13 лет

У стоматолога

У вас с зубами все нормально, вы как раз в возрастную норму вписываетесь, У нас табличка есть, так вот там написано, что верхние цент резцы ПРОРЕЗЫВАЮТСЯ в 8 мес, а у вас они уже есть. Стоматологи, это ещё те бизнесмены и шкуродеры, и честно работающих среди них очень мало, они даже здоровые зубы лечат. Здесь в обсуждениях читала, что пасты до 2 лет нельзя, а чистить щеткой только когда зубов уже 8. Есть какой-то напалечник силиконовый, вот им можно чистить без пасты. Завтра пойдем с мужем к нашему стоматологу, у него и спросим. Потом напишу.
14.10.2011
Спасибо большое, мне тоже кажется рановато с пастой. Сказали есть съедобная для малышей, паста вкусная и детки с бОльшим удовольствием чистят зубы. Пока хочу марлевыми салфетками попробовать. читала, не все детки напалечниками дают чистить. Есть наборы для малышей, на днях доберусь до аптеки и посмотрю. А про шкуродеры и бизнесмены, согласна. Я когда беременная была, мне в п-ке насчитали 5 дырочек естественно за пломбы платить надо. Всего тысячи на 4-5, еще и стали на меня " давить" когда же я приду, дословно не помню, но осадок неприятный остался. Я им сказала, что мне нужно время, не было денег с собой. Они как-то вызверились. В итоге пошла в частную клинику к другому врачу (раньше у нее лечила, когда она в п-ке работала, но к сож. попала под сокращение, и теперь работает в частной.Очень хороший врач, я ей доверяю, собираюсь к ней, никак не дойду.) Так мне она только две дырочки нашла. Если не сложно, напишите, что вам стоматолог сказал.
14.10.2011
Хорошо, он у нас почти друг семьи, обязательно напишу, сама начала про зубы читать, у нас их уже 4.
14.10.2011
Вот сегодня сходили к стоматологу, мужу зубы полечили, я ,конечно, спросила, как зубы чистить сыну, он даже замялся, сказал, что они своему ребенку начали чисть года в 3, детской щеткой с пастой, а до этого он не помнит. Про силикон напалечники не слышал. Про марлю ничего не сказал. Сделала вывод, что пастой рано, щетку может быть с 8 зубов, напалечник все же попробую и ещё почитаю. Все же стоматолог взрослый, но сколько врачей, столько и мнений.
15.10.2011
Самое интересное, что я тоже не помню, когда старшему зубы чистить начала.(((
15.10.2011
сам сел Новая зимняя коляска.