Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Наши глазки

12
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Оля, да придется очки покупать, но ничего такого, ты не переживай. У меня у сестры тоже астигматизм и она с детства в очках. Пока павда на операцию не решилась. А как ты заметила что, что-то не так.. ведь астигматизм это такое прям особенное зрение, я так понимаю они как то в плоскости видят..
0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Спасибо за поддержку. На самом деле я сначала не переживала, а потом когда уже второй врач сказал про очки, мне так жалко стало сынишку. Но я тоже думаю что в этом страшного ничего нет, сейчас столько разных очков. И как будет здорово если к школе все пройдет! Визуально у Вовы все в порядке с глазками. Мы просто в год и сейчас перед садиком стали всех врачей обходить. И первый раз мне сказали что у него астигматизм.Просто если есть проблема, стараюсь у разных врачей обследоваться, просто поликлиника у меня не всегда внушает доверие. У мужа по линии гинетически астигматизм передается. Вот и у Вовы теперь. Но муж очки не носит, хотя одим глазом где сильнее астигматизм плохо видит. А операцию боится. Хотя в этом возрасте это единственный выход. Потому что нагрузка большая на один глаз и потом могут быть различные осложнения. А сейчас пока мы с Вовой вовремя обратили внимание пока он растет, как раз в этом возрасте это можно исправить. Так сказали. А твоя сестра с какого возраста носит очки и есть ли у нее какие нибудь изменения?
0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Ааа понятно..! А моя сестра носит с первого класса наверно, не с такого маленького прям возраста. Да нет, изменений нет, просто всегда в очках, сейчас вот линзы делают для астигматизма, так что она их тоже носит. А так конечно, дорого, линзы для очков достаточно сложные и линзы контактные тоже. На заказ делает. Когда маленькая была мы ей в штатах заказывали.. Кстати, ты если будешь знать параметры ты пропроси пусть тебе сестра пришлет, там у них прям для крошек совсем даже есть очки и не так дорого будет как у нас. 
0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Да я тоже думала у сестры заказать, но сначало разбирусь что к чему. А ты не знаешь сайты или магазин где ей заказывали? Она тоже сейчас там делает?
0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
да да, все верно!!
0
22.02.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва
Оль, да не за что. Я в центре много детей совсем крошечных в очках видела, и очки часто были очень модные :-) Дети привыкают в таком возрасте, еще не стесняются, надо только научить их носить. Я знаю, есть специальные очки, которые нельзя сломать, но не знаю точно. где они продаются.
0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Да, при нас детишки тоже в очках там были и так радостно на лечение бегали сами, а родители их в холле ждали)))  Я спросила Вову будет ли он носить очки, он сказал что будет носить очки и газету читать. А вечером вытащил книжку про Оливию и нашел где ее мама на пляже в очках. Прочитали, обсудили. Думаю сейчас самое время купить очки. Правда нам еще надо будет пластырь клеить каждый день. Вот тут посложнее наверно придется. Я рада, что муж согласился. А то он у меня категорически против очков, говорит, что зрение ухудшает. Хотя сам с астигматизмом(одним глазом очень плохо видит). Ах, мужчины!!! Но после того как я в этот центр сходила все ему объяснила, он сказал что срочно надо очки покупать.
0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Оля, скажи пожалуйста про какие ты очки говорила которые нельзя сломать, я имею ввиду материал?
0
26.02.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва
Я не знаю, из чего они сделаны, Канадцы вроде делали.
0
26.02.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл
Жаль, что он есть, хорошо что нашли рано. Надеюсь, на несколько лет только очки понадобятся.
0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Я тоже надеюсь что все получится, Анют.
0
21.02.2012
Как жаль Детство

Похожие записи