Прошли мимо нас колики, проблемы с животиком, радовалась тому, что младшая - тихий и спокойный ребенок. Спит, да ест))). Точнее, спала, да ела. Сейчас же - все в точности, да наоборот. Сама не лежит, развлекать себя не может совершенно. И не хочет. Выпала я из поля зрения- ор на всю квартиру. Не хочет лежать - опять рыдать. Продолжать можно долго, ибо наша Маша довольна только тогда, когда на руках. Засыпаем мы исключительно на руках у меня. С Соней таких проблем не было, может месяц я ее качала, и то ей не нравилось. Даже одеваться на улицу проблемно стало. Пока одеваю верхнюю одежду Софье, Маша плачет. Очень громко. Это что за кризис такой? И что это вообще? Хочу опять тихого и спокойного ребенка!
Растет ))
И Оль, знаю, что знаешь, но напомню - терпи, больше рук... ботом воздастся )))У меня Дима тоже был ручной... везде со мной. Меня все заклевали: "Так и будешь до пенсии таскать!" Ничего где-то до года потоскала, потом он сам слез, ему не интересно стало на руках )))
а вместе??? Мы всегда вместе, на кухне вместе ( у нас Рома - "половой" мальчик ), если не на полу, то на руках, куда ж без этого? Но рядом с Димой
если занимаемся, тоже вместе, конечно, стараюсь в сон, но не всегда он спит, когда нам надо....поэтому он на руках.
сейчас вообще не лежит, переворачивается и орет! Проще на руки взять )
единственное, он с папой, когда я укладываю Р/Ому вечером.
а в слинге тоже дома не ношу... не сидит...
вот вчера гуляли, сидел, дома вырывается
а почему тогда Соня ревнует? ну у нас тоже не долго лежит ))) но пять-десять минут лежит, мне хватает перевести дух. Знаешь, я еще что купила? вот такой центр.
еще 10 минут мне дает, чтобы протереть пол и кровать заправить с утра.
Сейчас еще зубы о себе дали знать.. ноет..
Как преподношу? ))) Ну вот с динозаврами начали с книжки, он увидел в той, про которую я рассказывала из Русича, где страницы все отрываются (( картинку с динозаврами, примотался: "Давай называть, давай называть!" Вот несколько дней, тупо называли, потом он сам уже называл, потом прочитали внизу информацию. А я как раз штудировала эти дни интернет в поисках информации для себя! Потом посмтрели серию из прогулок с динозаврами, и пошло поехало: пришли заказы мои с динозаврами (точнее один в то время, два были в пути), там у нас и конструктор был, и наклейки, и кости, и фигурки. ААА, ещё мы кости искали в лунном песке...Вот играем и разговариваем, а еще я просто поболтать люблю, спрашиваю у него, он мне сам рассказывает потом. Ну и читаем, читаем... куда без этого... Я и сама про них ничего не знала, теперь много знаю )) Ещё в музей они ходили.. Короче, вот так и рассказываю... в основном импровизирую последнее время. Главное самой быть в теме! Ещё я люблю вот такой речевой оборот: "Дима, а представляешь себе!", " и вот это "предстаааавляяяяешь!" я растягиваю, а сама соображаю, что ж нам представить-то )))
Знаешь, не приходится долго гооврить. надо только идейку подкинуть, а еще я не против всяких игр, типа. перетащи все стулья в комнату.. Муж в бешенстве обычно! А Дима строит машину, чтобы ехать в доисторический парк. Усаживается в неё, и начинается подвижная игра: "!мама, ты папаракос! Давай догоняй меня! Я тебе мясо привязал!" Вяжем кусок мяса из лего к стулу, и мотается оно.... Ну я периодически подбегаю... Зрелище то еще ))) У тебя, наверное, так не поразвлекаешься...всё-таки мы одни, че хотим, то творим )
А сейчас он взял моду: "мама, давай слова на букву ..." и всякие буквы с ним придумываем, то на а, то на б и т.д. вот всех динозавров и вспоминаем...
вот как-то так... не знаю, это ты хотела услышать или что? ну вот как - то так...
Гуляла )) покажу, надо перекинуть их еще
забыла написать: и смотрим передачи, соответственные. от сюда основная информация, которую и обыгрываем потом. Каюсь, мы не смотрим Лунтика, про Машу... мы смотрим bbc
ой мамадарагая моя Леся такая же
сегодня такую истерику закатила как только я из комнаты вышла,шлепает за мной ладошками коленками,догнать не может,так обидно плачет,аж до визга(((
и на улице гимор,собраться эт еще полбеды,а вот гулять - всю прогулку голосим,успокаивается когда беру ее на руки и сажаю в хипсит,прижмется вся,притихнет)ни с кем из детей такого не было,даже с Миллашей,насколько она у меня мамсик и то такого не было
А я вот думаю уже в прогулку пересаживать, уснет - разложить и катать.
Вот у нас тоже до визга. Захожу в комнату - слезы ручьем. Ходить начнут, хвостиком будут )))))
да)я помню Миллка ко мне пришлёпает на кухню,к ноге прижмется и так чуть дыша - мааа))
Ползает, но неправильно. Только назад, и по-пластунски. А так - встает на четвереньки и раскачивается только. Ой, надеюсь, пройдет. Может быть сядет - и поинтереснее будет. Или игрушки нужно какие-нибудь купить, чтобы завлекало
Это называется-отдохнула мама и хватит)))У вас это только сейчас началось,а у нас это все время так было и есть))).
Добро пожаловать в наши ряды))).
Ага, ага у меня Федор тоже кричит, когда я девочек одеваю. а если я его в коляску ложу, то везти нужно его сразу, а не то ор на весь подьезд :) Так что тяну до последнего его одевание
О, у нас тоже самое. Поэтому, одев ее, открываю окно в комнате, чтобы в подъезде соседей не пугала...Вы еще маленькие, может перерастете?
у нас тож так,с мужем только вспоминаем те месяцы,когда только ел да спал,а счас только плачет,спать постоянно хочет,только вечно что- нибудь мешает