15 лет

Окулист.

Оль, степень миопии не играет здесь роли, важно состояние глазного дна и сетчатки. У меня та же история, только было минус 11 (!), лазерная коррекция четыре года назад. Врач клиники, где я делала операцию, не запрещает ЕР, так как хорошее состояние сетчатки (ттт). Возможно, тебе следует просто запросить соответствующие данные из своей карточки в клинике, хотя бы по телефону? Сетчатку и глазное дно исследуют перед лазерной операцией досконально... Удачи тебе и легких родов:)
15.04.2009
Спасибо большое за ответ!
15.04.2009
Мы видимо в один год делали,правда у меня -3 было. Я ездила в ту клинику, где делала и проконсультировалась, мне сказали,только естественные роды!!! Я очень рада этому!!! Нет ничего лучше естественных родов. Так что выбор за тобой.
14.04.2009
выбор естественно за тобой, сходи в ту клинику, где делают подобные операции на консультацию. Или позвони в ту, где сама делала - объясни ситуацию, пусть скажут по каким критериям тебе сейчас ориентироваться!  Впринципе мои знакомые девочки рожали после операции примерно через такой же промежуток без кесарева. Сама то я просто не стала делать коррекцию пока не "нарожаюсь" :))) детей двое, думаю может еще за третьим сходим, а потом прооперируюсь :))) Почему советую пойти туда, где подобными операциями занимаются - дело в том, что кто не в теме даже не перестраховывается, а просто не знает, что с этим делать! Я например по зрению тоже стояла на перепутье, в итоге съездила таки в другой город, где мне нравится врач, у нее обычно ставлю линзы и она проверив сказала, что у меня все в порядке, написала мне бумажку для консультации, единственное сказала, что линзы, если буду рожать в них после родов следует заменить :))) портятся они во время родов :)))
14.04.2009
ДУмаю нужна просто хорошая диагностика у спец-ста. чтоб все сосуды посомтрели на глазном дне.. Мой гинеколог говорил что это старые методики, а сейчас в общем-то выяслено что давление глазного дна не связано с давлением во время родов.. Точно говорить не буду. Но мне все поликлиничные врачи писаи кесарево. Я нашла врача которая провела тщательно исследование и разрешила рожать. хоть с -30 зрением. Т.к. изменений на глазном дне нет (у меня -8).. Ну у тебя другая ситуация. Операция. но думаю все равно нужен осмотр объективным спец-стом, а не тем что в поликл-ке сидит очки подбирает
14.04.2009
Весна ! Страшно за деток.