Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Меню малыша.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красногорск

У нас в 9 завтрак: каша Bebi Junior (с 1 года), или омлет или йогурт с фруктами и печеньем, или бутерброд с маслом и сыром, чай с лимоном и сахаром

В 12.00 перекус бананом или фрутоняней детским десертом с трубочкой.

В 2 часа обед с общего стола: суп или второе. Что мы едим, то и она. Когда ничего не приготовлено, даю Тема (рыба с картофелем, курица с кабачками или индейку с цв. капустой), компот или сок

В 5-6 вечера даю творог

Вечером, когда муж и свекровь с работы приходят (по-разному), ужинает с ними с общего стола (макароны, котлеты, пельмешки, овощи, печеночные оладушки)....

На ночь уже не кушаем)

С общего стола кормим в пределах разумного, т.е. без жареного, острого, копченого и тд.

0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой вы молодцы, Ань, а какие макароны? она даже крыпные кушает? прям жует?
0
23.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красногорск

Да мы потихоньку начинали ей давать то, что она просит. а акароны очень любит, особенно с сыром. Спагетти прям всасывает как взрослая)))) Жует, лопает с удовольствием огромным, хотя у нас только 2 зуба пока)))) Вот такой у нас продвинутый едок)

Детское (пропаренно-несоленое-никакое) есть отказывается напрочь.

А так хоть ест. Аллергиями не страдаем, запоров нет (NNN)/ Поэтому ввожу все потихоньку.

0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
понятно, надо макароны с сыром попробовать,Ань, а сыр какой жирности используешь?
0
24.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красногорск

))))))))))))))))))))))))))) Вот не надо тут меня смущать умными вопросами, пока у меня комплекс неполноценности не развился!))))))) Честно, сыр как сыр, который сами едим. Ну российский, гауда, сливочный литовский, эмменталь....

0
25.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
)))))))))))) понятно! 
0
25.04.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Одинцово

В 7 утра даю молочко агуша, она сонная пьет и спит до 10 утра.

10.30 - каша хайнц. развожу на лианоз.молоке, 250 гр

13.00 - творог 100 гр агуша, чай, печенье

15.00 - суп, тот который сварен для всей семьи, но через блендер пока крутим ей. любит и борщ, и рыбный, и куриный, главное чтоб вкусный. если будет постный, пресный, или недосоленый - откажется). Если очень нравится - может и 300 гр съесть

18.30 - фруктовое пюре 200 гр, печенье, чай/сок

21.00 - каша хайнц, 200-250 гр

0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Молодцы какие, Оль, а что такое лианоз.молоко?
0
23.04.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Одинцово
обычное магазинное молоко из пакета, с большой буквой М ))))))))))))) лианозовское )
0
24.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
аааа,теперь поняла)))
0
24.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Мы постарше немножко вас. Уже много чего кушаем. Я отдельно уже и не готовлю. Завтрак каша или творог. Обед суп-борщ-щи или рагу мясоовощное или запиХанка=) Полдник творог или йогурт с печенюхами. Или если папа прибегает на обедоужин, то с папой повторяет обед (иногда сразу после собственного полдника, мы поесть не дураки). Ужин каша или омлет или оладушки или запеканка или гречка/макароны с мясом...
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ой,круто! а как ты запиканку готовишь,напиши мне пожалуйста.
0
23.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Готовишь пюре. Половину на дно формы выкладываешь. Сверху мясо/овощи или что вообще придумаешь. (Я выкладывала мясные тефтельки.) Только уже все готовое должно быть. Сверху опять пюре. И в духовку мин на 15-20. Вместо пюре можно отваренные макароны. Или картошку кружочками. (Или гречку.=))) Или творожная запиХанка. 

Ну или вот 28 страниц запеканок.=))) Немного адаптируем под ляльку и вперед!=))) Т.е. без перца, поменьше соли, без обжарки. Ну и макарон поменьше, а то ребенок в пуфик превратится.=)

0
24.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой,спасибо тебе огромное,столько идеек подкинула!!!! а макарошки нам в самый раз, мы такие тонкие-звонкие,как будто я дитя совсем не кормлю((( что делать с весом прям не знаю((( как его набрать-то((
0
24.04.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Наберете еще. Мы вон с год выросли на 3 см. А в весе вообще не прибавили!=)
0
25.04.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

10 утра - каша или йогурт

перекус - сыр, гр.молоко

4 дня - овощи (почти не ест) + мясо

7 вечера - каша

У нас не очень разнообразное меню(

0
22.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Нют, а что за сыр ты даешь? какой? 
0
23.04.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
моцарелла, он несоленый, поэтому он его любит) у нас он продается палочками такими маленькими, чтобы деткам было удобнее есть_)
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ооо,спасибо за совет, надо Моцарелку попробовать!!!!!!!!!!
0
24.04.2011
Мама девочки (16 лет) Якутск
мы через час после пробуждения кушаем кашку (Nestle)
в 12 часов обед суп/пельмешки/рис-макароны с котлетой
в 18 часов ужин как и обед суп/пельмешки/рис-макароны с котлетой
в 22 часа для того что б заснуть молоко NAN
в течении дня соки/воду пьем, творог с утра пожем поесть, йогурт, перекусы бубликами либо сухариками. как то так, однообразно конечно. думаю кефир на эвиталии сделать а то на нарине кефир не понравился доче.
0
22.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Молодцы вы прям котлетки))) а как ты кефир делаешь? его очень сложно делать,расскажи?
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Якутск
ооооооо, я кефир только на нарине делала, так ребенку не понравилось, а делается в принципе легко, главное идти по инструкции, на эвиталии говорят кефир слаще выходит, поэтому осталось дело за малым и купить молоко что б кефир настоять)))
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
понятно,почитаю,как делать,может попробовать.
0
24.04.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 23 года) Набережные Челны
ООО.. у вас прям все как положено)) Софья ест только макароны и гречку.. ну и ябколо иногда грызет! все!!!
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну по вам не скажешь! ТТТ на вас!!! сладкие щечки!
0
23.04.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 23 года) Набережные Челны
и не говори))) пухляш тот еще))))) но она на титьке у меня висит постоянно!!! я даже количество кормлений за день посчитать не могу))) а ночью так вообще не отсасывается)))
0
23.04.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
бедняжка ты))) а мы завершили,еще месяц назад и вроде нормально себя козявка чувствует ТТТ
0
24.04.2011
Благодарилка)))))) Наш словарик)))

Похожие записи