Опрос -> Борцы за естественное вскармливание. Кто они?

Вот это то и раздрожает на подобных сайтах! есть же совсем молодые мамочки которые начинают безоговорочно делать, то что советуют эти новоиспеченные консульнанты! у меня подруга читалась подобных советов и вообще перес тала грудью кормить , видетели ей так на сайте сказала мать 5рых детей, она лутше любых онсультантов всё знает.... убивала бы таких дур!
28.10.2009
я обращусь, к своей акушерке))) я ей доверяю! но, когда она была в отпуске, меня пару раз консультировала другая, которая как раз таки намекала на смесь))) в общем надо просто обращаться к тому, кому доверяешь, и считаешь компетентным в этом вопросе)
28.10.2009
Конечно! У меня тоже есть свой врач, она правда педиатр, который не парит меня смесями,  сцеживаниями, совместным сном, слингом и проч.
28.10.2009
да)) наш врач тоже такой же)) он классный)) но я обращусь все-таки к акушерке) просто я ее как-то лучше знаю)
28.10.2009
Ну врачи тоже отдельная тема... нам на третей неделе настоятельно требовали ввести докорм смесью (якобы малыш голодает), но при этом даже контрольное взвешивание не провели, я то же хороша... послушала.. что взять с полоумной мамаши первого ребенка не отошедшей от последствий родов.. Ну и вот итог: Смешенное вскармливание.
28.10.2009
Ага... нужна тема: "Как и где отрыть хорошего врача, а то мой участковый педиатр ненавидит меня и ребенка"image У меня такая же ситуация, я нашла себе другого врача. Но он пока не понадобилсся ТТТ
28.10.2009
Полностью согласна... теперь кучу литературы перелопачиваю по любому вопросу... Благо хоть еще не отказался от груди, но молоко конечно уходит.. жаль.. Самы большой проикол что за первый мес. мы набрали 1600 да уж.. 3 недели голодал...
28.10.2009
ого! мы всего 1100  набрали. ну смешанное не исскуственное. а прикорм когда вводить собираетесь и с чего начнете?
28.10.2009
Месяцев с 4,5-5 сок и пюре, только какое еще не решила. Мы родились крупные (4420 58см) в 3 мес 7760 и 66 см так что пока ему хватает, растет хорошо и развивается тоже.
28.10.2009
Комментарий удален
28.10.2009
И это правильно!!!image Будете кормить долго и счастливо
28.10.2009
ой у нас такие врачи были, что гооврили после каждого кормления сцеживаться.И я как идиотка сцеживала почти целый месяц. Это был ад. Ребенок ест же часто и вот я по 10 раз на дню мяла сиськи днем и ночью, уже хотела завязатьс ГВ. Консультантов у нас нет. И да здравствует чудо-итнернет, через него я много узнала и кормились мы еще долго и счастливо.
28.10.2009
Ну да... И в этом чудо-интернете до сих пор имеют место статьи про то как от сосок развивается слабоумие, а кто даст бутылочку тут же лишится ГВ. К примеру я: не сцеживаюсь давала соску и водичку дочь спит в СВОЕЙ кроватке кормила по режиму в период коликов Молока хоть залейся ;) вопреки постулатам консультантов
28.10.2009
любую информацию нужно фильтровать,а не принимать за чистую монету и уже тем более пробывать все на себе. Соску я тоже давала, для успокоения правда, воду предлагала, не пила сама. Спали правда вместе, потому что однажды ночью ее кормила в кресле и я стала сама засыпать и чуть ее не уронила во сне. Потому ночью брала ее к себе до утра.
28.10.2009
полностью согласна!image вобще мне кажется, что Естественное вскармливание должно быть... естественным... без насилия, без принципиальных ограничений, без изнуряющих сцеживаний... Легко, красиво и просто! Без забивания головы всякими правилами.
28.10.2009
в точку))лучше и не скажешь
28.10.2009
но есть еще период налаживания кормления, а он длится немало (у меня, например, только к 3м месяцам наладилось), а до этого количество молока не совпадает с потребностями ребенка - у кого слишком много (и тут нужны и сцеживания, и консультанты, и капуста), у кого мало (тут терпение и частые прикладывания), а если с самого начала сказать себе - если будет непросто, сразу перейду на смеси, скорее всего, так и будет, потому что просто бывает крайне редко.
28.10.2009
Очень важно чтобы в это время рядом с мамой был грамотный специалист-врач. Я еще в роддоме решила, что не буду кормить грудью, считала что она у меня очень чувствительная. Пила таблетки подавляющие лактацию и перетягивала грудь. Зав отделением новорожденных увидела это и сказала: "Смесь ей больше не давать. Пока ребенок не начнет набирать вес я вас не выпишу". Я лежала в роддоме неделю... Зато теперь я одна из нашей палаты, кто до сих пор кормит грудью
28.10.2009
Да вы изверг :)))) Разве можно ребёнка в кроватку??? Он же чувствует себя одиноким, умирающим и ещё чего то там :)) А ещё небось с коляской гуляете? Меня у этих консультантов поражает бескомпромиссные высказывания, типа одни раз соску и молока нет. А ещё оказывается, чтобы сохранить молоко до года надо минимум каждые 2 часа кормить, только ночью один раз перерыв 4 часа можно, будильник ставить каждые 2 часа, чтобы не пропустить. А потом посты пишут, как они устали, ребенок в 2 года всю ночь сосёт,весь день сосёт, оба не спят. Что делать? но кормить грудью не прекращу! Борьба за ГВ - одна фраза чего стоит. Борются по месяцу, по два. Потом налаживается. А что эти 2 месяца ребенок полуголодный орёт, мамашка на психе вся - это здорово? По мне так ГВ - это замечательно, если не дай Бог молоко начнет пропадать, буду, конечно, пытаться что делать. Но если уж припрет совсем, перейду на смеси и волосы на себе рвать не буду.
28.10.2009
image
28.10.2009
Сорри уходила гулять. Вы очень правы! мне эти постулаты успешного ГВ напоминают лозунги на закате советских времен: "Сегодня носит адидас, а завтра родину продаст!"
28.10.2009
К какому врачу иди даже не знаю - если к педиатру - то она не поможет это точно....если уж у ребенка не может определить есть ли нехватка вит Д или нет.....поэтому позвоню на горячую линию по грудному вскармливанию - они могут и посоветовать по телефону и приехать домой, если подадобиться - и так все показать и рассказать. тут ответа про горячую линию не было - поэтому поставила обращусь к консультанту (но не к такому кто сам себя так назвал - а профессионалу) Моя знакомая, когда у нее были проблемы обращалась на горячую линию - и ей помогли.
28.10.2009
Если в горячей линии работают люди с высшим медицинским образованием, то это значит вы обращаетесь к врачу ;) а если нет - то все его рассказы и показы это равносильно танцу с бубном.
28.10.2009
я не думаю что там работают - не понятно кто - люди без образования! Я не знаю что тут за группа и чего в ней пишут - но всех консультантов под одну гребенку тоже не надо ставить!
28.10.2009
image а вы поинтересуйтесь кем работали консультанты до того как пришли работать в горячую линию. А то ходят легенды о золушке, которая сначала мыла полы в деловом центре, а потом открыла фирму и стала консультантом по грудному вскармливанию. И все больше мам пишут: Вот мы и перешли на ИВ, т.к. молока все меньше и меньше... и никакие консультанты не помогли...
28.10.2009
Мне это не надо - этим голову себе забивать. У меня молоко хватает ребенку. Если вы так против консультантов - то значит за врачей, да? И к кому же идти надо в таком случае? А то что врачи помогут - я очень сильно сомневаюсь....
28.10.2009
Скажем так... Предположим (Тьфу-тьфу-тьфу) если у вас начался мастит? или опухоль в груди? или еще какая-нибудь дрянь... К кому вы пойдете? Будете искать грамотного врача или пойдете к бабке-шептунье, которая кому-то из знакомых геморрой отшептала? Я против неквалифицированных консультантов, незнакомых с основами физиологии и медицины. И их бескомпромиссных статей типа: Соска - это зло, которое надо искоренять, О вреде коляски и детского манежа и иже с ними =) Просто наткнулась на пост девушки, которая написала что дала соску ребенку такими извиняющимися словами, как будто она пошла против всевышнего разума ББ. Слинги, ГВ и совместный сон... Большой Бред
28.10.2009
да вы сами палку перегибаете, мало ли кто что пишет...грамотного врача или пойдете к бабке-шептунье - ? других вариантов у вас не существует? я же написала позвонила бы на горячую линию по ГВ и пригласила бы специалиста к себе! А вот откуда вы бабку какую-то взяли вообще не понимаю.... А если говорить про наших врачей в поликлинике - так эти точно на смесь переведут, я тут пост недавно уже писала, они зная что мы на ГВ на молочной кухне выписали нам смесь АГУША-2 - это для вас нормально? ведь это Врач сделал, да? Соску у меня ребенок до 6-ти месяцев не признавал - как десна стали чесаться, так стал брать...Воду как не пил, так и не пьет...Совместный сон - вынужденная мера, когда ребенка что-то беспокоит, а если говорить про постоянно - так это лень мамы....
28.10.2009
Я палку перегибаю? image Это был наглядный пример для вас. Но вы ничего не поняли. Удачи вам! Сожалею, что вы не нашли общего языка с врачами.  
28.10.2009
 только не к консультанту .. я тут их начиталась .. а врачи .. мне с первыми помогли ... в результате и ГВ было сохранено .. правда тогда консультантов не было
28.10.2009
Шаманство у нас как всегда в почете, поэтому все меньше мамочек кормят грудью...image А врачам видимо уже не доверяют
28.10.2009
Интересная штука "График базальной t°" в ББ Планирование пола ребенка. Расчет =)