12 лет

Радость!

это хорошо, может и в правду пока с садом тогда подождать...)
21.06.2012
Муж настаивает, я итак ему постоянно твержу что надо не так воспитывать как все другие, так что на конфликты идти не хочу... если хочет - попробуем. Увижу что никак - сразу заберу, успеется всегда. Пока ничего особо платить не будем, от 2 тыс на кровать не разоримся :) Просто он "старой воспитательной школы". А я постоянно читаю и что-то ищу новое, чтобы дети росли как можно естественнее. А он читает редко и только все с моих слов... Ну и не забываем про бабушку, которая говорит, что мои дети к жизни не подготовлены и у них она уже не задалась, оттого что их мама я  (я забила, покорно жду момента когда переедем, благо надеюсь через годик будем новостелье праздновать). Кстати, ты когда то давно про Мазлиш и Фабер спршиавала. Читала таки их книгу. Я просто прочитала, мне понравилось?
22.06.2012
прочитала,только сложно все это на практике..
22.06.2012
я вот пробую.. Ты знаешь, тут сталв от Димки слышать: " мама, я не хочу это вере давать", " мама, подвинь (займи веру, чтобы она мне не мешала". До этого либо визжал не своим голосом, либо отбирал резко. Но ещё конечно визжит и оитбмрает.. работы много, но сдвиг есть и это главное)
22.06.2012
да,У меня тоже не дает ей трогать свои игрушки,итог она сидит на руках у меня.и вообще не слазеет с них.ползать и сидеть одна не хочет,тока на руках ее таскаю.объясняю ему,что она только потрогает и забирать не будет,а я с тобой лучше поиграю..но особо не прокатывает...надо наверное перечитывать... А с мужьями действительно тяжело,мой читал книжки,но все это очень быстро забывается..вроде понимает минусы своего воспитания,что надо воспитывать по другому,но работу над собой не хочет делать.
22.06.2012
А мой даже не читал... а сичтает что ас в поспитании :) Он просто читать не любит, да и времени не находит... Хотя он любит с димкой играть, мы вечерами все вместе ходим гулять. Просто мне хочется чтобы детки росли по-другому. А он придерживается: "ну я же вырос и ничего"
22.06.2012
Лотерея От Маммалии! Налетаем! Приобщилась к мультиварке!