Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 27 неделя Москва

Хочется историй с хэппи эндом...

Мама мальчика (26 лет) Москва
Мы брали и уже расплатились. Наш риелтор вразумила нас сразу: берите такую сумму, чтоб ежемесячные платежи не были впритык для вашего бюджета. Т.е. приблизительно составляли ту сумму, которую вы в настоящее время можете позволить себе БЕЗБОЛЕЗНЕННО откладывать. Лучше выплатить побыстрее и если понадобится или захочется чего-то нового или бОльшего, взять следующую ипотеку с условием продажи предыдущего жилья. Так и получилось у нас. Мы за 3,5 года расплатились, а сейчас продали ее и, добавив, купили квартиру побольше.
0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Когда стали считать, выяснилось, что нужно менять квартиру в Москве, удачно расположенную, на Подмосковье, точно за мкадом. Психологически не готова конечно. Но так спокойнее с платежом. 4 года при раскладе, если все будет хорошо... Или жить, как живём и копить? И не сильно менять удобство жизни? Но за ценами не угнаться!
0
18.08.2016
Мама мальчика (26 лет) Москва
мы тоже уехали из Москвы (Тушино) в Химки. Расстояние от МКАДа не велико, а цены значительно ниже. И сейчас поменяли снова на Химки, только бОльшей площади. Сын у меня в 6 класс в тот момент ходил и отказался переходить в Химкинскую школу. Сейчас он в 11 класс идет и ежедневно продолжает ездить в Тушино в свою школу. На мой взгляд копить, конечно, можно, но при ипотеке Вы сразу переедете и будете жить и выплачивать, а когда еще накопления достигнут нужной суммы не известно. А жить то хочется сейчас )))
0
19.08.2016
Мама девочки (17 лет) Москва
Моя подруга уже вот только недавно закончила выплачивать. Брала долларовую еще, на 10 лет. Если не ошибаюсь, выплаты у нее были ок. 1000$. Реомонт успели до декрета сделать. В декрете было жестковато, ни одной вещи себе за 2 с лишним года не купила, только на еду и ребенка. Вышла на работу, полегчало, в отпуска выбирались на море. Когда грянул кризис, опять непросто, но работа хорошо оплачиваемая, выдюжили. Теперь все позади :) А у нас еще впереди 13 лет выплат родителям и банку :) Конечно, рисков много. Финансисты рекомендуют на такой случай как минимум иметь "подушку" в размере двух месячных выплат.
0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Если будет море, жить можно))))))
0
18.08.2016
Краснодар
Насобирайте себе подушку безопасности в размере 6 ежемесячных взносов. И ксли не дай Бог что то с работой случится, за полгода уж точно выправится ситуация.
0
08.12.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Мы по той же причине не берем ипотеку, тоже посижу послушаю...
0
18.08.2016
Отдам даром туфли на девочку 25 размер ШАБАШ!

Похожие записи