8 лет

Про воспитание мальчиков.

Прихожу в детский сад и вижу картину. Две девочки с упоением ждут пока мой сын достанет им сосульку с крыши беседки. Я их разогнала, а потом мне сын говорит, зря ты мама не дала им сосульку достать, они же сами за ней полезут упадут. Блин, джентльмен нашёлся. И главное играет с девочками отрвами, делается с ними игрушками, жалеть их, а девочек которые не хулиганит не отражает и не замечает. Я в ступоре, задаюсь практически вашим же вопросом.
18.02.2016
Действительно, какой у Вас сын джентльмен!) это Вы его научили так относиться к девочкам - упадут , если полезут за сосулькой, поэтому сам..?)
18.02.2016
Нет, думаю, это его девочки эти хулиганки научили. Печально, только то, что со спокойными девочками он не общается.
19.02.2016
Предложить по очереди.
18.02.2016
У меня дочь уже схватила где-то в саду видимо это утверждение, что девочкам надо уступать. Я её подправляю - младшим, слабым и пожилым надо уступать, ну и тем, кто вежливо просит, а ты не против дать/уступить/пропустить.
18.02.2016
в саду , может, воспитатели в спорных ситуациях говорят, что девочкам нужно уступать, они слышат и запоминают, что им, девочкам, мальчики должны всегда уступать))
18.02.2016
всё, конечно, еще от личного примера зависит, как папа относится к маме- так мне кажется. Дети замечают даже мелочи. Так что, если всё в этом плане хорошо, то сын вырастит с правильным отношением к женскому полу. Если девочка ведет себя откровенно как хамка и скандалистка (о, почему мы таких много встречаем), то мы с Киром беседуем после, он уже сам понимает, что мягко говоря с девочкой что-то не так), говорит мне об этом, характеризуя ее как и я в своих мыслях. Но всё равно не потружусь, каждый раз напоминаю, что девочка-женщина есть немного особое существо, к которому мужчина, настоящий, должен уважительно относиться. И чаще лучше уступить и отойти)
17.02.2016
Инна, я до этого момента вообще с ним не разговаривала о том, что девочки - народ "особенный")) и согласна, что все идет из семьи, из отношений родителей к окружающим, между родителями. Но я не могу сказать, что муж - галантный мужчина)) к женскому полу он относится со здоровым юмором))
18.02.2016
у нас была еще летом проблема,в 3,5 -сынок,уступи девочке,девочкам надо уступать! -а мальчикам разве не надо??? вот такой был диалог))) сложный вопрос...
17.02.2016
17.02.2016
Вот мне тоже очень интересна эта тема. Сводной стороны девочек и жезинтнадо уважать и баловать, а с другой, некоторые девочки ведут себя ужасно и им вообще нечего не хочется уступать. Я говорю, что все равно он сам на первом месте, хочется-уступи, нет, скажи что сам пока хочешь. Но вообще где та грань, не знаю...
17.02.2016
Ага. Вот мне тоже как девочке хочется, чтобы меня уважали и баловали))) но в ситуации с сыном мне не хотелось, чтобы он уступил этой девочке) но у Вас правильный подход - хочется -уступи, нет -скажи, что сам хочешь)
17.02.2016
Да конечно НЕ ДОЛЖЕН он таким вот леди ничего )) вы конечно учите, что мужчине следует дверь перед девушкой придержать и тд. Когда подрастёт, сам захочет показать себя Мужчиной )) а такие вот требовательные пусть постоят в сторонке )))) разбаловали родители
17.02.2016
да, я тоже удивилась "наглости" девочки)) а вообще - да, сына пора учить отношениям с девочками)
17.02.2016
Первый утренник) открывается логогруппа в саду