17 лет

Запуталась в сроках я

Я когда первую ждала, мы выбрали имя Полина (тогда ещё весьма редкое). Я живот так звала месяца два, привыкли уже все, и вдруг на последнем месяце муж упёрся - не нравится! Думаю, что кто-то что-то сказал. Я была почти в истерике. Родила, ребенка не называли почти месяц! Спорили! Я рыдала. Муж предлагал - Кристина, а меня просто трясло от этого имени. Решили искать компромиссы, которые хоть немного нравятся обоим, тянули бумажки с именами. Так у нас получилась Валентина ))))). Сейчас это имя мне ооочень нравится, нежное, как колокольчик звенит - тин-динь  super_smilies094.gif
20.02.2014
Привет!Я сама тоже считаю, где-то 32 неделя, а врачи считают с последних мес. Это делает 34 неделя. Так что все запутано. Кстати, я бандаж не ношу, но поночам все кости болят. Такое ощущение, что по тебе проехал самосвал. И с первой попытки встать с кровати, не всегда получается. Вот такой я колобок.
04.05.2007
А чего не носишь бандаж? Я сначала трусиками который носила (у меня тонус был, надо было бандажом матке помочь), а теперь вот пояс до-послеродовой, такой на липучке.
04.05.2007
Я пошла примерила, абсолютно никаких изменений. Живот не висит, тонуса нет. Мне удобно с ним. И поясница не болит. Врач осмотрела меня и сказала, если чувствуешь себя хорошо, то не надо. А послеродовой обязательно возьму.
04.05.2007
У меня 35 неделек, вот растем и растем, причем днем ровненько себя ведем, а ночью, когда самое время спать начинается... Ножкими пинаемся, попкой выпячиваемся, вообщем прелесть. Причем были на сохранении когда, нам доктора сказали, что нельзя на спинке лежать, мол там какая-то артерия под тяжестью ребетенка пережимается и он начинает активнее двигаться. А на бок когда мы ложимся, я подкладываю подушечку по пузик. Попробуй может тебе тоже поможет ))) Удачи, растите здоровенькими )))
04.05.2007
Ну иногда помогает подушку, но не под живот, а между ног если зажать :) но опять же, всю ночь так не пролежишь-всё затекает)))
04.05.2007
Врачи прибавляют 2 недели в начале и 2 в конце, поэтому и не совпадает - мы считаем по зачатию, а они по овуляции. А для ножек есть специальный холодящий гель - помогает обалденно, спроси в аптеке. Я родила в сентябре, так что вся тяжесть пуза пришлась на жару - без геля бы померла, наверное.
04.05.2007
Кать, а название геля не помнишь? Я вот мазала раньше Венорутоном, единственное что помогало, теперь и он бесслен
04.05.2007
Ой, ничего себе ощущения у тебя! Надо же... а нам завтра 34 недельки и без бандажа не только ходим, а почти бегаем (вот сегодня на допплер опаздывали - неслись, правда потом отдышаться не могла, но хотя бы своё время не пропустили). А сроки... я вот по первому УЗИ ориентируюсь - ибо оно самое точное, а потом уже вариации развития начинаются. И вообще, себе доверяй в определении срока - а то они там насчитают )
04.05.2007
Да? Это я наверное напугала зря))) Мне наоборот кажется что я как козочка скачу))) И с собакой ношусь гулять (она мелкая покагулять много надо), и по магазинам, и полы намываю от лап и шерсти собачих, и мужу в работе помогаю)))) А у тебя большой пузик? Мне вот тяжело уже го таскать.
04.05.2007
Угу напугала - я как себе это вообразила )))))Пузик-то... не знаю, по мне нормальный, а муж говорит огромный а у меня в блоге фоты есть пузана - мы не особо с тех пор вроде выросли. Я его и не замечаю иногда вовсе
04.05.2007
Сколько по УЗИ??? Ксю, мне в ЖК поставили ПДР на 18 февраля, а родила я в 37 и 2 дня 23 января(!) о как, и второй срок был по УЗИ!!!
04.05.2007
УЗИ я уже боюсь как огня :( Мне делали допплер и УЗИ, нарыли СЗРП, а потом переросло в ФПН (1й степени) вопщем нарушение кровоснабжения плаценты, лежала в роддоме на сохранении, сказали что ухудштлось, но выписали. Поехала к другой врачихе - она говорит, не паникуй всё нормуль такое бывает, КТГ хорошее, ребёночку там комфортно... теперь я боюсь и узи и допплера :( На разных УЗИ разный срок ставят.
04.05.2007
Вот после этого я ревела как ненормальная все выходные!!!!! А потом все наладилось!!!! Так
04.05.2007
Ну а у меня вот не наладилось нифига :((((( неделю пролежала в роддоме, думала домой, собрала сумки сижу-жду. Приходит врач с анализами-не, говооит, ты никуда не едешь, оставили ещё на неделю. Потом сделали доплер повторно-нет улучшений, но отправили домой на таблах. Через неделю опять доплер-опять ухудшения, так что теперь трясусь как лист осиновый....
04.05.2007
НЕ перживай - пожалуйста!!!! Все будет оки!!!! Только верить надо!!!!
04.05.2007
Хочешь - мы тебя веселить преедем????? Ты в каком районе живешь???
04.05.2007
Уууууу, зря ты это спросила! Я в Балашихе живу - это край географии))) Ой, говорят погода налаживается - скоро можно будет на выгул выползать в лесопарки, Измайлово, Кусково....
04.05.2007
Да, мы без машины - так что до тепла))))
04.05.2007
Знаешь, я если честно забила на этих врачей!!! Ну нериально переживать постоянно. Пью таблетки, через неделю делать допплер опять, вот тогда и буду действовать по ситуации))
04.05.2007
ВСЕ будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.05.2007
Пацан! Судорога!!!