М. Глушко Мадонна с пайковым хлебом

я прочитала, благодаря твоей рекомендации... И всё равно многое в голове не укладывается у меня... Особенно то, почему она молчала??? Почему родителям мужа не рассказала ничего? Я не думаю, конечно, что они бы изменили свое поведение относительно ее появления, но хотя бы может что-то поняли про то, как ей нелегко пришлось... Что это? Гордость такая с ее стороны была? Я пол книги проревела, конечно. Ужасные условия, в какие то моменты вообще никакой надежды, никакой поддержки... Но ведь такие книги понимают понять, через что прошли люди во время войны... Что не только на фронте герои были, но и вот так, среди совсем простых людей..
12.10.2015
ох..не могу такие книги читать, особенно сейчас когда и так на душе тоскливо.
30.09.2015
Очень тяжелая для меня книга оказалась. Как просто представила, голод, холод, ребенок … Очередь за молоком! Вот этот эпизод с очередью за молоком запомнился.
29.09.2015
да. я тоже когда читала, прям ужасалась, откуда у людей столько воли и терпения было. Как по поездам в таких условиях скитаться беременной и потом добывать хоть какие-то крохи новорожденному ребенку...
29.09.2015
Я думаю, что весь ужас в том, что это становится обыденностью. Не трагедией одного дня или недели, а просто жизнью. Вот это кошмар. И написано именно так.
29.09.2015
увы, это так...
29.09.2015
Софья Радзиевская Болотные Робинзоны Сергей Козлов