Девочки скажите вы получаете 40% от зарплаты! А есть ограничение? Мне будут платить 9 с чем то тысяч, а 40% от моей ЗП больше. Говорят что не больше 9 т. Это законно или можно с ними судиться?
вообще по закону так, 40% но не более 7200т.р., а до этого было 6 т.р.,
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком,
При этом минимальный размер пособия составляет 1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 7194,03 руб.
здесь
Мы живем на севере и у на полярки по этому 9300
ааа ну понятно тогда, тебе просто надо тогда самой найти в инете информацию, по вашему региону)))
Ограничение есть.К сожалению.Выплачивается 40%,но "не более"!!В том году это было около 8 т.р. Обещали поднять.Тем,у кого приличная зарплата этот закон крайне невыгоден.
Спасибо! Можно было даже не сомневаться! Лишнего не заплатят
это у кого 8 тр, по моему максимально в прошлом году было 6 с чем-то, а сейчас 7 с копейками)))
Я и написала:"около 8"!-у нас просто приходят различные пособия на один счет,я уже не вчитываюсь в точные цифры.
ааа ну понятно, а то я уже тоже подумала, может меня надуривали, может мне больше положенно))))