пиджак...2 шапочки ..одна хб другая шерсть (меринос) + костюм медведя (Mothercare) и пуховое одеяло из Комплекта Choupette( вроде так пишется).Когда принесли домой-ребенок был теплый....P/s МЫ нянечке отдали больше вещей-но она выбрала сама что одеть..и видимо не прогадала..Был опыт работы с такими малышами..
19.11.2011
Я рожала в январе. И теперь знаю в чем выписывать ребенка в -20. Это памперс, коолготочки тепленькие, боди тепленький, Кофточка х/б,  вязаная кофточка с высоким воротничом, носочки тепленькие вязаные, капор х/б, шапочка двойной вязки, царапки, рейтузики, теплый на меху комбез-трансформер, теплое одеялко или зимний конверт с салфеточкой (чтобы закрыть от холодного воздуха маленькое личико))))))). Это чтобы в такой холод дойти из роддома до машины и из машины до подъезда.
18.11.2011
Спасибо большое за комментарии )))Алиночка ,а в каком роддоме вы рожали ?
18.11.2011
В Московском областном перинатальном центре (Балашиха).
18.11.2011
А нам советуют роддом  №11)))
18.11.2011
Не знаю про №11, могу только сказать что меня все устроило. Еще знаю хвалят роддом №70. А вообще выбирайте роддом где есть отделение детской реанимации. Потому что никто не знает как пройдут роды - а это какая-никакая страховка. Хотя.... Знаете, когда я ходила на курсы по беременности перед родами нам там рассказали умные вещи: 1. Роды - это тяжелейшая работа, которую кроме вас никто не сделает - ни врачи, ни акушерка. 2. Слушайтесь свою акушерку бесприкословно, даже если будет непреодолимое желание послать ее на хуй. 3. Каждую потугу тужьтесь так, как будто это последняя потуга (то есть изо всех сил!) И еще - Удачных Вам Родов! ))))
18.11.2011
Я тоже ходила в школу мамы, но там нам пропагандировали роды на дому )))Спасибо ,за совет Алиночка
18.11.2011
Хрен его знает, я ходила на курсы при нашем роддоме (где и рожала), и работала я там же на тот момент, и нам объясняли чем опасны роды на дому. Так что я бы не стала рисковать.
18.11.2011
Создайте Ваш личный информер беременности