17 лет

Энурез

У моей дочки то же самое, но почему-то только дома, а в садике нормально вовремя идет в туалет. Наверное, надо уже идти к врачу выяснять, в чем дело К сожалению, не могу помочь советом (((
06.08.2007
Елена, у нас в садике тоже все нормально, очень редкий раз писеется! там потому что постоянно их водят на горшок и еще там все-таки ограничено количество выпиваемой жидкости, а дома постоянно что-нибудь пьет, тем более летом! А сколько твоей дочке?
06.08.2007
Тоже 3 года и месяц :) Да, у нас тоже дома постоянно пьет соки из трубочек, но что меня удивляет, в садике она при мне даже сама бежит к унитазу, садится, писает, смывает, все как надо. А дома очень редко , когда сама вовремя пойдет в туалет, только когда уже описается, бежит :( Я уже замучилась ее спрашивать, хочет ли она в туалет, всегда отрицает. Может, в упрямстве дело, не знаю. Но к врачу пойдем за советом, конечно.
06.08.2007
У меня тоже самое! Какой-то кашмар! Спрашиваю: "Хочешь писеть, Юля!" говорит всегда "нет". Потом через несколько минут сикает в трусы. Но кстати вчера сикнула в трусы пятнышко размером с горошину и попросилась на горшок. Подожду, может наладится! Главное терпение! А в садике тоже ходит сама, как мне говорят! Все делает! Может это правда какой-то протест! надо поискать какой-нибудь подход! поощрять что-ли чем-то. Хотя один раз пробовала поощрять! говоорила , что за каждые сухие трусики буду давать конфетку. так она у меня просилась на горшок просто так не писела, а просто посидит и встает, говорит пописела и просила конфетку с криком, может маленькая еще была!!!
07.08.2007
У нас тоже бывают проблески, сразу думаешь, может, не все потеряно и так обидно, когда она опять под себя писает. Хорошо хоть немножко обычно писнет и сразу бежит в туалет, раньше просто писала в штаны по полной. Будем надеяться на лучшее. А что все-таки врач вам сказал? Мы еще не обращались к врачу с этой проблемой, но тут считается, что до четырех лет рано волноваться по этому поводу. Но я и запускать не хочу тоже, лучше ведь перестраховаться, чем наоборот.
07.08.2007
Врач сказала, что ребенок гиперчувствительный и на этом фоне эмоциональном вот это заболевание.Она говорит есть две разновидности энуреза: 1-ая, когда повреждение головного или спинного мозга, но это уже совсем "попа", а есть 2-ая - расстройство нервной системы. Вот мы эту систему и начили лечить. Пролечили месяц, вроде стало лучше, но все равно не до конца, нам назначили другой препарат - опять тоэе самое. Потом выяснили, что у нас обратная реакция на эти успокоительные средства. Потому что для лечения энуреза используются ноотропные препараты и транквилизаторы.Сейчас мы бросили все! Подожду. Еще у меня тетя занимается народной медициной. Она сделала настойку из чистотета специальную оп рецепту. Мы сейчас ее пьем, ее тоже долго пить надо! Посмортим.Если поможет дам рецепт!
07.08.2007
Понятно, спасибо! а кроме энуреза это расстройство нервной системы у вас как-то проявляется?
07.08.2007
Да, плохо спит ночью, боится резких звуков, мы живем на Набережной Волги и у нас как пятница, так салют! Боится музыку тревожную, в общем обычный ребенок, но кое-какие страхи есть.Сейчас уже получше стало, в плане салютов. Мы вышли на балкон, посмотрели на салют и ей понравилось, больше не боится вроде! А в остальном ничего особенного! А у вас как с этим!
07.08.2007
Ночью спит хорошо, страхи - иногда боится животных, один раз сильно залаяла собака, дочка заплакала, я ее еле успокоила. Голову не любит мыть, плачет, когда вода ей в лицо попадает. Так больше даже не могу вспомнить ничего, по поведению - нормальный ребенок.
07.08.2007
У племянницы такое было. Вы к нефрологу обращались, узи делали? Просто если моча подтекает и днем, это уже не невролог, это какая-то патология мочевыводящих путей.
06.08.2007
Вроде сдавали мочу! Кристальная! Делали УЗИ головы - все хорошо! Какать просится без проблем, а вот писеть никак!
06.08.2007
Олечка, надо сделать УЗИ не головы, а ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА, и обращаться не к неврологу, а к детскому НЕФРОЛОГУ (который как раз и занимается заболеваниями органов, связанных с мочевыводящей системой). Что касается до анализов - они и при хроническом пиелонефрите бывают нормальные. Тем более если вы только общий анализ сдавали. Мне кажется, это у вас не нервное. Нервное обычно по ночам. А когда подтекает моча днем, это надо разбираться. Здоровые дети терпят по полчаса и больше...
06.08.2007
Спасибо Лена! Мне это и в голову не приходило, что есть такой врач. Главное, столько уже вариантов в голове прокрутила, а об этом даже не думала! Спасибо за помощь! Ты дала мне надежду! Извини, что на "ты"! Попробуем теперь еще и этот вариант! Потом сообщю о результатах, если интересно!
06.08.2007
Главное, выздоравливайте и конечно, потом напиши, как дела. У моего старшего сына проблемы с почками, в периоды обострения такое бывает, все время мокрые пятна на трусах. А у племянницы были проблемы с мочеточниками, тоже подтекала моча до 1 класса, наверно.
06.08.2007
Закаливание