прививка от гриппа. ПРАВДА

Подумаю насчет прививки в следующем году. И дочка в садик идет. Вроде как и ей не помешает.
09.02.2011
ага. я тоже хочу прививаться нормально.
09.02.2011
Любая прививка-это стресс для иммунитета, какая разница, чем после нее заболеть?
09.02.2011
стресс для иммунитета - это любой вирус который ты в воздухе каждый день ловишь. мне после гриппа есть разница чем заболеть.
09.02.2011
вирусные тоже разные бывают. Ротовирус, например. Тоже приятного мало. Зачем лишний раз подвегать организм опасности заболеть? 
09.02.2011
уж лучше раз рискнуть (а риск очень мал) заболеть чем-то лёгким, чем заболеть чем-то серьёзным и с последствиями. ну, я своё мнение не навязываю - каждый вправе жить и поступать как хочет, даже если его мнение основано на слухах или собственных догадках и домыслах. здоровья вам!
09.02.2011
Да и вам здоровья! Риск заболеть серьезной вирусной инфекцией гораздо выше при сниженном прививкой иммунитете, ведь, как ты сама сказала, в воздухе куча всего летает... туберкулез тоже, например
09.02.2011
Ну конечно, конечно! И вобще все врачи непонятно зачем нужны и чем они там вобще занимаются!
09.02.2011
смешно...
09.02.2011
Спасибо за информацию!
09.02.2011
на здоровье!
09.02.2011
Оль, я же говорила) Сколько врачей столько и мнений.А мама твоя прививается?
09.02.2011
конечно прививается! каждый год. и у неё уж точно достоверные данные - она самолично вакцину заказывает и распределяет и вся статистика и информация к ней идёт.
09.02.2011
Оль, ну еще вакцины бывают разные. И есть противопоказания, так называемая группа риска.У нас то несовершенны вакцина для деток от детских инфекций, а что уж говорить о постоянно мутирующих штамах. И о рекациях. Вобщем об этом спорят уже много лет и не могут прийти ек единственноверному решению, а что уж нам спорить)
09.02.2011
от гриппа они однотипные, большой разницы нет. противопоказания - согласна, есть. как впрочем и у всех вакцин, к сожалению риск всегда есть.
09.02.2011
Однотипные по своему действию, но по другим характеристикам разные)И противопоказвния ммммм, щас....Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины;Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц);Острое заболевание с температурой.Противопоказания к вакцинации живыми вакцинами более широки и включают в себя: острое заболевание; аллергия к куриному белку; бронхиальная астма; диффузные заболевания соединительной ткани; заболевания надпочечников; заболевания нервной системы; хронические заболевания легких и верхних дыхательных путей; сердечно-сосудистая недостаточность и гипертоническая болезнь II и III стадий; болезни почек; болезни эндокринной системы; болезни крови; беременность.и т.д. в том числе и мед работники, дети до школьного возраста, миллиционеры, учителя и мн.др.
09.02.2011
Это не живые, так что противопоказаний мало)))
10.02.2011
Ой, я не то вставила.... Короче, просто вакцин много разновидностей. И выбрать правильную весьма сложно человеку не касающемося медицины. А наговорить врачи могут что угодно)))Я вообще против излишней вакцинации. Лучше сделать прививки самые необходимые и усе))
10.02.2011
я так и поняла)))))))
10.02.2011
image
10.02.2011
Спасибо за информацию.Вывод: в следующем году тоже буду прививаться ( а кстати при ГВ можно прививаться?)  Надеюсь, что моя осенняя вакцинация меня спасет этой зимой!!!!!!
09.02.2011
Слушай, ну вобще при кормлении и беременности не советуют... правда. непонятно почему %) спрошу.
09.02.2011
Оль спасибо за инфу )))Буду апелировать ей для тех кто в бронепоезде.
09.02.2011
Не за что! ))))))))))
09.02.2011
А еще слышала что одной прививки млало, нужно прививаться периодически чтоб выработался иммунитет к тому или иному заболеванию. Гыы, а домашним родителям тоже можно не прививаться?)))
09.02.2011
ну да, он пропадает со временем. каждый год от гриппа надо прививаться. домашним родителям можно не прививаться))))))))))))))))))))))
09.02.2011
Ржу сквозь слёзы мой флеш