14 лет

Воспитание детей

а как воспитывать, у детей в три -четыре года переходный возраст, я не знаю как у всех, но у насвсе делает на зло, он тоже может спокойно подойтик чужой коляске и что нибудь достать из игрушек, я конечно его за это и ругаю, и даже наказывапю, но он все равно забывается, мы раньше играли в одном дворе, там все свои, и все разрешали, а теперь ходим по площадкам и как с этим бороться я не знаю. Но по крайней мере сейчас он начал спрашивать , можно я возьму. Ведь практически любой ребенок не хочет давать свои игрушки, а в чужие с удовольствием играет. Но тут мамашка не права, если бы мой сломал чужую игрушку, я бы отдала свою аналогичную, или купила бы новую.
11.09.2011
Да мне не жалко игрушек наших. Те, которые мы достаем из коляск. - играет вся детская площадка. Чужие игрушки всегда интереснее своих. Но нельзя же так брать без разрешения. Я, конечно, не знаю как будет у нас, но уже объясняю, что чужие вещи брать нельзя. Пока слушает. Но у нас еще случаи - наши ведра из песочницы постоянно кто- то таскает. Не совру, сказав, что мы же 6 ведро купили. Таких, как у нас нет, поэтому не могли перепутать. Что руководствуется мать, забирая чужое - загадка. Неужели жалко 100 р на ведерко? У них игрух не было, только велосипед. Остальное все - чужое
11.09.2011
У нас тоже один случай был.. Только были мы в поликлинике, я смотрю мамашка (не русской национальности) катит своего ребёнка месяцев десяти и поит его С НАШЕГО ПОИЛЬНИКА!!! Как меня понесло на неё!!! Вы написали, что ребёнок полез в коляску, а тут ОНА, взрослая женщина!! И что уж говорить, как можно разрешать ребёнку брать чужие вещи, когда бывают, что и родители у ребёнка совершенно не воспитанные..                        
11.09.2011
Ужас! И такое бывает! Я бы в таком случае тоже не промолчала
11.09.2011
Для меня сейчас тоже такая проблема возникла. Поэтому мы ходим гулять в свой двор, где все друг-друга знают и все дети играют всеми игрушками(свои-то игрушки надоедают). А мне например совершенно не жалко никакую игрушку для чужого ребенка, пусть поиграет, моя доча сама говорит: на играй! А воспитывать конечно надо, но пока не получается, я думаю потому что возраст еще маленький.  
11.09.2011
в 3-4 года ребенок в состоянии понимать, что чужое без разрешения брать нельзя
25.10.2011
Я тоже с вами абсолютно согласна. Даже и не знаю, что бы я ответила той мамеimage
10.09.2011
Развитие речи... причины и следствия Отучение от соски