Пункция + огромное количество вопросов после нее))
Всем привет!!!
Только вернулась домой. Сегодня была пункция. Взяли 13 клеточек
, надеюсь это число будет для меня счастливым
.

Ну а теперь, собственно вопросы
.
Сегодня после пункции показала врачу анализ крови на HLA типирование (2 класс), там четко видно два совпадения и третье под вопросом, но врач направила меня к иммунологу в ЦИР, туда, где я сдавала анализ. Я сразу после пункции скорее побежала туда, чтобы можно было что-нибудь в протоколе подкорректировать и увеличить шансы на успех.
Иммунолог сказала, что совпадений у меня два, но смотря на мой анамнез можно прокапать три капельницы иммуноглобулинов. Но... девочки, одна капельница стоит 9300 рублей. Это точно нужно или развод на деньги??? У меня что-то уже сомнения возники. А еще чтобы капать в ЦИРе нужно сдать у них спид, сифилис и гепатиты. Издвеваются, я же две недели назад все сдавала для анестезиолога. Подскажите, что делать??? Нужная это вещь? Капать три дня подряд со следующего дня после подсадки.
А второй вопрос про фраксипарин. Д-димер у меня в норме, коагулограмма тоже. Для крови пью вессел дуэ ф, ангиовит, актовегин, курантил. Врач в ЦПСиРе сказала, что обойдемся без фраксипарина, а иммунолог считает, что он не помешает. Кому верить?????
А.. еще выписали 70 уколов прогестерона... больно блин, говорят. Ну и естественно вопросы... каким шприцом колоть и как греть? Врач сказала греть руками. Как это??
Иммуноглобулин мне не назначали, но штука хорошая и если финансы позволят, наверное лучше сделать. Про другие препараты ничего сказать не могу.
