Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ольга
51 год
Москва, Россия
На сайте с 21.12.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
Ольга
Мама двоих (16 лет, 29 лет)
Москва
Сохранить
Удалить заметку
4
записи
4
друга
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2012
2013
2015
Месяц
Март
Выбрать все
Редактировать
Глазной садик - как его спасти?
Девочки, хотела спросить у Вас помощи - куда можно обратиться по такой проблеме. Мой ребенок посещает специализированный детский сад для детишек с ослабленным зрением. Садом более чем довольны. Каждый день дети занимаются на специальных глазных компьютерах и делают упражнения для глаз. На группу из 15 человек два полноценных воспитателя, нянечка, методист. Была глазной врач одна на весь садик и несколько глазнах медсестер на несколько групп. Но поздравляя женщин в садике с праздником 8 марта узнали, что врача перевели на ставку 1 раз в неделю. Мы ее так и не застали поздравить. Сейчас в садике 8 групп. Даже при посещаямости 75%, врач успеет уделить внимание ребенку максимум раз в месяц и то, если ребенок в этот день окажется в саду. Раньше врач была в саду почти постоянно, хотя бы первую половину дня. Звонила по началу каждый раз как посмотрит ребенка, рассказывала об особенностях, давала рекомендации. Начиная с прошлого года в наш сад умышленно перестали давать направления, ссылаясь на отсутсвие мест, хотяуже была одна пустующую группу. В следующем году таких групп будет 3, т.к. 2 группы выпускные. Набора нет, сад начинают постепенно переделывать в обычный. Говорят летом будет ремонт и ортоптические кабинеты, занимающие часть спальни просто разрушат, дабы сделать спальни на 25 детей. Пока еще этого не произошло, посоветуйте, куда можно обратиться? Детишки, которые плохо видят или плохо слышат или имеют другие особенности по здоровью нуждаются в специализированных садиках. А Министерство образования и здравоохранения делает все, чтобы поднять планку, до которой будут доходить только дети-инвалиды, чтобы обосновать, что таких нуждающихся стало мало. А значит специализированные сады больше не нужны.
Модно носить на высокой платформе?
Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Мне приглянулись вот такие туфли. Они на белой толстой подошве. Примерила, очень удобные, но ноге громоздко не смотрятся. Немного смущает зубастая подошва и ее белый цвет.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Андрей
16 лет 4 месяца
Михаил
29 лет 7 месяцев