Войти

Максимкино врачебное

Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

глазки гноились с рождения и в 2 мес пошла в окулисту таки, назначила капли Тобрекс - хорошие капли - и массаж, если через неделю слеза так и не начнет уходить в канал, то зондирование, то самое пробивание

в итоге массаж с 1м глазом помог, а второй никак, все равно слезился, сделали зондирование где-то в 2,5 мес

вот такой массаж делала https://www.youtube.com/watch?v=py1u9lCKPaY

с итоге тот глаз, которому не делали зонд всё равно слезу чуток держит, когда Слава сильно плачет

0
18.05.2016

У Миши было до 5 мес. прошло ровно как бросили все капать и собрались на зондирование. у Мити мес два было. у племенника 10 мес. и прошло само. сейчас Максиму капала и массаж делала и только хуже становилось. все бросила и о чудо-глаз чистый.ттт
0
19.05.2016
Мила
Дмитрий, 14 лет 1 месяцСветослав, 10 лет 4 месяцаЯсна, 7 лет 5 месяцев Клин

ну я понимаю, что конечно со временем должно пройти, ведь по мере роста пленка таки порвется, но просто так много гноились, просто жалко было уже, поэтому зондом воспользовалась

ты пишешь делала массаж, бросила, всё прошло)) возможно массаж и помог)) с 1м глазом так и было у нас, я бросила, решив прозондировать, а 1 глаз прошел, я даже решила подождать, вдруг пройдет и второй, но никак....

а ты против зондирования? в принципе не страшная процедура вроде...

0
20.05.2016
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

Оль, у Костика глазик тоже достаточно долго гноился, точно больше месяца. В итоге прошло почти само... Месяца через два.

С документами, да... У нас тоже еще тот квест был.... И когда я тут писала тоже про это, многие написали, что всё без проблем сделали за пару заходов... У нас же это дофига времени заняло... И у меня муж везде ездил, жертвуя рабочим временем...

Оль, а нет другое страховой компании поближе к вам?

0
17.05.2016

нам нужен был снилс. а он на Суворова только. но я уже с этим разобралась. глазик тоже перестал гноиться как только бросила капать все.ттт
0
19.05.2016
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 5 месяцев Королев

вот я тоже, что только не капала, потом забросила и прошло...

0
21.05.2016
Виола
Вадим, 23 года 7 месяцевВасилиса, 16 лет 3 месяцаЗолотце, 13 лет 6 месяцевВеста, 9 лет 9 месяцев Москва

Было у обеих дочек:( старшей помог массаж с одного раза, а младшую мучались до полугода и сделали в итоге два зондирования, мне кажется, это самое страшное что было в моей жизни, когда я её держала, она кричала, а врачи пихали в глаз, в слезный канал, металический зонд.. Капали тобрекс.. Жду третью дочку, не дай Бог!! Что за напасть такая! Раньше и слова таког "дакриоцистит" не слышала..

Ну и конечно зондирование в Мать и дитя прошло так что я и не помню, но пробился один глазик, второй был отёчен , поэтому и предупредили что на второй глаз может повторнопотребоваться, и вот повторно делали в Гельмгольца, вот там и намучились (((

0
23.05.2016
Alexandra
Nikolas, 13 лет 5 месяцевОльга, 10 лет 9 месяцев Москва

глазки - это скорее всего узкий слезной проток, можно по утрам и вечерам промывать ромашкой, чтобы бяка не скапливалась.
Считается, что где-то к году детки это все перерастают и без прокола. У моей дочки гноился глазик пару раз, после ОРВИ, капали тобрекс.
Сейчас уже все стабильно, надеюсь, что уже переросла:))

0
16.05.2016

спасибо. я тоже со всеми через это проходила. сейчас уже лучше намного
0
19.05.2016
Света
Алиса, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 12 лет 3 месяца Москва

Оль, я вот точно не знаю, действует ли в Подмосковье ОМС полис компании Медстрах, но у них можно электронно все оформить на сайте и курьер потом привезет домой. Я никакие документы не предъявляла.

0
17.05.2016
Света
Алиса, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 12 лет 3 месяца Москва

на сайте написано, что работают в МО - http://www.medstrakh.ru/oms/

0
17.05.2016

спасибо огромное. буду иметь их ввиду на будущее. Я тут поднапряглась. все обежала и получила снилс и полюс
0
19.05.2016
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

зачем ходить, когда можно позвонить и, с фамилией, спрашивать точно, что надо. и госуслуги опять же.

глаз у лисы гноился долго, выросла и само отвалилось
0
16.05.2016

Гос услуги увы у нас в области плохо работают. это не Москва. позвонила, но естесвенно ничего не сказали. сбегала-был готов.
0
19.05.2016

вот и мне сегодня сказали, ждите снилс. а в поликлинике до 6 месяцев должны принимать по полису родителя. незнаю правда жто или нет

0
16.05.2016

мне ничего про это не сказали. завтра потащусь в пенсионное-буду их там теребить
0
16.05.2016
Света
Алиса, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 12 лет 3 месяца Москва

да, должны.

0
17.05.2016
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Так просто не делай бцж сейчас :))

0
16.05.2016

с манту я ее точно делать не буду. Если не сделаем в понед. не буду делать совсем.
0
16.05.2016
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва

Зачем Манту???

0
16.05.2016

потому что после двух мес. бцж делается только после манту
0
16.05.2016
Анна
Сашик, 18 лет 5 месяцевДанечка, 15 летМаша, 13 лет 7 месяцев Москва

ясно

0
16.05.2016
Беременность и роды №3 Про Митю

Похожие записи