Начну с того что в 18 недель положили на сохранение с тонусом… провалялась я там две недели… при выписки отправили на узи… а узи делали два малышку мою смотрели и шейку матки… и вот тут то оказалась что она начала сглаживаться!!! Я бегом с результатами к врачу!!! Тут то меня и определили… вызвали анестезиолога сказали швы будут накладывать!!! Еще провалялась неделю со швами… отпустили домой!!! Проходили со швами до 37 недели… меня положили уже в дородовую палату… сняли швы и сказали ждать обычно через два часа как они сказали все начинается!!! Но началось у меня через неделю… Ничего не беспокоило… при утреннем обходе… повел меня врач на кресло смотреть а открытие как оказалось на три пальца… перевели меня в родовой зал… Было 10 часов пока все процедуры… еще и пузырь прокололи… И вот с 11 часов началось… схватки на мое удивление не были сильными… проходила я так до 13.00… и тут начало тужить… врач еще раз осмотрела… сказала перелазь на кресло.... Тужилась раза два… тут то меня и крамсанули
сделали надрез… и я со следующим потугом родила прекрасную дочурку весом 3500 и ростом 53 см… в 13.40 1.11.12..!!! Девочки что самое удивительно во время схваток родов не пискнула, но когда зашивать начали" у меня один надрез ...«покрикивала!!!
Принесли мне мою кроху почти сразу как перевели в палату… и провалялись мы там 4 дня а на пятый день нас выписали!!! Я думаю бояться не надо… ради наших маленьких крошек!!! Хочу еще… но уже за мальчиком… и лет так через 5....!!!))))))))
мои роды...как это было)))
Меня тоже порезали, хотя мы весели3020кг., просто врач такой. Я когда рожала нас у врача 13 девочек было и всех порезали. Только на кресло забралась и сразу резанули не успела даже разочек потужиться. И швы на жевую накладовали.
не то слово, мы еще на выходные попали. С девченками друг другу швы зеленкой прижигали. детей сами учились подмывать и пелинать.
Нам в последний вечер перед выпеской( это было воскресенье) даже антибиотики не кололи, медсестра видетели забыла. Просто наверно так получилась- роддом был на ремонте поэтому рожали в больничном комплексе( отделение выделели под роддом) Из за этого наверно всем было на нас напливать.
Поздравляю
, а что такое швы немного в курсе, у меня трещина была 2 стежка сделали, я тоже поняла, что роды это веселая забава по сравнению со швами, но ничего, любимое чудо быстро исцеляет негативные воспоминания на милые хлопоты, еще раз поздравляю вас. Растите здоровенькими на радость маме и папе
Оленька поздравляю!!!! Я тоже как первородка быстро родила- за 45 минут, вскрикнула правда один раз. Без розрывов, пару трещин, но когда зашивали поняла, что роды ни о чём. Когда сыночка приложили к груди сразу и про зашив забыла))). Здоровья вам и дочурке
Я сначала сама пробывала не получалась и тогда она меня и надрезала.......а швы наживую 5-6 не помню точно!!!)))
