Затем спросила, сколько ребенок слов говорит.
Мы говорим:
ка - это ворона, на ворону когда показывает
ка - когда качелю качает, типа кач-кач
мама само собой
баба иногда
папа - это у нас не папа, а пока, рукой машет и приглушенно получается пока.
на говорит, когда просит ее взять на ручки
дай но это иногда говорит.
вот пожалуй все наши слова. На что логопед поставила нам задержку речевого развития, ребенок должен 20 слов знать в год. На вопрос что мы будем делать кашу кушать или пить, ребенок должен сам отвечать.
Сказала развивать моторику, ребенок уже должен продевать нитку в бусы уметь, фигурки в сортер складывать правильно (это мы умеем делать, правда пока только круглые или овальные). Пирамидку научились мы собирать еще, правда пока что маленькую. НАкупила книжек серии школа 7 гномов, а руки никак не доходят начать заниматься. Но сегодня уже начали, будем продолжать..
