Грипферон и виферон
Да, есть в России такая проблема - у каждого врача свои методы лечения...Причем, по большей части выписывают либо препараты с недоказанной эффективностью (в Вашем случае - фероны и деринат)или антибиотики (эффективные только при бактериальных инфекциях, а никак не при вирусных). Я столкнулась с этим на первом же году жизни и очень быстро поднаторела в вопросах пичканья лекарствами собственного ребенка - теперь, когда я вызываю врача и он мне пишет длинный список назначений (ну как же без феронов и гомеопатии), я сразу спрашиваю - что из этого - лекарство и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит давать. На моей практике мне называли из списка один препарат.
В нашей стране мама должна знать о болезнях и лекарствах лучше врача, иначе ребенка залечат и из здорового превратят в часто болеющего. имхо.
Кстати, из этого самое эффективное будет супрастин, потому что во-первых он действительно помогает в своей области применения, а во-вторых, и на антибиотик, и на виферон (там какао-масло) у вашего ребенка вполне может быть аллергия.
Для информации - http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo
А мне врач по неотложке рассказала о каждом выписанном препарате. В красках поведала.
Вы совершенно правы, что мама должна быть осведомлена обо всем. Ибо врач прописал и на этом его миссия закончилась. Точнее. он еще за рекламу и денег получит. А мы в итоге получаем то, что получаем...(
про фероны - такое широкое применение они получили, потому, что их производят фармкампании, связанные с чиновниками от здравоохранения. Как повлияют чужеродные и синтезированные фероны на наши будущие поколения исследований не проводилось. Ведь естественные интерфероны производятся организмом на третий день болезни - имунный ответ. Природой всё предусмотрено. Да и доказательства эффективности этих препаратов в мире нет - они применяются в качестве панацеи только в странах бывшего союза, а вот в той же Америке о них и не слышали. Если действительно интересно - да хоть в той же википедии можно собрать информацию. имеющий уши да услышит, как говорится... Каждый сам лечит своего ребенка тем, чем считает нужным. Кто-то не хочет разбираться, кто-то боится брать ответственность, а кто-то ищет информацию и пользуется ей с умом. В нашей стране дела обстоят так с медициной. Ну это мое личное мнение, никому его не навязываю - просто информация к размышлению.
Я для себя открыла Комаровского - его можно любить, можно не любить, но мужик он умный и с большим опытом и просто для информации, думаю, стоит его посмотреть. Просто чтобы иметь выбор.
Поправляйтесь).
Надеюсь не за антибиотиками и "феронами"???
ну уж не "феронами" точно (и их новомодными названиями, где даже нет окончания "ферон"), они не лечат, а колечат!!!
Почему они тогда имеют такое широкое применение? Каждый второй педиатр назначает вифероны, грипфероны
ну так этож реклама, как с прививками - они за это деньги получают!!!
А потом, к сожалению, не все знают (даже теже врачи) о побочках. им на лекции сказали, надо прописывать - они как стадо и прописывают. Пришли, блокнотики, ручки всем подарили и выдали рекламу препарата, вот они и сидят стараются, а разбираются что да к чему - единицы!!!!
Да и по большому счету чхать они хотели на наших детей, для них это просто работа!!!!
А насчет красного горла...да в скорой мне кажется врачи вообще бояться к детям прикосать. а уж чтобы красное горло увидеть...)))это сложно)))
))))))))про молоко...оригинально)))что ж ты не покормила?))))))
ого. уже антибиотики??да и недели не болеете?! как то крутовато...ну ты то что сама для себя решила? будешь давать?