Удивительные ночи Анны

Видимо она высыпается и от этого бодрствует, жесть конечно ((((( Может меньше давать ей днем и уматывать вечером в ванной?
10.02.2013
Мы с роддома спим с ночником, прежде всего по технике безопасности, потом потому что окулист наш сказала, что грудничок не должен спать в темноте, ну и из удобства конечно тоже. Я раньше не могла вообще спать со светом, а теперь, и не представляю, как с ребенком можно без света. Так что примерно половину описанных тобой сложностей нас не беспокоят. А вот примерно с 4 мес у нас разнообразные проблемы со сном. И все мне твердят про зубы. Поддавшись всеобщим уговорам, я даже начала самым безопасным гелем ребенку десны мазать на ночь, что, разумеется, проблему не решило. Ну а что зубы, а зубов как не было, так и нет. А причину я вычислила. У нас все проблемы со сном связаны с новыми умениями - как раз они начались с 4 мес. Сейчас у нас практически каждый день новое умение вылазит, и ночной сон стал как никогда плох. Больше 2 ч подряд мы теперь редко спим. А еще когда количество дневных снов меняется, и, соответственно, время бодрствования, приходят очередные проблемы с ночным сном. Вот сейчас мы как раз  балансируем между 2-3 дневными снами, и плавно к 2 идем. А еще, по заключению по состоянию сосудов глазного дна тем самым окулистом, вся погода и непогода наши. Любое изменение давления (погоды) - у нас дурдом днем и ночью.
08.02.2013
Знаешь, у нас вроде тоже намека на зубы нет. Хотя может я не вижу явных признаков. Все же впервые мама. Склонна списывать на пресловутые скачки роста. Возможно через неделю-другую смогу с уверенностью сказать к чему все это было) Я с ночником первый месяц спала, точнее включала при смене памперса и кормежке. Сейчас он где-то валяется. Впервые слышу о вреде темноты для грудничка(( Ань, если бы ты знала как ценнны твой опыт и советы!
08.02.2013
ага, окулист нам объяснил, что зрачок должен на свет реагировать. Всех подробностей анатомии мне не удалось выяснить. Мне удобно спать со светом, поэтому рекомендации следуем. Но конечно мы далеко не все рекомендации врачей принимаем и выполняем. Она нам также сказала, что мобиль вреден. Просто смотреть можно а вот крутить до 5 мес не надо ничего у ребенка перед глазами. Я видела тут на ББ девочки писали, что им тоже такое окулисты говорили. Ха! В 5 мес он нам вообще неинтересен стал, и мы его убрали. А до этого конечно крутили, очень редко, когда надо ребенка в кроватку положить и отвлечь, пока маме срочно нужны руки и по-другому никак.
08.02.2013
У нас такая же песня - каждые полчаса возьня. Ночью соску вообще не признает, только грудь подавайте. Так и спим всю ночь в обнимку. Раньше Максу массажиста приглашали, теперь он уже мне нужен ))))
08.02.2013
У нас через день нормальный сон. Грешу на зубы так все признаки на лицо. Позавчера в пол второго проснулась и не спала долго, еще  2 дня назад в пол пятого. Днем вообще мне башню сносит! Ну у вас еще веселее( У меня так бывает что она переворачиваеться во сне, просыпаеться и тогда приходиться полтора часа ее развлекаь чтобы она устала и и опять спала ночь дольше
08.02.2013
Я слежу за вами и вашими делами!))у вас хоть явные признаки зубов, а у нас тишина с этим делом. Пол-тюбика калгеля извела уже.
08.02.2013
Правда?))) Меня уже извели эти зубы( Самое главное через день все. Так уже хочеться беленький зубик увидеть!!!! Сама маиться, не знает как себя приткнуть. Я таблеточки иногда даю. У нас этого Калгеля нигде нет( Дентокинд даю вроде помогают. Ночью сегодня вместе спали и нормально, тесновато уже троем)
08.02.2013
Мама милиционер? у нас тоже при засыпании раскачивается, может час качаться. А то что ночью просыпается - это зубы. У нас такое же было перед тем как вылезли. Помажь гелем зубным посмотри лучше ей станет или нет. Пару ночей когда ну свсем все плохо было я давала на ночь детский нурофен - он боль снимает, но там совсем перед самым прорезыванием - он прям стонал ночами напролет, с нурофеном    хоть спал. Держись, потом перерыв в пару месяцев будет)))
08.02.2013
А что скажешь про вибуркол, если нет температуры? Хотя у нас и причина не выяснена. Боюсь невпопад лекарства давать
08.02.2013
Про вибуркол не знаю. Ни разу не пользовались. Ни со старшим, ни с младшим
08.02.2013
Может,вам станет легче, а может,наоборот, но вот нам 2,2, а ночью частенько по паре часов лежим,разговариваем) бабушки удивляются наши,что за дети пошли, мы,их дети,такими не были (к стати,это касается не только сна, но и всего остального) Держитесь! Я тоже держусь все это время только тем,что я же так об этом мечтала)))) так страдала,когда ее не было))Поэтому выдержу и выдерживаю все)
08.02.2013
Неее, не легче. Страшнее стало))В минуты отчаяния и исхода сил также заставляю прийти себя в норму: мыслью, что она-мой долгожданный ребенок.
08.02.2013
Олечка, мне так тебя жалко, ты держись, сил тебе. Хотелось бы сказать, что дальше легче будет, но знаю, не будет. А я ною, что Варежка просыпается пару раз за ночь, теперь захлопываюсь и молчу.
08.02.2013
Ой, Оксан, каждой маме тяжело по-своему. И ты имеешь полное право пожаловаться!
08.02.2013
у нас один в один!сегодня с 5 до 7 утра мы просто лежали ковырялись в моем лице,переворачиывались болтали,ночью так же просыпаемся каждые пол часа...иногда мне кажется что это живот так как она задирает ножки но когда м просыпаемся то все хоршо ничего не болит...сеящаяся соска это клево)))но мне кажется я уже начала видеть в темноте соску нахожу сразу...терпения нам ))
08.02.2013
Мы случайно , неглядя, купили светящуюся соску. Так-то тоже ее вижу. Спасибо за пожелания!
08.02.2013
вот и у нас так же практически...мой только руами все лицо себе изцарапает что я потом кровь отмываю..
08.02.2013
Ого, как серьезно! Я ногти через каждые 2 дня стригу. Но иногда не досмотрю и на утро царапинки на лице вижу.
08.02.2013
та же ситуация..так жалко кроху..вот чего им так не имется???
08.02.2013
зубки!! вылезут скоро и будет недолгий период спокойствия)
08.02.2013
Девочки, вы видите сходство Анны с малышом справа? Анечка...