Сися болит((( Что делать?

вот вот и у меня сейчас так же, шишек нет, а грудь болит! Делала компресс с водкой, а сейчас капусту постоянно там держу, боюсь как бы что серъезнее не было. Хотя температуры пока нет Тьфу тьфу. Жду улучшений, и тебе здоровья!
09.07.2009
Температура и боль - признаки застоя, т.н. лактостаза, тебе надо сцеживаться почаще и почаще прикладывать Руслана к груди. У меня была мааалюсенькая шишечка около соска на 3-ей неделе после родов (правда, без t), а боль была просто адской, но я продолжала давать грудь, в итоге ребенок сам всё рассосал. Мама мне еще делала медовые лепешки (мёд и мука) и всё вставляешь в лифчик, некоторые вставляют капустные листы, можешь попробовать) А прикинь, с этой фигней поехала на Липовую в роддом к консультанту по ГВ, и знаешь. что она мне посоветовала сделать? Купить пластиковые накладки на грудь, ваще бредддд, там у них тоже стоит стац.молоотсос Medela, она даже не предложила им воспользоваться. А то, что молочка стало меньше - так это лактационный криз, терпи, прикладывай как и раньше и всё наладится!!!!! Это еще бывает по-моему (я уж не помню, так давно закончила это дело...) месяцев в 6-7.
08.07.2009
У меня так было через 3 недели после родов. Знобило ужасно. Несколько раз было. Потом молоко пропало. Сейчас вернулось, но все равно мало. Пока вроде хватает. докармливать иногда приходится.
08.07.2009
Ольгунь,это застой! надо сисю расцедить..больно будет,но надо иначе хуже потом будет. А то,что молочка немного-это кризис,он пройдет через несколько дней,главное сыночка почаще к сисе прикладывай.
08.07.2009
Да уж это застой молока. у меня так было. И тоже температура. Я к врачу не ходила. Лечилась сама-Сцеживала под теплым душем +массаж, часто прикладывала ребенка к руди, в лиф клала капустный лист ,потыканый вилкой, чередовала с медовой лепешкой)мед и мука и под салофан) Прошло чере день. Желаю скорейшей поправки
08.07.2009
Застой может быть, короче к врачу лучше всего
08.07.2009
не до врачей мне сейчас - это дело на полдня! не застой точно - вчера грудь была совсем мягкой.
08.07.2009
Ну низнаю, с этим не шутят
08.07.2009
???застой может локализоваться и не во всей груди. У меня болела вся сися-а застой был под грудью-так и не прощупать даже!Шишечка не чувствовалась...
08.07.2009
Сися болит((( Что делать? Как я вылечила грудь.