До года нам осталось всего ничего, уже планирую как отмечать будем первый годик нашей доченьки. Вика взрослеет и взрослеет, она уже практически не ползает, ходит хорошо, уверенно, даже в обуви. Начинаем гулять ножками по улице, ходим в парк, возимся в песочнице, на днях прошла от дома до маршрутной остановки сама за ручку (правда ориентир был - собачка, которая как раз бежала в нужном нам направлении). Пробуем спать без подгузника ночью, первый раз возмущалась когда я сонную ее высаживала на горшок, сечас попривыкла, даже вроде крепче спать стала. Хорошо знает квартиру, ходит везде, может найти меня в другой комнате, на кухне, в ванной, не пугается, если оставляю ее в комнате, знает, что может придти ко мне сама. Умеет - прятаться за что-нибудь, и выглядывать, мол вот Я, подолгу листает книжки, пытается кушать сама ложкой (я помогаю), любит танцевать под любую музыку, пытается складывать пирамидку, хорошо попадает фигурками в сортере (правда еще не может определить сама в какое отверстие какую фигурку вставлять, я помогаю). Говорит много и даже визжит от избытка чувств, полюбила играть нижней губой, только и слышно -брям брям брям... Немного труслива, боится новых игрушек, особенно музыкальных или говорящих, есть у нас игрушка - корова, она вибрирует, мычит и музыку играет, так вот Вика на нее смотрит только из за моей спины, хотя жутко ей интересуется, а так спряталась за мной и наблюдает (моя маленькая зайка). Прибавила мало, рост 75 см.. вес 9950 гр.


